Самомотивацию

Психология про Самомотивацию, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наполеон Хилл написал, пожалуй, самую популярную книгу по самомотивации и связи между мыслями и богатством. Книга называется «Думай и богатей» (Think And Grow Rich) и разошлась тиражом в 30 миллионов экземпляров. Трудно найти человека, увлекающегося психологией, кто бы не слышал об этой книге.

Но еще сложнее найти биографию Хилла, где бы полностью рассказывалась история его в жизни.

Дело в том, что после себя Наполеон Хилл не оставил ничего кроме несчастных браков, разорившихся фирм, а сам...

Правила успешного рабочего дня всегда индивидуальны, хотя некоторые наиболее общие моменты в них могут совпадать. Приведем конкретные практические рекомендации.

1. Высыпайтесь и хорошо завтракайте. Напомним, что сон должен быть “качественным”, а завтрак должен обеспечивать организму достаточную “стартовую энергетику” для начала нового дня.

Не хотелось бы “отнимать хлеб” у диетологов, но среди критериев идеального завтрака можно назвать:

1. он должен быть небольшим по объему, легким (в...

10 критических ошибок при поиске любимого дела:

1. Вы пытаетесь заниматься делом, которое не зажигает вас лично. Оно может быть сколь угодно популярным, приносящим неплохой доход другим людям, вы можете накопить много знаний в этой сфере, НО… вас лично оно не затрагивает, у вас не горят глаза при этом и скорее приходится заставлять себя делать что-то.

2. У вас нет способностей для этого дела. Каждый человек имеет определенные склонности, какие-то дела у него получаются лучше, какие-то хуже...

Предметом преимущественного внимания другого представителя направления социального научения — Р. Сирса были отношения родителей и детей. Сирс считал принципиально важным рассматривать раннее детское поведение как протекающее внутри особой диадической единицы, представляющей единство поведения матери и ребенка.

Он использовал психоаналитические понятия (подавление, регрессия, проекция, идентификация) в контексте теории научения для объяснения того механизма, посредством которого осуществляется...

Здравствуйте. Меня зовут Денис, 25 лет. У меня проблемы с трудоустройством.

В 2002г. переехал с деревни в город за 100 км. учится, поступил, все начиналось хорошо, пока не заболел и мне не прищлось уходить в академический отпуск.

В нем конечно тоже ничего плохого не было, старые друзья, своя рок группа из школьников 10-11 кл. А вот последствия получились мне кажется плачевными. Дело в том что я хотел учится на программиста, и я вернулся в колледж, но постигли меня материальные трудности и...

Самый страшный враг хорошего настроения — это лень. Когда не хочется ничего делать, то в нашу жизнь приходит апатия. Это последняя стадия лени, на которой кажется, будто мир утратил краски.

Избавиться от этого можно, причем не так уж и много для этого потребуется усилий, но найти в себе силы все же придется.

Дело в том, что лень и апатия рождаются по многим причинам. Эти причины можно свести на нет, избежав появления проблемы как таковой. В случае с ленью нужны кардинальные меры и особое...

Феномен откладывания дел на потом, к которому привлечено внимание большого количества людей во всем мире, связан с тем, что люди, ставящие цели и задачи, строящие планы в обучении, бизнесе, семье сталкиваются с нехваткой мотивационной энергии, направленной на реализацию этих целей и планов.

Люди могут иметь достаточно оформленную ясную мечту, но почему-то мечта, даже если и мотивирует, то на непродолжительное время, вынуждая откладывать на потом последовательное выполнение задач, необходимых...

Здравствуйте, друзья! Сегодня мне бы хотелось поговорить о поучительстве в отношениях. Скажите, пожалуйста, что вы чувствуете, когда вам (а вы точно это проходили) приходится слышать: "Мужчина, в вашем возрасте пора бы…".

Или: "Женщина, ну что вы, как маленький ребёнок"… Ну или ещё что-то в этом роде…

Попытайтесь сейчас прорисовать весь спектр чувств, которые вы испытываете или испытывали при таком обращении к вам. Я думаю, что не ошибусь, описав небольшую часть ваших возможных эмоций...

Часто так бывает, что человек или группа людей под психологическим давлением делают что-либо хуже, чем могли бы при его отсутствии. Например, в футболе команда, которая при счете 0:0 пропускает первой гол, начинает, как правило, играть немного хуже.

В то время как оппонент наоборот получает дополнительную мотивацию.

В спорте недостаток психологической устойчивости можно увидеть чаще всего. Вернее — там всегда наглядней. Мы видим результаты в виде количества минут или секунд, голов...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самомотивацию вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни