Помнить

Психология про Помнить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Семейная жизнь — это удивительное путешествие, полное радости, любви и поддержки. Однако, как и любое другое путешествие, она может столкнуться с трудностями и испытаниями. Обратите внимание на 7 кризисов, с которыми семья может столкнуться по годам.

7 кризисов семейной жизни по годам

Кризис первого года

Это время адаптации к новой роли — быть родителями. Возникают новые обязанности, рутина и отсутствие свободного времени могут негативно влиять на отношения. Важно помнить, что это временная...

Каждую ночь этот праздник проводится несколько раз. Вы - почетный гость на нем. Все, что требуется от вас, - прийти, хорошо провести время, взять с собой подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы еще должны быть сознательными.

В противном случае, если вы невнимательны или выпили больше, чем нужно, вы забудете, кто был на празднике, что на нем говорилось, что вы делали. Кроме того, по дороге домой вы можете потерять свой подарок. Вы можете научиться почти полностью запоминать все, что...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

Ведическая конфликтология. Конфликт в организации.

Успех организации заложен не в качествах отдельных сотрудников и не в квалификации директора и даже не во внешних условиях рынка.

В конечном счете, успех организации заключается в умении проходить определённые стадии развития.

Рассмотрим для примера стадии развития сознания человека.

Анна-мая – познание мира через язык. (уровень шудр)

"Анна" значит "пища". Пища для глаз - это зрение, пища для осязания - это тактильные ощущения...

Когда говорят о школьной дезадаптации, прежде всего, подразумевают плохую успеваемость или "плохое" поведение ребенка. Школа - социальный институт, имеющий определенную функцию, обучение детей. Следовательно, все то, что не соответствует этой функции или ей препятствует, считается дезадаптацией к этому институту, т.е. к школе.

Между тем, школа, это место, где ребенок должен провести ни много, ни мало 11 лет, и, весьма желательно, чтобы эти годы были для него достаточно счастливыми. Мы...

Жизнь – это процесс, представляющий собой игры Сознания.

Сознание едино, но считается, что есть Непроявленное Сознание и Проявленное.

Основная способность Сознания – создавать и воспринимать. Остальные способности базируются на этом.

Сознание может индивидуализироваться – вообразить себя отдельным индивидом – благодаря способности к отождествлению, различению и ассоциированию.

Так возникает разделение на «я» и «не я», наблюдателя и наблюдаемое – и это начало существования эго.

Все...

Человек (Личность) находится в теле, а тело - это вотчина Животного начала. Зная о возможных атаках, всегда можно предпринять контратаку. Это как в разведке. Если предстоит противостоять противнику, который намного превосходит тебя по силам, то важно знать количество и качество его силы, дислокацию, тактику и приёмы его действий, чтобы создать оперативное противодействие. Тогда это увеличит твои шансы на победу.

Нужно контролировать происходящие в твоём уме процессы сравнения. Нужно как можно...

Эта статья – взгляд психолога на отношения между людьми.

В повседневной жизни мы редко думаем о том, что у каждого человека есть уникальный внутренний мир, который лишь частично согласуется с внешним миром.

Но нам необходимо об этом помнить, ведь уважение к внутреннему миру другого человека – залог стабильных и продуктивных отношений.

Мы разберемся:
- как устроен субъективный мир человека,
- почему одного желания недостаточно для достижения цели,

- что значит быть реалистом в...

Каждый родитель должен понимать, какие роли бабушкам отводится в семье - няня, воспитательница, советчица, редкий гость… Часто это понимание приходит в процессе, потому что рождение ребенка — это появление сильного "Агента изменений", значит вся семейная система меняется.

Вы как никто другой лучше всех знаете своих родителей и можете предположить, какие трудности вас будут ждать. Если же некоторые моменты в общении с бабушками стали для вас неожиданными, не стоит делать из этого большую...

Когда возникает конфликт межу начальником и шефом, принято считать, что у начальника больше возможностей напакостить. Но это не совсем так, особенно, если дело происходит в большой организации и над шефом есть еще босс, главный босс и много других начальников.

Надо только достаточно умело и настойчиво развивать скандал, до тех пор, пока его эхо не докатится до высоких инстанций. И кто тогда будет выглядеть виноватым? Ну разумеется, шеф. Он же отвечает за все, что происходит в его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помнить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни