Почему

Психология про Почему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нередко, оправдывая свои измены женам, мужчины ссылаются на то, что жена, что называется, «не выглядит». Утратила лоск, перестала следить за собой, растолстела, обленилась, да еще и остервенела в довершение ко всему. И интересы у нее стали сугубо плоские – посмотреть какой-нибудь сериал, мыльную оперу, почитать дешевенький женский роман или детектив.

В общем, с такой женщиной и говорить не о чем, и смотреть на нее не слишком приятно. Вот и приходится искать утешения на стороне. Об этом же...

Оценочный характер отношений. Почему он возникает? Почему он смеет все время оценивать и критиковать тебя, и еще сообщать тебе о своих «неутешительных» выводах в отношении твоей персоны в самой грубой, хамской и унизительной для тебя форме?

На мой взгляд, есть несколько основных аспектов возникновения и продолжения таких «отношений».

1. Он хочет понизить твою изначально здоровую самооценку, чтобы за счет тебя, психологически ослабевшей, поднять свою. Возможно, он находится сейчас в...

Каждый в своей жизни рано или поздно влюблялся, заводил отношения на долгий срок или короткий. И не важно, сколько длились отношения. Важно то, что часто они заканчивались.

Почему так получалось? Почему отношения, которые в начале казались таким идеальными, впоследствии становились каторгой, полной непонимания с обеих сторон?

Тем, у кого отношения сейчас только развиваются или же продолжаются вполне гармонично, тоже важно знать о некоторых фактах, изложенных ниже. Возможно, они помогут вам...

Добрый день!

Моя ситуация такова:
я недавно рассталась с мужчиной, с которым встречалась год. В этих отношениях я очень много отдавала и ничего не получала взамен. Мужчина не очень внимательно, уважительно и порядочно, честно ко мне относился. Но я ничего не требовала, говорила, правда, что мне не нравится.

Я надеялась, что он оценит меня со временем, откроется ему что-то и он изменится. Но ничего не происходило. Он все больше привыкал ко мне, но от этого лучше не относился ко мне. А я...

Проблемы важнее успехов. Страдания важнее счастья. Негатив важнее позитива. Почему это так?

Дело в том, что первое – всегда причина второго. Из решения проблем появляются успехи. Из прекращения страданий появляется счастье. Из разбора негатива появляется позитив. И больше ниоткуда все это появиться не может!

Приведу пример. Допустим, вы носите воду в дырявом ведре. Как бы вы быстро не носили воду (позитивный подход), она все равно вся выльется по дороге. А если вы заделаете дыры в дне...

Человек может жить двумя способами – в теле или в мыслях. В этой статье я покажу вам, в чем разница между этими способами. А также объясню, почему тело важнее мыслей.

Начну с объяснения, почему оно важнее. Первый и самый очевидный аргумент: мышление является частью тела, а вот тело не является частью мышления. Мышление – это всего лишь небольшая функция, небольшой кусочек тела. Мышление – это часть, а тело – это целое.

Вообще, где находится наше мышление? Оно расположено где-то в голове. И...

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для человека высшим предназначением просто потому, что только от изменения окружающего мира человек начинает ощущать удовлетворение своими действиями. А в самой статье я распишу это подробнее.

Достаточно легко показать этот факт на примере нашего отношения к другим людям. Какого человека вы будете уважать больше?

1. Который ничего не меняет.
2. Который меняет себя.
3. Который меняет мир.

Очевидно, первого...

Мужчины и женщины кажутся жителями разных планет, совершенно не понимают мысли и чувства друг друга, потому что большинство мужчин эмоционально дистанцируются от отношений, в то время как большинство женщин страстно стремятся к ним.

Психология отношений мужчины и женщины такова, что 80% женщин – “преследователи”, а 80% мужчин – “дистанцеры”. Женщины хотят быть ближе, потому что в детстве или прежних отношениях они испытывали чувство заброшенности. Мужчины скрывают свои чувства и стараются...

Конечно, стать в одночасье профессиональным переговорщиком вам вряд ли удастся. Но применение вами нескольких простых советов может запросто повысить в разы воспринимаемость ваших слов, а следовательно, увеличить результативность вашей жизни.

До того как я начал применять эти простые вещи, мои слова никто не воспринимал всерьез, да зачастую и вообще не хотел слушать. Я пытался что-то с этим сделать: старался говорить больше и громче, применять заумные слова и сложные термины.

Но все это...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из со-стояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Простите, я никого не хочу обидеть, но у большинства эзотерические и психологические знания на таком низком уровне, что вполне естественно возникновение определённых страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни