Ходить

Психология про Ходить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня я начинаю новую жизнь. Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей. Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где хватит плодов всем.

Отныне в сражениях я избегаю неудач. Мое тело, по природе своей, противится боли, также и жизнь моя теперь отрицает поражение.

Неудача, как и боль, чужда моей натуре. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать мудрости и правилам, выводящим меня из тени на свет.

Едва ли двое из тысячи мудрецов сойдутся в...

Прочитала статью опубликованную в разделе практическая психология о тайм-менеджменте (участник Lat) и хочу поделиться удивительной, если это так можно назвать методикой рационального использования времени.

Одно время у меня болело сердце и врач посоветовал больше ходить, причем на свежем воздухе.

Но где найти время? Я решила ходить на работу и с работы пешком. Решить- то я решила, но дальше дело не шло - каждый день подойдя к остановке троллейбуса я уговаривала себя не садиться в этот...

Почти что у любого человека есть конфликт с самим собой. Часто это конфликт между тем что мы хотим и тем что есть в реальности. Я буду приводить примеры, для того чтобы это было понятно. За примерами ходить далеко не надо. Выбор профессии. Часто его выбираем не мы, а кто-то другой. Например, наши родители. С детства нам внушаются желательные варианты и поощряется желательный выбор профессии. Или же нам приходится заниматься нелюбимой работой, чтобы выживать. В результате человек получает работу...

Подавляющее большинство из нас стремится к финансовому благосостоянию. Причины на то различны – от желания сигналить проходящим по тротуару девушкам, сидя в своем новеньком Порше, до страстного стремления заниматься благотворительностью и нести миру добро.

Однако путь к материальному благополучию редко оказывается простым. Даже высокий уровень дохода не всегда становится гарантией того, что счет в банке будет расти год от года. Причины того, что деньги утекают сквозь пальцы, мы сегодня и...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Бывают дни, когда женщинам прощается практически все: упрямство, внезапные слезы, раздражительность и необоснованные претензии. Что тут поделаешь - физиология. Но когда мужчина ни с того ни с сего начинает бросаться в ваш адрес необоснованными обвинениями, припоминать давно забытое и придираться к борщу и котлетам - это уж слишком.

Если у мужа нет уважительной причины, чтобы злиться на вас, значит, у него наступили критические дни.

ГОРМОНЫ, АУ!

Как вы думаете, от чего зависит...

Лет пять назад, если не больше, я с удивлением обнаружил, что чем меньше я концентрируюсь на определенной идее или задаче, тем легче она решается. Это звучит, наверное, весьма странно, так как противоречит всему, чему нас учат в школе, однако за последние годы я убеждался в этом не один десяток раз. Самый простой пример – это письма, которые мне приходится писать в значительном количестве, и которые не отличаются краткостью в силу сложности вопросов, которые мне задают. Так вот: как ни...

Очень часто, насмотревшись, как их единственное чадо становится все требовательней и капризней, не умеет делиться и ладить с другими детьми, родители решаются на рождение второго ребенка. Им кажется, что первенец чуть ли не автоматически перестанет думать только о себе, станет заботливым и любящим братиком или сестричкой. Увы, рождение второго ребенка может спровоцировать ситуацию «вплоть до наоборот» и стать пусковым механизмом для развития самого махрового эгоизма.

Психологи нередко...

Вы когда нибудь сожалели о прожитых в пустую выходных? Не то чтобы выходные прошли без какой-либо пользы, а просто все было как всегда, да и не отдохнули толоком. Скучно, неинтересно. Другое дело, когда выходные насыщены событиями, буквально, некогда даже расслабиться.

И несмотря на ожидаемую усталость, вы чувствуете в себе заряд энергии утром в понедельник. У меня такое бывало, а у вас? Это происходит потому, что выходные прошли интересно. Человек, который живет интересно, чувствует себя...

Зачем вообще себе чего-то внушать? Для повышения самооценки? Это самообман. При столкновении с реальностью он вскроется, и самооценке будет больнее, чем прежде. Чем внушать себе, что ты «самая обаятельная и привлекательная», лучше посети спортзал, салон красоты и найди стилиста, чтобы помог подобрать правильный гардероб.

И психолог здесь – последний на очереди. И лучше, если до него не дойдёт.

Подробнее об этом – в статье «Уверенность в себе».

Для формирования полезных убеждений? Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни