Эмоциональный

Психология про Эмоциональный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для современного человека еда - это не только способ утолить голод, но и источник гастрономического наслаждения. Многие из нас замечали, что едят не потому, что проснулся аппетит, а из-за того, что нечем заняться, на глаза попалась привлекательная упаковка с орешками, хочется порадовать себя чем-то вкусненьким.

В результате этого происходят многочисленные перекусы, желание съесть как можно больше. Действительно, трудно удержаться, когда вокруг столько вкусной и манящей еды. Очень многие люди...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

Ощущение психологической связи между людьми. Она основана на пережитом и что очень важно — разделенном совместном эмоциональном опыте. Одна из важнейших наших эмоциональных потребностей — это потребность увидеть свое отражение в другом, почувствовать, что другой человек реагирует на нас, распознает и разделяет наши переживания. Когда мы вместе смеемся над чем-то — мы создаем связь. Когда вместе молчим и смотрим на звездное небо или слушаем прибой, и оба знаем, что нам хорошо так — мы тоже...

Ты, человек, стремящийся стать успешным, знаешь ли ты про треугольник успеха? Многие говорят о нём, пишут о нём, называют его другими именами, а суть его проста: чтобы достичь успеха необходимы три вещи:

мысль
чувство

действие
Мысль

Если ты ставишь перед собой цель, то в первую очередь тебе нужно подумать о ней. Чем яснее мысль, тем больше шансов что она реализуется. Развивай ясность мысли, избавляйся от противоположных мыслей, от мыслей о том, чего ты не хочешь. Сосредоточь свое...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

Ваш партнер никогда не признает, что неправ? Услышав малейшую критику в свой адрес, он занимает оборонительную позицию? Он умен и вполне успешен, но совершенно не умеет вас поддерживать и говорить о чувствах? Похоже, вы имеете дело с человеком с низким EQ — и, возможно, именно из-за этого несчастны в отношениях с ним. По каким еще признакам можно его распознать?

1. Делегирование «эмоционального труда»

Большинству из нас приходится регулярно совершать те или иные эмоциональные усилия. Держать...

Мужчины и женщины по-разному реагируют на различные типы неверности.

Для мужчин наиболее болезненной является сексуальная измена, то есть половые контакты партнерши на стороне, в то время как женщины тяжелее переносят эмоциональную измену, то есть любовь партнера к другой.

К такому выводу пришли норвежские психологи, чья работа, посвященная изучению половых различий в проявлениях ревности, опубликована в журнале Personality and Individual Differences.

Исследователи попросили более...

Л. Рон Хаббард разработал как раз такой метод и он применим ко всем людям, без исключения.

С этими данными возможно точно предсказывать поведение потенциального супруга, делового партнера, человека, которого Вы принимаете на работу или друга - до того как Вы связываете себя отношениями.

Риск, связанный с взаимодействием между людьми, можно избежать или свести к минимуму, когда Вы можете безошибочно предсказать как будут вести себя люди.

За счет понимания и использования информации из...

Опыт людей из нашего социального круга позволяет нам лучше предсказывать нашу эмоциональную реакцию на те или иные жизненные ситуации, чем логика и знание подробностей этих ситуаций, заявляют авторы исследования.

Ряд предыдущих исследований, проведенных психологами.

Нейрофизиологами и экономистами, показал, что люди очень часто не могут правильно предсказать свое отношение к некоему событию, которое должно в будущем случиться в их жизни. Это очень часто приводит к ошибочным решениям с...

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) было отмечено, что подобные состояния, связанные с работой, являются важной проблемой примерно для одной трети трудящихся стран Европейского союза.

По статистике, "синдром выгорания" хотя бы раз в жизни бывает у 25% людей.

После того как феномен синдрома эмоционального выгорания стал общепризнанным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни