Неприятный

Психология про Неприятный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тот процесс, с помощью которого мы рассматриваем различные обстоятельства своей жизни и реагируем на них, находится под влиянием множества факторов. По сути, наши взгляды и поступки основываются на убеждениях или вере в то, как мир должен быть устроен и как он должен действовать.

Если мы добавим к цепочке М-Ч-Д, которую обсуждали в предыдущей главе, звено убеждений, то становится ясным, что действия возникают из ощущений или чувств, которые, в свою очередь, вырастают из наших мыслей, а мысли...

У любой пары, как бы замечательно и распрекрасно все ни складывалось, случаются некоторые трудности, вызванные внешними обстоятельствами, не связанные напрямую с их отношениями, а пришедшие из личной жизни каждого. Например, неприятности на работе, денежные проблемы, нелады с родственниками, со здоровьем и прочие житейские дела.

Это период очень неприятный, но если правильно его пройти, ибо ничего нет вечного в нашем мире, то вы поймете, что не зря прилагали усилия.

Самые распространенные...

Страх — это естественная реакция, обусловленная окружением. Мы рождаемся практически лишенными страха. Единственный страх, свойственный младенцам — это страх упасть с высоты и страх громких звуков. Все остальные страхи возникают позже как реакция на те или иные события.

И корень их всех — это убеждение в том, что мы не способны справиться с жизнью.

Но для любого человека очень важно уметь побороть страх, потому что иначе он не сможет достичь в своей жизни любой, даже самой маленькой высоты...

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Специфика межличностных отношений такова, что каждому из нас, независимо от склада характера и социального статуса, приходится сталкиваться с таким неприятным аспектом, как грубость. Нарваться на нее можно где угодно: в общественном транспорте, в регистратуре, очереди, на работе и дома.

Порой выпады оппонента ставят в тупик, и первое, что хочется сделать – это нагрубить в ответ. Последствия разгоревшегося конфликта, как правило, оказываются существеннее, нежели его причина. Как вежливо ответить...

Приятно, когда к нам хорошо относятся! С некоторыми людьми удается установить теплые отношения быстро и легко. Но есть и те, с кем разговор не клеится. Как разговорить собеседника?

Рассказывайте о себе.

Если собеседник, как вам кажется, не готов к разговору, не отвечает на вопросы или отвечает односложно, вы можете для начала поговорить на посторонние темы, рассказать о том, что вас заботит в эту минуту… и внутри этого повествования возникнет пространство для общения.

Задайте неожиданный...

Изменить свою жизнь к лучшему хотят многие. Но для этого нужно знать, что нашу жизнь программирует наше мышление. Наша голова похожа на мощный компьютер, напичканный всякого рода программами, поменяв которые можно изменить свою жизнь.

Хотите сказать, что неприятно знать, что мы запрограммированы? Да, неприятно, но так оно и есть. Вопрос только в том, что это за программы, позитивны они или больше похожи на компьютерные вирусы.

Не грех сравнить свою жизнь с программой, так как любое живое...

Аблютофобия – это иррациональный страх любого вида контакта с водой. Человек попросту боится, что с ним что-то произойдёт, если он намочится и вообще, прикоснётся даже к маленькой капельке.

Что собой представляет?

Для начала хочу сделать акцент на том, что существует гидрофобия, она также означает боязнь воды. Только гидрофоб боится утонуть, а вот аблютофоб нет. Ему кажется, что в его организме начнутся необратимые последствия от малейшего попадания влаги на кожу.

Поэтому он при возникновении...

Праздничная пора для многих оборачивается настоящим стрессом: составление списков подарков, походы по переполненным магазинам, готовка, уборка. А чего стоят семейные застолья с родственниками, не все из которых нам приятны — особенно те, что позволяют себе нелестные комментарии о нашей внешности, работе или образе жизни…

Неудивительно, что 64% людей с теми или иными психическими расстройствами отмечают, что во время праздников их состояние ухудшается.

В последние полтора-два года ситуация...

Люди – очень непростые создания. Сейчас вы очень сильно на кого-то злитесь, а уже через мгновение - невероятно признательны этому человеку.

Периодически негативно думать о своей жизни, семье, друзьях и работе вполне нормально. В зависимости от дня, вы можете чувствовать злость, грусть, счастье или радость. Человек состоит из целого клубка эмоций и мыслей, который порой ему очень трудно распутать.

Предлагаем вам 10 способов справиться с тревожными мыслями:

1. Не верьте всему, что думаете

Ваш...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни