Потянуться

Психология про Потянуться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

«Миру – мир! Народу пиво!» Такой вот лозунг я увидел в лифте, когда приходил в гости к своим знакомым. Потрясающие слова! Только вдумайся. Каждому свое и у всех свое горе. У мира замкнутое на себе пространство, у народа толстое брюхо и вечные проблемы с почками. Никому нет дела друг до друга, и это снова не о нас с тобой…

Провокатор, провокатор! Кричал попугай на рее пиратского корабля, глядя, как я подзуживаю всю его команду ринуться в необъяснимое путешествие, посмотреть, что же там за...

Если вы хотите включить релаксацию в свою программу действий, но не имеете соответствующей подготовки, то отведите сначала некоторое время на следующее упражнение, в котором подробно разработан процесс релаксации на основе цикла "концентрация - напряжение мышц – задержка напряжения – снятие напряжения – расслабление" для каждой группы мышц.

Упражнение

Это упражнение требует двадцати минут и тихой комнаты, где вас не будут отвлекать. Его удобнее выполнять в свободной одежде. Запишите...

На долю нашего поколения выпала незавидная участь — пережить сильнейший за последние пятьдесят лет финансово–экономический кризис. Кажется, что нет никакой возможности победить стресс, не преодолеть депрессию… Период мирового финансового коллапса и социального напряжения — это время трудных разочарований и потери ощущения надежных перспектив.

Период жестоких ударов судьбы, бесконечных стрессов и суровой депрессии. Времена, когда окружающее общество и экономическая стихия финансовых и прочих...

Меня зовут Наталья. Мне 39 лет. Я до сих пор не замужем. Долгое время встречалась с мужчиной старше себя на 13 лет. Он разведен, татарин, связь наша длилась - 17 лет. На серьезные отношения он не был согласен. Нас связывала только моя любовь и какая-то странная связь, которая то разрывалась, то возобновлялась. Он не мог без меня, я без него. У него есть сын, с которым он не видится и общается. Живет в своё удовольствие. Учитель по профессии, как ия. Год назад мне поставили диагноз - поликистоз...

За окном давно стемнело. Глаза слипаются, мысли начинают путаться. Из последних сил вы добредаете до кровати, ложитесь, сладко потягиваетесь… А через 15 минут понимаете, что мозг вас надул — оказывается, ему ещё вполне хватит энергии, чтобы провести десяток-другой внутренних диалогов.

Знакомо? Тогда следующий список подсказок, как остановить это мучение и, наконец, заснуть для вас.

1. Шарик
Все мы знаем про овечек. Но куда более эффективным визуальным образом является шар. Представляйте...

Жизнь множества современных людей перенасыщена стрессами и негативными эмоциями. Каждому из нас необходимо время от времени сбрасывать напряжение. Чем более насыщенную и активную жизнь вы ведете, тем чаще появляется такая необходимость. В идеале нужно сбрасывать напряжение ежедневно, ввести это в привычку, это должно стать неотъемлемой частью вас.

В данной статье мы рассмотрим 5 хороших способов, которые помогут сбросить напряжение с себя в удобное время.

Способ 1. Дыхательная гимнастика

С...

Начнем

Не двигайте ни единой частью тела, оставайтесь именно в том положении, в котором вы сейчас находитесь.

Изучите свою позу, выражение лица, положение пальцев.

Проверьте, нет ли хотя бы малейшего напряжения челюстей, бровей, живота, ног.

Ваши плечи расправлены?

А пальцы? Они полусогнуты?

Вы прислонились к чему-нибудь?

Как вы думаете, если бы вы расслабили мышцы, в какую сторону вы упали бы?

Ясно ощутите свое тело и сознание.

Сбросьте все напряжение, которое смогли...

На протяжении всей многовековой истории человечество всегда интересовала проблема правды и лжи. Как определить - кто виновен в совершенном преступлении? До чего дошли: в Америке уже перед приемом на работу чиновников подвергают принудительному обследованию.

А может, скоро подозрительные жены смогут прикупить домашний лай-детектор в целях борьбы с россказнями мужа и фантазиями ребенка? Собственно дектектор лжи (а именно, волшебный прибор, который позволил бы стопроцентно уличить человека во...

Проблема страха говорить за себя проистекает, как обычно из семьи. Достаточно родиться у авторитарных родителей и несколько раз услышать "а тебя здесь вообще никто не спрашивает", чтобы получить первый комплекс. Ну, не спрашивает и не спрашивает буду молчать.

Второй кирпичик в здание неуверенности в праве выражать свое мнение закладывает школа. Жесткие рамки воспитания не предполагают наличия у детей своего мнения. А точнее, это мнение спрашивают все больше не о том. Вот заставить мало что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потянуться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни