Личная эффективность

Психология про Личная эффективность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

В литературе бытуют разные представления о данных пространствах, часть упомянута в статье "Жизненное пространство". Здесь изложены предложения, не претендующие на отражение ходовых точек зрения.

В личном пространстве человека целесообразно выделить материальную и духовную части. Личное духовное пространство можно определить как все знания человека, его представления о мире, о Боге, его отношение к другим людям. Духовное пространство в значительной мере недоступно со стороны общества, извне о...

Представьте себе такую картину: безбрежный величественный океан. На берегу стоят два человека. Каждый из них хочет набрать воды из океана. Только один взял с собой чайную ложку, а второй – ведро.

Как вы думаете, чем объясняется такой выбор?
Пауза, чтобы подумать.
Океану совершенно все равно возьмете вы из него ложку или ведро. От него не убудет. Берете вы много или мало – зависит только от пределов, которые вы устанавливаете для себя сами.

Существует 2 вида пределов:
Реальные пределы и...

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять. Если вы будете применять изложенные здесь правила, то в скором будущем заметите явную перемену в самом себе.

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, в большей или меньшей степени действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять.

Наш первый шаг будет заключаться в критическом наблюдении за...

У вас никак не складывается личная жизнь. От вас ушел любимый, дорогой, близкий человек, и снова нахлынула волна безысходности, одиночества…

Прежде всего, запомните - это не конец света, будет и на вашей улице праздник! Однако случайно такие вещи не происходят, поэтому возьмите себя в руки и постарайтесь критически посмотреть на себя со стороны, понять, какие именно ваши личностные недостатки привели к данной ситуации.

Это могут быть, скажем, замкнутость, неспособность открыто выражать...

Добброго времени суток прошу помощи в решении моей личной жизни она у меня не складывается вообще вроде бы есть мужчины но все он временые для плотских утех немного встречаемся уходят потом снова возвращаются мне в наст момент 34 года выгляжу неплохо немного полновата хочу изменить свою личную жизнь хочу семью ребенка родить мужа подходящего хочу по моральным физическим и материальным отношениям помогите что во мне не так?

Начну с начала. Мы встретились, познакомились в не очень хорошей ситуации. На наших глазах умер его брат (мой одноклассник). Встречались около полугода. Он сильно пил и не хотел искать работу. Да и вел себя не достойно. Делал все чтоб я его бросила.

Так и получилось, что он нашел себе жену, что я жила не одна. Через года два мы встретились и он пригласил меня к себе (жена была в отпуске, а я со своим поругалась), мы выпили и разговорились, выяснилось что в нашем разрыве участвовали и родители...

Всем нам известно, что критика может быть как позитивным, так и негативным явлением – в зависимости от того, является ли она конструктивной сама, и того, как мы ее воспринимаем.

Я пользуюсь в отношении любой критики одним простым правилом: если критика не содержит никаких предложений или путей решения моих проблем, то она неконструктивна, и я имею полное моральное право пропустить ее мимо ушей – конечно, максимально вежливо.

С другой стороны, если критика конструктивна, принимаю ее с...

1. Поставьте задачу Решите, чего бы вам хотелось.

Это может касаться всего, что угодно - работы, дома, родственных связей, перемен в вашей личности, увеличения богатства, вашего умственного состояния, улучшения здоровья, вашей красоты, лучшего физического состояния или еще чего-либо.

Сперва выбирайте цели, в достижение которых вам легко поверить, которые, как вам кажется, возможно реализовать в ближайшем будущем. Таким образом, вам не придется преодолевать свое же сопротивление, и чувство...

Представляю Вашему вниманию одну мощную и особенно эффективную фразу, которая помогает загасить многие конфликты. Часто эта сильная психологическая конструкция успокаивает даже самых обиженных и разгневанных людей.

Чтобы скорее свести на нет ссору, конфликт или любой другой неприятный разговор, Вы говорите: «Ты - последний человек на планете, которого я бы хотел обидеть!»

Когда человек слышит подобное, на подсознательном уровне у него срабатывает несколько важных переключателей:

Признание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личная эффективность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни