Надоесть

Психология про Надоесть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вроде бы мы не ханжи и не подвержены излишнему консерватизму, ан нет! Поверить в искренность этих чувств не решаемся. Так и ищем «подводные камни»: может, его привлек социальный статус и финансовые возможности подруги? Стоп, для начала давайте выясним, откуда пошла «мода» на молодых спутников.

Имеем право!

…И сразу же скажем спасибо феминизму. Если раньше оголтелые барышни-феминистки ратовали за равноправие с сильным полом в бизнесе и политике, то теперь «сбавили обороты» и признали...

У этих женщин куча недостатков, но еще больше обаяния и шарма, которыми они беззастенчиво пользуются, достигая желаемых результатов. Этих женщин ненавидят менее успешные дамы, и банально завидуют их успеху. Почему-то таких женщин называют стервами.

Как-то психологи умудрились провести среди мужчин совсем глупый опрос "Какими вы видите своих жен". Так вот люди с образованием три класса и не менее примитивными интересами во главу угла ставили в женщине "хозяйственность", то есть жена-умница...

Современное общество в вопросах любви предрассудками не страдает: мы даже к однополым бракам научились относиться лояльно. С понимающей улыбкой взираем на супружеские парочки, где солидный муж вполне годится в отцы жене-школьнице - дескать, любви все возрасты покорны.

Но попробуйте вспомнить свою реакцию на брачный союз «май-сентябрь»: юный кавалер и дама, появившаяся на свет на 5-10-15 лет (нужное вписать) раньше него. С языка так и готов сорваться вопрос: «А помоложе никого не было? Что он...

Проблема

Если ваша половая жизнь стала однообразной и предсказуемой чуть ли не до отвращения, срочно принимайте меры. Пусть секс станет первым, что вы делаете утром, а не последним - вечером. Занимайтесь этим в новой обстановке, в новом белье, с новым настроением.

Даже самый потрясающий любовник надоест, если вы выучили назубок все его трюки.

В начальный период интимной связи или супружества об однообразии и речи не было. Взаимное влечение и нетерпение заставляли заниматься сексом в...

Ситуации же, когда нетренированный в вопросах лжи во спасение собеседник врет, не моргнув глазом, вычисляются после беглого прочтения самого примитивного учебника физиогномики. Если перед тем, как ответить на твой вопрос, собеседник смотрит вправо – значит, добросовестно вспоминает детали. Если же стыдливо косится влево – врет! Если зрачки мечутся из стороны в сторону – ложь обещает быть глобальной.

Чтобы не попадаться на таких мелочах, выучи несколько правил Идеальной Лжи.

Правило первое...

Я обратила внимание: если напряжение накапливать, то потом (лично мне) гораздо сложнее восстановить свои силы и утраченную энергию. Постепенно я стала контролировать свои эмоции (точнее свою реакцию на окружающее), и состояние плохого настроения и вспышек взрывов на окружающих у меня стало гораздо меньше.

Для того, что бы усовершенствовать свои навыки, я начала искать в литературе, периодике, Интернете информацию, связанную со стрессом и борьбой с ним. В Интернете существует огромное...

А может быть, на самом деле никто не виноват? Может быть, проблемы происходят от того, что очень часто мы выходим замуж не за реального человека, а за того, каким его себе представляем - выходим за образ, за некий идеал, который в реальной жизни оказывается лишь бледным отражением того, о чем мы мечтали.

Первые месяцы после свадьбы все великолепно, но когда это легкое опьянение счастьем проходит, реальность все явственнее дает о себе знать: оказывается, что вы вышли замуж совсем не за того...

Желания – это энергия жизни. Наша энергия. Смысл любой деятельности – в исполнении желаний. Если действие не приближает желаемое, оно... нецелесообразно. Вот такие суждения сопровождают мою жизнь.

И всё бы хорошо, но появились и вопросы. Например, такой: если я вечером искренне хочу с завтрашнего утра начать делать зарядку, то утром столь же искренне желаю поваляться лишние полчаса.

Какое из этих желаний истинное, а где самообман? Какое из них должно стать руководством к действию...

В популярной восточной байке Ходжа Насреддин обещал сделать жадного купца вечно молодым, но при одном условии: он никогда не должен думать о белой обезьяне, Иначе безумно дорогое снадобье не подействует. Надо ли говорить, что купец не избежал старости...

Плохие мысли – как белая обезьяна, о которой думать нельзя ни в коем случае. Они сами собой навязчиво лезут в голову, заставляя нас жить в постоянном напряжении. Как от них избавиться?

Вдохновенный совет психологов: "Думайте о приятном, и...

Застенчивость возникает в результате неправильного воспитания. Ваши родители в детстве постоянно твердили вам: сюда не иди, это не делай. Так как такие нелестные высказывания распространялись на большинство ваших инициатив, Ваше стремление делать что-то было практически полностью подавленно.

Поэтому вам приходилось делать только то, что важно для вашей жизни либо то, что хотели родители.

А всё что усваивается в детстве, очень сильно укореняется в вас. Поэтому вы можете испытывать страхи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надоесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни