Раздражение

Психология про Раздражение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Народная мудрость гласит: "Все болезни от нервов". Здоровье человека зашифровано в его энергетическом поле. Так, мысли, обладающие очень сильной энергетикой, по закону бумеранга возвращаются к нам и зачастую наносят урон нашему же здоровью. В этой статье представлен список болезней и тех негативных эмоций, которые могут их вызвать.

Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, нехватка внимания и ласки.
Аллергия - неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство...

Плохое настроение – это лишняя морщинка на лице и потухшие глаза, вялые движения и тяжелая походка. Каждое утро мы внимательно смотримся в зеркало, мысленно отмечая мешки под глазами или морщинки в опустившихся уголках рта, старательно оживляем и украшаем свое лицо всевозможными кремами и косметическими средствами.

Но все это, к сожалению, профилактика половинчатая и поверхностная. Знаменитый девиз американцев Keep smiling (храни улыбку) — не пустые слова, скорее, наоборот, для общения людей...

Семейная жизнь представляется тихой и спокойной только молодоженам. Им еще предстоит узнать, сколько непонимания таится в семейных отношениях, какие страсти кипят на кухне или в спальне. Во многих семьях не выработана программа «мирного» решения проблем.

Давайте поговорим о наиболее типичных способах конфликтного реагирования и решим, что лучше: молчать, ссориться или спорить?

Молчим?

Марина, 27 лет, в браке уже шесть лет. Растят ребенка. С недавнего времени Марину начало беспокоить то...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Всегда найдется кто-то на рабочем месте, кто будет вас симпатичен как человек, и кто-то, кто будет вас раздражать в той или иной степени. Возможно, вам не по душе будет всегда пессимистично настроенный человек либо коллега, который постоянно болтает и к тому же сплетничает.

В общем, поводов для недовольства может быть много, самое важное – это научиться справляться с собственным раздражением.

Если вы словили себя на мысли, что кто-то вас раздражает в той или иной степени, не стоит...

Попробуйте мысленно произнести слова "семейный конфликт". Что вам, прежде всего, приходит в голову? Конечно, каждому из вас – что-то свое, сокровенное. В этом смысле наши семьи отличаются особой изобретательностью и своя "изюминка" есть у каждой.

А если я теперь попрошу вас представить себе участников семейного конфликта, то, уверена, что большинство назовут следующие "классические" сочетания: муж – жена, муж – жена – дети, зять – теща, невестка – свекровь. Увы, но в реальности список на этом...

Любая семья включает в себя две системы: детско-родительскую и супружескую. Мы не станем останавливаться на вечной проблеме отцов и детей, а рассмотрим сердящегося семьянина с точки зрения супружеской системы. Мужчина в семье может выражать свое недовольство в том случае, если его ожидания по поводу выполнения женой тех или иных семейных обязанностей не соответствует ее личной готовности соответствовать этим ожиданиям.

В результате чего у мужчины не удовлетворяются важные для него потребности...

Что такое «энергетический вампиризм»? Это такое взаимоотношение между людьми, при котором происходит хищение жизненной энергии. При этом, одному человеку (вампиру) становится хорошо и легко, а другому (донору) – тревожно и плохо.

Астрология разделяет вампиров на «солнечных» и «лунных».

Солнечные вампиры:
• Агрессивны;
• Будучи детьми, произносят первые слова «дай» или «хочу»;

• Сами нападают на жертву, провоцируя скандалы и ссоры;

• Действуют нагло, оскорбляя и вызывая гнев у людей...

«Что делать, когда слов уже нет?» Так думала молодая женщина, возвращаясь из школы вместе с сыном-пятиклассником. Сегодня, как обычно, она выслушала претензии и упреки учителей. Ничего нового: ленив, разболтан, учиться не хочет.

По пути домой выволочку ему обычно устраивала уже она. То есть повторяла все то же, но в виде вопросов и не монотонно, как учителя, а с раздражением и обидой. Сын либо молчал, либо огрызался. Так у них были распределены роли.

Но в этот день что-то случилось...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раздражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни