Непонимание происходящего

Психология про Непонимание происходящего, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все, что происходит в последнее время, - это очень большие, глобальные трансформации всего мира. Меняется геополитическая обстановка, меняется мировоззрение людей. Практически все новости, попадающие сейчас в фокус нашего внимания, сигнализируют только об одном - реальность уже не будет прежней, и мы должны меняться вместе с ней.

Но далеко не все люди готовы к этому, совсем немногие обладают достаточно гибким и адаптивным мышлением, чтобы быстро переключиться на новые подходы. Поэтому...

Мой первый акт свободной воли – верить в свободную волю. (Уильям Джеймс, американский философ и психолог). Вы когда-нибудь ощущали себя в тупике, потому что считали, что не имеете выбора? Чувствовали стресс от того, что говорили себе: «Я не могу этого сделать» и в то же время «Я должен это сделать»? Отказывались делать выбор, пока решение не придет само собой? Если да, то это отголоски приобретенной беспомощности. Приобретенная беспомощность (также выученная, заученная) – это поведение...

Часто можно услышать эти слова по поводу непонятных и таинственных событий в связи с наследственностью, разрывов и сложностей в отношениях, в основе которых лежит непонимание происходящего. Да и сама наша психика.

Несмотря на тысячелетия наблюдения и анализа, начиная с шаманов и магов, астрологов, йогов и прочих эзотериков, заканчивая современными психоаналитиками - большей частью темный лес, в той части, когда мы пытаемся определить причину. Почему меняется настроение? Почему приходят...

У меня сложный период жизни; были долгие отношения с мужчиной (10 лет), я была уверена, что я любима им и нужна ему, как никто... Но этим летом он уехал в длительную командировку и пропал... Полгода не было связи (телефон не отвечал). Я жутко волновалась, переживала, думала, что случилось всё самое худшее и только недавно выяснилось, что его видели в городе, он жив и здоров.

Мы не ругались и это стало для меня полным шоком. Очень скоро он приедет и должен состояться разговор, а я очень...

Я с другом-8лет. Он был женат. Его бывшая постоянно звонит... Ходит к нему вместе с новым мужем. Мой друг ездит к ней в другой город под предлогом свидания с внучкой. А я - страдаю. Очень сильно. Стала болеть. Умоляю -помогите.... Подскажите..... Что делать... Самое

Избегать конфликта молчанием - это молчанием создавать напряжение в отношениях с другим человеком. Мы знаем, что, открыто конфликтуя, можно быть сердитым, можно гневаться и выражать эмоционально, чувственно своё недовольство, раздражение, гневливость и тому подобное. Человек же подавленный, деспотичен внутренне. В конфликтной ситуации он замыкается и закрывается, игнорируя другого человека молчанием. Таким способом, он показывает ему свое недовольство, вместо того, чтобы разрешить проблему...

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Последнее время часто слышу в свой адрес слова о том, что я очень требовательна и что я придираюсь. И что же плохого в том, что я говорю людям о своих ожиданиях? На мой взгляд я обращаю внимание на элементарные (очевидные) вещи и прямо говорю о своих желаниях и предпочтениях. Да, у меня есть стремление все упорядочить и систематизировать, это видимо я и перекладываю в отношения.

Еще, я считаю что все отношения это принятие на себя не гласных (и чаще всего очевидных) обязательств. Но когда я...

Я даже не знаю, с чего начать... Более 10 лет семейной жизни - как и большинство семей - пьянки, измены. Терпела.. Где-то верила постоянным: куда ты уйдёшь, посмотри на себя. И с каждым разом всё страшнее было смотреть на себя, всё больше недостатков в себе находила. Секс изначально у нас был... Я холодна и фригидна. И сама соглашалась с этим. В общем жили - семья, дети; родных не тревожили..

Почти все мои подруги переспали с ним - харизматичная личность. Прощала.. Любила. Наверное как...

Люди, способные справиться с переменами своего эмоционального состояния, обычно являются более счастливыми. Они спокойно относятся к происходящему и стараются улучшить свою собственную жизнь. Не нужно думать, что эмоции не поддаются контролю, так как эти способности зависят лишь от наличия определенных навыков и привычек.

Необходимо лишь иметь желание развивать свои возможности, чтобы научиться справляться с собой.

Старайтесь не делать преждевременных выводов в любой ситуации. Перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонимание происходящего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни