Любим себя

Психология про Любим себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Никогда не поверю, что нет времени, на себя. Если пожелать и распределить время правильно, исключив не нужную суету, бесполезные и пустые разговоры, то всегда найдётся время на то, чтобы позаботиться о себе и своём здоровье.

Не надо жить и работать на износ. Всегда при искреннем желании, человек сможет найти время на такие необходимые процедуры, как массаж и посещение спортзала.

В крайнем случае, можно создать комплекс упражнений для себя и выполнять их дома ежедневно.

В комплекс этих...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Во времена детсадовского детства нам внушали, что «хорошие дети» всегда после себя оставляют чистую тарелку. А внушая, не выбирали методов – кому-то грозились вылить кашу за шиворот (автору сей статьи даже однажды вылили кашу в штаны), кого-то вместо прогулки оставляли над тарелкой заледеневшего борща с плавающими кругляшками жира на поверхности.

А кто-то всё-таки съедал ненавистную рыбную котлету вперемежку со слезами.

Почему так? Почему нас насиловали едой?

Наше общество пережило...

О любви написано столько, что о ней, казалось, должно быть известно все. Однако любовь не торопится раскрывать нам свои секреты, оставаясь все той же неразгаданной загадкой. «Вечная тема», – говорим мы с оттенком сожаления, так и не сумев проникнуть в ее многочисленные тайны.

У любви действительно есть великое множество видов и оттенков, но если внимательно к ним присмотреться, мы увидим, что все они имеют единую основу. И эта основа – желание наслаждаться. Любовь к женщине и детям, бифштексу...

Почему мы любим, это более или менее понятно. Мы встречаем человека, который, как нам кажется, полностью соответствует нашему идеалу. Тому образцу совершенства, который мы давно лелеем в своем воображении. Заметьте: кажется, а не есть на самом деле.

И мы устремляемся за этим человеком, не подозревая, раем или адом окажется для нас союз с ним. Почему ревнуем – тоже понятно: боимся его потерять. Говорят, ревнует – значит, любит. Да ничего подобного.

Любовь любви рознь. Все знают, что из...

У этих женщин куча недостатков, но еще больше обаяния и шарма, которыми они беззастенчиво пользуются, достигая желаемых результатов. Этих женщин ненавидят менее успешные дамы, и банально завидуют их успеху. Почему-то таких женщин называют стервами.

Как-то психологи умудрились провести среди мужчин совсем глупый опрос "Какими вы видите своих жен". Так вот люди с образованием три класса и не менее примитивными интересами во главу угла ставили в женщине "хозяйственность", то есть жена-умница...

Не слушайте тех, кто утверждает, что ест овощи потому, что это очень полезно. Просто у этих людей овощная душа. Любителей овощей отличает высокая познавательная активность - все-то им надо знать. Они часто имеют два образования, ходят на всевозможные курсы и занятия.

Их отличает честолюбие, они неагрессивны, и с ними хорошо иметь одно общее дело.

Фруктовые души очень внимательны и чутки. Они эмоциональны и поэтому довольно обидчивы. Фруктовые мужчины склонны к сентиментальным поступкам...

Если вы согласны с высказываниями 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, начислите себе по 1 баллу. Также начислите себе по 1 баллу, если вы не согласны с высказываниями 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24.

1. У меня хорошая осанка.

2. Близким и подругам я обычно говорю правду.

3. Я почти всегда пунктуальна.

4. Подруги нередко пользуются моей добротой.

5. Инициатива в сексе часто исходит от меня.

6. Я расстраиваюсь, когда плохо получаюсь на фотографиях.

7. Я постоянно...

Я очень сильно люблю одного парня, я незнаю что мне с этой любовью делать! Постоянно стала плакать, слушаю очень грустные песни, постоянно думаю о не м! У нас с ним были очень тяжелые отношения! Когда только начались эти отношения, я была уверена что максимум месяц, и я его брошу, а получилось все наоборот, что я со временем в него влюбилась ивсе....

Но меня что смущает, когда мы расставались он сказал что еще любит меня, но он не нагуллся, хочет с друзьями больше времени проводить! Незнаю...

Когда у нас возникли большие проблемы с его родителями, я консультировалась с психологом, она сказала, что очень важно, чтобы мы были вместе в этих обстоятельствах, не потеряли друг друга. А мы потеряли, по-моему. Я поняла, что он член своей семьи и один из них, что бы ни происходило.

Чужой, враг мой. А я думала, он со мной, такой как я. Я ошиблась. Очень ошиблась. Может, они и неплохие люди, но я с такими не хочу иметь ничего общего. И что теперь делать. Ребенок у нас общий. Она его любит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любим себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни