Отчаиваться

Психология про Отчаиваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть люди везунчики, а есть те, у которых прямо всё так и валится из рук. В чём же отличие? Неужели одни рождаются заранее удачливыми? Вовсе нет. Для того, чтобы всё получалось достаточно следовать определённой технике, с которой мы поделимся ниже.

Удача любит тех, кто вечно улыбается и верит в хорошее. А вот пессимистов она старается обойти стороной. Некоторые ведь думают, что улыбаться можно будет только тогда, когда решатся проблемы. Но законы действуют совсем иначе.

Только тогда, когда...

Юмор – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Улыбка, смех, позитивные эмоции и хорошее настроение являются прекрасными попутчиками на жизненном пути. Поэтому каждому человеку необходимо иметь чувство юмора.

Существует много различных видов юмора. Грубые, пошлые и интеллектуальные шутки являются самыми известными. Если вы не обладаете хорошим чувством юмора, то не стоит отчаиваться, ведь его можно развить, как и любой навык.

Большинство людей считают, что юмор подразумевает за собой умение...

Самовнушение иначе называется − аутосуггестия. При этом внушение адресовано самому себе и является одним из методов личностного самоуправления и трансформации своего сознания.
Самовнушение широко применяется в практической психологии, в спортивной педагогике, для коррекции личностных нарушений, а также для эффективного обучения иностранным языкам.

Немного из истории

Первыми, кто открыл гипноз, были шаманы более 50 000 лет до н.э. Они вводили себя в состояние транса для того, чтобы предсказать...

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап, которым посчастливилось стать родителями маленькой принцессы. Порой бывает достаточно сложно отыскать тот баланс в воспитании дочери, благодаря которому ваше маленькое солнышко вырастет успешной, самодостаточной, счастливой, любящей и уважающей себя женщиной.

В начале двадцатого века родители девочки мечтали, чтобы она научилась правильно вести домашнее хозяйство, вышла замуж за перспективного и обеспеченного...

Людям с Профилем 3/5 предназначено пройти череду жизненных проб и ошибок – вы постоянно испытываете новый опыт для того, чтобы понять, что вам подходит, а что – нет. Из каждого урока можно сделать вывод: именно так вы постепенно набираетесь мудрости. Чем больше в вашей жизни неудачных моментов, тем более мудрым вы станете в зрелом возрасте. Постепенно вы учитесь с оптимизмом смотреть даже на ошибки, смело встречаясь с новыми экспериментами, не боясь нового.

Линии в Профиле 3/5

Любой Профиль...

Порой мы сами тормозим своё развитие, находя всевозможные отговорки. А ведь именно они рушат планы и не дают делать карьеру, воплощать в реальность планы и мечты.

Научитесь ловить себя на таких «отмазках» и отключаться от них. Очень скоро вы увидите, что ваша жизнь изменилась к лучшему.

1. У меня нет настроения сегодня

Настроения может не быть и завтра, и послезавтра. Чем дольше накручивать себя, представляя, как сложно без настроения делать какое-нибудь дело, тем дальше отодвигается и...

На нашу жизнь влияют не только реальные факты и события, но и те слова, которыми мы их называем. Именно поэтому не утихает борьба между сторонниками чистоты языка и сторонниками его свободы. Когда какой-нибудь славянофил призывает нас говорить на языке Пушкина, фактически он хочет заставить нас жить, как в XIX веке.

А если какой-нибудь западник пропагандирует гарлемский сленг, то он хочет, чтобы мы жили, как негры в гетто. Кто из них более прав, решать не нам, но один американизм мы хотели бы...

На первых порах процесс самопогружения будет отнимать у вас по 20 - 30 минут. Измерениями тут лучше не заниматься, поскольку даже малейшее разочарование может очень затруднить дальнейшую работу. Максимальная глубина погружения достигается, по-видимому, где-то к 8 - 10-му сеансу, хотя исключения из правил нередки.

После пятого примерно "спуска" можно уже предложить себе какой-нибудь гипнотический тест: успешное выполнение его само по себе облегчит вам освоение новых "пространств", откроет...

Пришла весна, и резко захотелось замуж. Как, вам тоже? Правильно, ведь именно весной, в пору любви, у дам есть все шансы обрести спутника жизни (так говорит статистика). Нет, на сей раз мы не будем давать вам советы, где найти мужа и что с ним потом делать.

Вы это и так хорошо знаете. К тому же под присмотром каждой запасливой девушки всегда пасется лишняя пара-тройка женихов. А вот как понять, не женатик ли случайно кавалер, которого вы считаете мужчиной своей мечты и очень даже хотите...

Каждую ночь этот праздник проводится несколько раз. Вы - почетный гость на нем. Все, что требуется от вас, - прийти, хорошо провести время, взять с собой подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы еще должны быть сознательными.

В противном случае, если вы невнимательны или выпили больше, чем нужно, вы забудете, кто был на празднике, что на нем говорилось, что вы делали. Кроме того, по дороге домой вы можете потерять свой подарок. Вы можете научиться почти полностью запоминать все, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отчаиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек