12 основных запретов, которые портят вашу жизнь

12 основных запретов, которые портят вашу жизнь
Изменить свою жизнь к лучшему хотят многие. Но для этого нужно знать, что нашу жизнь программирует наше мышление. Наша голова похожа на мощный компьютер, напичканный всякого рода программами, поменяв которые можно изменить свою жизнь.

Хотите сказать, что неприятно знать, что мы запрограммированы? Да, неприятно, но так оно и есть. Вопрос только в том, что это за программы, позитивны они или больше похожи на компьютерные вирусы.

Не грех сравнить свою жизнь с программой, так как любое живое существо запрограммировано биологически. Все мы, как один, влюбляемся, мечтаем о счастье, хотим кушать, секса, мечтаем детях. Об этом позаботилась сама природа, Бог, наконец.

Человек может изменить свою судьбу. Мы ведь сами программируем свою жизнь, внушая себе, что мы сильные, талантливые и красивые. Или же подвергаемся внушению, когда включаемся в чужие переживания. Вопрос только в том, записываем мы программу успеха или вирус, разрушающий нашу жизнь.

Великая мудрость любого организма заключается в том, что природа нас сама программирует на счастье. Не надо дополнительно желать счастья, это же так естественно. Не естественно страдать, болеть, хандрить и быть несчастным.

Одним лишь исправлением ошибки, которая записана в нас, автоматически можно изменить судьбу в лучшую сторону.
12 основных запретов, которые портят вашу жизнь
Но если вы, друзья, хотите знать конкретно, как изменить судьбу, вам стоит поработать над собой и сделать следующее:

  • найти в себе вирусы, негативные программы психики, которые портят нашу жизнь;

  • обезвредить их (как говорят, понять, простить и отпустить);

  • вспомнить о своих детских желаниях, чистых и настоящих;

  • реализовать все таланты и достоинства, данные вам от природы.

Все очень просто — измени мышление и изменишь жизнь. Но есть один неприятный момент. Сложность не в том, чтобы строить свое счастье - сложно находить вирусы и бороться с ними. Ведь именно они разрушают здоровый и молодой организм.

Поэтому в своей статье я освещу все негативные психологические программы и запреты, чтобы каждый из вас, читатели, мог знать врага в лицо. Ведь, если предупрежден - значит вооружен.

Итак, основные запреты по Эрику Берну (вирусы), которые портят нашу судьбу:

  • Не Живи (не Существуй). Это самый мощный запрет, запрет на жизнь. Когда вы понимаете, что нет ни сил, ни желания жить, когда все из рук валится и неизвестно, чего хочется в жизни, тогда у вас работает именно этот запрет.

  • Не Будь Собой. Этот вирус предполагает, что ваши близкие были вечно не довольны вами и сравнивали вас с другими людьми. Весьма возможно вы выбрали путь быть похожим на кого-то или не быть похожим на себя. Тогда кто же вы?

  • Не Будь Ребенком. Это значит, что от вас маленького было очень много хлопот. И кто-то из ваших близких решил, что вам лучше быть, например, взрослым даже в раннем возрасте.
12 основных запретов, которые портят вашу жизнь
  • Не Взрослей. Это запрет, наоборот, не разрешает вам быть взрослым и самостоятельным. И если вы у родителей один в семье, долгожданный или очень любимый ребенок, тогда весьма возможно, что они хотели бы, чтобы вы оставались вечно маленьким ребенком для них.

  • Не Достигни Этого. Это значит, что все цели, какие бы вы не ставили, для вас будут недостижимы. Независимо от стараний и попыток результат так и остается желанием.

  • Нельзя (Не делай Ничего). Запрет «Нельзя» предполагает, что вы вообще ничего делать не должны. Такой ребенок, а потом уж и взрослый человек, отказываются от какой-либо деятельности. У них ни сил не желания на нее нет.

  • Не Высовывайся. Это запрет не позволяет демонстрировать себя и свои способности. Поэтому когда нам надо проявить инициативу и оказаться в центре внимания, мы чаще всего глотаем язык и теряем инициативу.

  • Не Связывайся. Подчиняясь такому запрету человек чувствует себя чужаком среди людей.

  • Не Будь Близким. Это значит, что даже с любимыми и близкими людьми такой человек почувствует себя одиноким. С вами бывает такое?
12 основных запретов, которые портят вашу жизнь
  • Не Будь Здоров. Вспомните ситуации, когда в детстве хотелось заболеть и не пойти в школу. Мы, взрослые, часто не зная того, проигрываем эти детские запреты и часто болеем, привлекая к себе дополнительно внимание.

  • Не думай. Как говорят в армии, товарищ прапорщик за рядового уже подумал, осталось только исполнять приказы. Глупости это, и все же, часто в семьях взрослые не позволяют свободно мыслить и рассуждать ребенку. Ребенок вырастает и думать отвыкает вообще.

  • Не чувствуй. Если в вашей жизни все складывается как надо, вы живете, все понимаете, достигаете целей, а чувств нет, тогда вы реализуете именно этот запрет.

    И все же, какими бы глупыми и мощными не были эти вирусы — запреты, вы сами их можете отследить и ликвидировать. Изменить жизнь в лучшую сторону возможно, и, первое, что вы должны сделать — это разрушить эти самые запреты жизни своим твердым намерением. Вы должны действовать абсолютно уверенно и вопреки вирусу, т.е. наоборот. И тогда ваши запреты потеряют силы. С этого момента вы сможете реализовать свои позитивные сценарии. Итак, чтобы изменить свою жизнь, свою судьбу к лучшему, вы должны сломать негативные программы и начать разыскивать то, что вам по душе, что так близко к сердцу. Сделайте первый шаг. Попробуйте изменить жизнь, изменив мысли. И вам под силу будет многое, вы построите свою счастливую судьбу.
Источник: zhivoeslovo.com
×

По теме 12 основных запретов, которые портят вашу жизнь

Опасные семейные сценарии, которые портят детям жизнь

Ребенок начинает говорить раньше, чем узнает о правилах языка. Так и наши...
Психология

Как психологические травмы из детства портят жизнь

Сегодня наблюдается тенденция: большинство психологических (и вообще жизненных...
Психология

Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь!

Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число...
Психология

Советы, которые могут изменить вашу жизнь

Вы действуете точно так же, как программист, вносящий информацию в компьютер, за...
Психология

Вопросы, которые изменят вашу жизнь

Стоя на краю пропасти, кто-то думает о бездне, а кто-то о том, как через нее...
Психология

4 вопроса, которые изменят вашу жизнь

Ничто не стоит на месте. Жизнь становится лучше либо хуже. Мы тоже становимся...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни