Компьютер

Психология про Компьютер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я ввожу в психологию новый самостоятельный раздел – алхимическую психологию. В чем разница обычной психологии от алхимической психологии?

Разница в том, что с точки зрения алхимической психологии самое высшее, совершенное космическое начало может отныне присутствовать в форме мозга (структуры.

Объекта, сознания), психики (бесструктурной функции, субъекта, подсознания) и психо-мозга (психического медиатора, связывающего мозг и психику начала).

И, в свою очередь, психика, мозг и психо...

Прошлой ночью у меня был очень интересный осознанный сон. Он начался как обычный сон с кучей воров, грабящих большой дом. Я пытался помешать их планам. В какой-то момент я понял, что сплю, и сон стал осознанным. Я оставил воров и решил попробовать что-нибудь интересное.

Вместо использования суперсилы и полетов я хотел посмотреть, смогу ли я наделить разумом других персонажей своего сна. Смогу ли я заставить их понять, что это наш общий сон, и выйти за границы ролей, предназначенных им во сне...

В начале января 1969 года я почувствовал настоятельную потребность продолжить дальнейшие поиски и исследования духовной стороны жизни и особых сфер, в которых я побывал, проводя эксперименты в 1964-1965 гг. Я решил поговорить с Джин Хоустон и Бобом Мэйстерсом — парой, которая в прошлом работала с ЛСД и написала книгу о нем.

Они работали с гипнозом и измененными состояниями сознания. Я уважал их честность, их интересы, любовь и осведомленность в интересующих меня вопросах. После звонка по...

Блюсти всюду выгоду — это жизненное правило здравого смысла.
Люк де Клапье Вовенарг
Стремление к выгоде, как к одному из видов удовольствия, является для человека довольно сильным мотивирующим фактором. Он влияет на многие его решения и поступки, определяет жизненные цели и планы человека, сказывается на его удовлетворенности собой и своей жизнью. Потому с психологической точки зрения, данная тема является для нас достаточно интересной и важной.

Интересна она прежде всего потому, что поняв, как...

Образование>
образование - это способ получения умения и навыков, а образованность - это наличие умения и навыков. В передаче "Минута славы" показывали двух братьев, которые обладали великолепной пластикой и выучили наизусть учебник по литературе.

В той передаче судьи попытались выяснить, понимают ли они что-то из того, что они выучили. И оказалось, что понимание выученного отсутствует в полной мере. Они этого просто не понимали. Отсюда возникает вопрос: можно ли считать образованным...

Наше первое знакомство с коллективом происходит, когда мы впервые переступаем порог детского сада. И уже тогда мы можем столкнуться с таким неприятным явлением как мобинг. Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой».

Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь...

Если вас так и тянет к компьютеру, в интернет, даже если у вас, там нет важных дел, то для начала вы должны осознать, что у вас есть зависимость. Чтобы бороться с ней, вам нужно понять, что вы подвержены этой проблеме. Не пытайтесь обмануть себя.

Вы желаете перестать проводить так много времени, общаясь в различных социальных сетях? Или играя в онлайн игры ? Тогда перестаньте! Вам же хочется этого, ведь так? Напоминайте себе об этом как можно чаще. Когда вы видите компьютер, то сразу думаете...

Предлагаем всем убедиться, а не попали ли и вы в расставленные сети? За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответы “нет” баллы не начисляются.

1. Компьютер - ваш последний собеседник перед сном и первый при пробуждении.

2. Когда вы выключаете комп, вас охватывает чувство, сходное с расставанием с любимым человеком.

3. Где бы вы ни находились, вы постоянно выходите на интернет-связь, даже в отъезде вы не меняете свой режим.

4. Вы автоматически печатаете “ru” после...

Тело материально, осязаемо, его можно потрогать, увидеть и даже заглянуть внутрь. Оно изучается врачами и анатомами на протяжении веков. Сегодня в анатомическом атласе можно найти картинки самых глубинных и потаенных мест нашего тела. Благодаря наглядности органов возможно их лечение. Например, если болит зуб, то врач сделает рентгеновский снимок, определит заболевание и решит вопрос с лечением. Душа, в отличие от тела, невидима, ее невозможно схватить руками. На первый взгляд к ней никак не...

Жителю мегаполиса категорически не хватает времени. Сразу столько всего нужно сделать и на работе и дома. Мы вынуждены вести списки дел, расставлять приоритеты. Есть даже специальные курсы "управления временем", на которые имеет смысл потратить время.

Человек находится в постоянном напряжении, спешке, что приводит к раздражению, стрессу и нервным срывам.

Почему же мы не можем делать все спокойно и неторопливо? Куда деваются те 24 часа в сутки, которые щедро выделила нам природа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компьютер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни