Манера

Психология про Манера, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Знать тонкости этикета важно не только для дипломатов. Неловким жестом или словом можно смазать все впечатление, которое планировалось произвести на делового партнера. Как подготовиться к важной встрече и не допустить ни одного прокола?

Кого включить в делегацию?

К любым серьезным переговорам нужно готовиться. Целесообразно заранее выяснить должности и обязанности всех участников со стороны партнера. Важно установить, кто реальный лидер этой группы, чтобы затем, во время встречи, уделить...

Бытует мнение, что воспитанный человек никогда ни на кого не повышает голоса, ведет себя исключительно спокойно, деликатно и любезно. То есть приличный человек должен быть прямо как доллар - всем приятен.

Терпение и сдержанность крепко укоренились как основные правила хорошего тона.

Но с точки зрения психологии традиционная общественная мораль учит человека не решать проблемы, а их терпеть.

Во-первых, это приводит к тому, что проблемы реально не решаются, если только сами со временем...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Подмосковье, в котором живет 34-летняя Ирина, лежит вдали от центров эпидемии птичьего гриппа. Тем не менее эта молодая женщина полностью исключила из рациона своей семьи птицу. «Иногда я ловлю себя на том, что, проходя через сквер, задерживаю дыхание – там кругом голуби.

Я твержу себе, что в нашем городе никто пока не заболел, но это не помогает. Когда младшая дочь рассказывает, что в детском саду ела куриную ножку, я потом еще несколько дней не могу прийти в себя – проверяю ее горло, меряю...

При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать

Самое большое, что я могу сделать для друга, -это просто быть его другом.

Генри Дэвид Торо*
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Являюсь ли я другом
людей, с которыми работаю?»
* Торо Генри Дэвид (1817—1862) — философ, писатель, один из основателей американской литературы. — Прим. перев.

Если вам неожиданно поручат крупный проект...

Среди причин напряжения следует особо отметить следующие;

1. Степень удовлетворенности потребностей личности. Неудовлетворенная потребность означает не только то, что определенная область личности находится в напряжении, но и то, что человек как целостный организм также пребывает в состоянии напряжения.

Это особенно характерно для базовых потребностей, таких как потребность в сексе или безопасности.

2. Величина пространства свободного движения личности. Слишком ограниченное...

Ну вот и дОжили.

Оказывается, есть разница между флирт знакомствам и знакомствам для флирта. Это все равно что, когда задаешь вопрос «Почему?» или вопрос «Зачем?» — ты пытаешься понять две разные вещи. Тем более, что вопрос «Почему?» часто бывает для тебя совсем неактуален. Потому что он тебе не поможет разобраться в той ситуации, в которой ты оказался. Наверное, вместо того, чтобы рыться в архивах вчерашнего дня, пора посмотреть вперед и начать что-то делать.

То же самое относится к флирт...

Принцип «Сначала стремитесь понять» связан с глубоким сдвигом парадигмы. Обычно мы

стремимся к тому, чтобы сначала поняли нас. Большинство людей слушает не с намерением

понять, а с намерением ответить. Они или говорят, или готовятся говорить. Они все

профильтровывают через свои парадигмы. Они в жизнях других людей прочитывают свои

биографии.
— Ах, отлично знаю, что вы чувствуете!
— Со мной произошло то же самое. Вот послушайте, как это было.

Эти люди постоянно проецируют свое...

«Вся прелесть женщины в ее уме».

И это действительно так – женщина-интеллектуaлка неотразима и притягательна на все времена. Умная женщина завораживает, восхищает и покоряет мужские сердца.
Как-то на вечеринке, окруженная шумом и разговорами, я заметила одну женщину, уж очень выделяющуюся из толпы, хотя одета она была в простой строгий брючный костюм темного цвета. Ее улыбка, поведение и манера общения говорили сами за себя: одна другая, не такая как большинство.

О том, как отличить умных...

Способы психологического воздействия на противника в спарринге представляют собой особую тактику или манеру ведения боя, построенную таким образом, чтобы деморализовать противника своими действиями либо способствовать более полной реализации своих возможностей.

Угнетение психики противника имеет большое значение в спортивном поединке, т.к. либо ограничивает возможности противника к реализации своего потенциала, либо выстраивает рисунок боя более выгодным для использующего данные приемы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни