Пора

Психология про Пора, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Порой мне кажется, что для того, чтобы чувствовать все, что я чувствую, мне нужно еще одно сердце», — Занобер Хан.

Я чувствовала ее боль и одиночество так, как будто они были моими собственными.

Моя мама была особенным человеком, такой же чувствительной душой, как и я. Я очень похожа на нее… и одновременно очень отличаюсь. И одним из различий между нами стало то, что у меня была возможность понаблюдать за ее жизнью. Я видела, как ее испытания, словно в зеркале, отражались во мне, и приняла...

Порой критика, порыв злости в ваш адрес бывают совершенно неожиданными и несправедливыми. И тогда возникает вопрос, как не обращать внимания на негативных людей, если они постоянно стремятся задеть и сделать больно?

Сегодня мы как раз рассмотрим способы, которые помогут сохранить душевное равновесие. Только для начала необходимо будет поработать над собой. Другого человека порой мы не в силах изменить, зато в состоянии внести изменения в отношения с ним, просто пересмотрев свои взгляды на жизнь...

Порой мы зацикливаемся на своих проблемах, забывая, что все не так плохо с точки зрения нашей жизни в целом. Таким образом, мы добавляем еще больше стресса в и без того неспокойные будни.

Просто помните: пока вы делаете все возможное, у вас есть повод гордиться собой.

Давайте вспомним о некоторых вещах, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас, хотим мы этого или нет. Одни из этих истин принять сложнее, а другие проще, но они одинаково важны.

1. Никто не совершенен

В этом мире не...

Порой подсознание всеми возможными способами пытается указать на то, что нам необходимо сменить путь. Оно может предупреждать о приближающихся невзгодах, поэтому важно научиться слышать внутренний голос. Не всякий человек может похвастаться мощной интуицией.

Необъяснимые побуждения

Тут речь идет о тех вспышках в сознании, которые трудно игнорировать. Бывает, что человек занимается каким-то привычным делом дома или на работе и ему нужно принять решение, но интуиция говорит: что-то не так, хотя...

Порой стоит человеку переступить порог кабинета начальника, как всю раскованность словно корова языком слизывает: лицо бледное, руки трясутся, двух слов связать не может. Понятно, что трудно испытывать удовольствие от беседы с тем, кто выше тебя по статусу и требует соблюдения субординации, но все-таки...

каждый раз дрожать как осиновый лист, представая пред ясными очами шефа, тоже никуда не годится! Что же делать? Можно... научиться расшифровывать язык телодвижений. Владение этой...

Порой когда люди говорят "Я могу понять, насколько тебе сейчас больно", они имеют в виду отнюдь не образное выражение. Британские учёные доказали, что некоторые личности чувствуют физическую боль другого человека, даже когда просто смотрят на него.

Такую способность исследователи из Университетского колледжа Лондона назвали синдромом "зеркальной синестезии". Синестезия, то есть соощущение, была впервые обнаружена у одного мужчины в 2005 году. Этот человек мог чувствовать воображаемые...

Порой мы думаем, что нам достаточно иметь двух, максимум трех друзей, которые непременно помогут нам в трудную минуту. А некоторые и вовсе утверждают, что для полноценной жизни в полнее достаточно одной подруги (друга)! Однако практически невозможно совместить все качества в одном человеке. Как утверждают психологи, человеку вполне достаточно общаться с 5 разными людьми. И уж совсем необязательно, чтобы они были Вам близкими подругами!

В данной статье приводятся пять типов подруг, которые...

Порой думаешь: как хочется жить с любимым мужчиной и просто наслаждаться каждым мгновением.

Но бывают моменты, когда все идет совсем не так, как хочется.

Что же делать, когда в отношениях появляется трещина?

Пустить все на самотек или же бороться за брак?!

Хочется немного поделиться опытом, возможно, этот опыт поможет не совершить ошибок и принять верное решение.

Каждый человек индивидуален, и каждый из нас сам решает, какую дорогу выбрать и как ее пройти.

Первые месяцы брака...

Порой нескольких минут общения с негативным человеком оказывается достаточно, чтобы совершенно изменить настроение и то, как сложится день.
Поэтому если вы хотите быть счастливыми, то ни за что не должны позволять негативным личностям владеть вашими мыслями и эмоциями.

Чем реже вы будете реагировать на негативных людей, тем более мирной и спокойной будет ваша жизнь.

Итак, вот 6 простых инструментов, которые облегчат общение с негативными людьми:

1. Представьте, что вас окружает пузырь из...

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине. Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем. В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни