Проблема безразличия людей

Психология про Проблема безразличия людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной избыточностью и такой же острой финансовой недостаточностью. Одна поразительно образованная и духовно продвинутая леди произносила страстный монолог:

- Вы знаете, с психологической точки зрения это такая сложная и многоплановая проблема — денежные реки! Откуда они вытекают, где протекают, куда впадают, как их найти, как в них войти, как выйти…

Оказалось, что у глубокоуважаемой дамы в ее реальной жизни есть две...

Считается, что у деловых и успешных женщин есть три проблемы. Первая – время. Им не хватает времени на отдых и на семью. Они решают сверхсложные задачи, которые требуют самоотверженного труда. Они привыкли думать и работать быстро — но чувствовать быстро нельзя.

Чувствам нужно время, чтобы возникнуть и вырасти. Нередко они живут очень эффективно, но не успевают проживать эмоциональную жизнь. Не только порадоваться, но и погрустить некогда. Их жизнь проходит как в тоннеле – только свет в виде...

Излишняя активность

Одна из наиболее распространенных "детских" проблем – гиперактивность. Беспокоясь за чрезмерную активность ребенка, родители пытаются применять наказание, считают, что с таким ребенком необходимо быть строже.

На самом деле гиперактивному ребенку требуется помощь, ведь он зачастую устает сам от себя. Такой ребенок не может долго сидеть на месте, молчать, подчиняться инструкциям. Гиперактивные дети создают дополнительные трудности в работе педагогам, потому что очень...

Еще вчера вот этот мальчик был очаровательным малышом, эта девочка – любимой деточкой… Но вдруг, в один далеко не прекрасный день, вы замечаете, что ваше чадо перестало быть ребенком и стало существом чрезвычайно неудобным, неприятным и непонятным – колючим как еж, упрямым как баран и переменчивым как погода в апреле.

Конечно, вы и сами проходили через этот жизненный этап, и книги соответствующие читали, и фильмы смотрели… И тем не менее, для каждого родителя как снег на голову сваливается...

Дети, страдающие нарушением речи, могут испытывать трудности в понимании и в выражении своих мыслей. Но есть стратегии, которые могут им помочь.

Введение

Язык один из важнейших навыков, который мы приобретаем в жизни. Все, чем мы занимаемся дома или на работе, требует от нас общения с членами нашей семьи, друзьями, коллегами. Без языка невероятно трудно поделиться своими мыслями и чувствами с другими, создать длительные дружеские отношения, давать и получать информацию и познавать мир, в...

Добрый день!
У меня проблемы с мужем. Когда мы встретились, мы оба работали, одинаково зарабатывали. Я тратила свои деньги, а он копил. Встречались мы с ним 2 года, а он все экономил и откладывал. Я была недовольна тем, что он экономит на мне, а он - тем, что я все трачу (ну раз он на меня тратил мало, так я сама себя и баловала).

Он сказал, что экономит для нас. А я сказала, что это еще непонятно, для кого для "нас": сегодня мы вместе, а завтра врозь.

После чего тупо решили расписаться...

Здравствуйте! Я всегда хотела иметь настоящую подругу и мне всегда казалось что я умею дружить и могу быть настоящим другом. Так сложилось что у меня нет друга с детства, т. к моя семья меняла место жительства и всегда приходилось входить в коллектив. Я ощительный человек и могу всегда поддержать разговор, поэтому познакомиться легко получалось.

Но при более тесном общении возникают проблемы. Сначала человек расскрываеться передо мной, рассказывает о своих проблемах, я стараюсь помочь...

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной деятельности торговой фирмы. Руководителем этой компании была женщина с большой буквы – умная, талантливая, волевая, элегантная и … очень одинокая. Моя фраза в разгар женских дебатов о невозможности совместить успешную карьеру с романтичными вздохами при луне напоминала вызов. Вызов сидящим женщинам, бытующему мнению в обществе, а в первую очередь, вызов самой себе.

Почему вопреки естественному стремлению...

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

Наше с ней общение стало происходить не на пустом месте. Я занималась 5 лет назад в клубе, где она работает,, он детско-юношеский, я пишу уже 8 лет стихи именно поэтому я в этом клубе занималась и заняла 1-ое место, но сейчас мне уже не 18 (кстати столько же лет было сыну её. Когда он погиб), в 18 лет я с ней и познакомилась, сначала не было мне до неё дела, я как-то забыла о ней даже.

В то время у меня были свои проблемы, я бросила учёбу в лицее, проучившись там 3,5 года. Меня оттуда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема безразличия людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни