Голова

Психология про Голова, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Цинично используя против нас наши лучшие черты характера – отзывчивость, доброту, совестливость – человек-манипулятор заставляет нас делать то, что ему нужно, и тогда, когда ему это нужно, часто в ущерб нашим интересам.

Понимание того, что вас использовали, приходит с опозданием, более того, если манипуляция удалась, вас постараются не отпускать и ловко использовать в своих интересах так долго, как это возможно.

Кто может стать жертвой манипулятора? Да кто угодно.

Проще всего...

Дравствуйте!
Сейчас у меня период переосмысления моей жизни, по-крайней мере мне так кажется. Я сама по себе очень эмоциональная, мои эмоции обычно управляют мною и я могу совершать не обдуманные действия, но сейчас я чувствую, что более ли менее могу контролировать их, включая разум.

И в таком состоянии мне лучше... Я записала свой вопрос в раздел "развод" только потому что я не смогла отнести его к другим разделам. Но я не в разводе, потому что и не была замужем...

У меня длительные...

Здравствуйте!

Сейчас у меня период переосмысления моей жизни, по-крайней мере мне так кажется. Я сама по себе очень эмоциональная, мои эмоции обычно управляют мною и я могу совершать не обдуманные действия, но сейчас я чувствую, что более ли менее могу контролировать их, включая разум.

И в таком состоянии мне лучше... Я записала свой вопрос в раздел "развод" только потому что я не смогла отнести его к другим разделам. Но я не в разводе, потому что и не была замужем...

У меня длительные...

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову. Вы заболели. Почему?

Потому что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас.

Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы...

Какие механизмы заставляют человека врать?

Если мы будет понимать под механизмом то, что побуждает человека ко лжи – то здесь всё не так сложно: человек врёт в тех ситуациях, когда реальность его не устраивает. И тогда он как будто бы «корректирует» её.

Причины могут быть разными: в одном случае человеку стыдно за что-либо, он испытывает страх, вину и переполнен эмоциями, в другом - лгущему наоборот не хватает эмоциональной «заряженности» ситуации и он стремится приукрасить её, прибегая ко...

С парнем 2 года. Пока живем в разных городах. Когда я с ним познакомилась, он был влюблен, была безответная школьная любовь (девочка общалась с ним как со своим мч но говорила что они друзья). У меня тоже безответно было на 1ом курсе, сейчас мы оба поняли что это все пустяк.

Мы очень любим друг друга, он всегда говорит что никогда никого не любил и не сможет полюбить так как меня. В начале нашего общения, он напоминал о ней. Мне было неприятно, я говорила что мы можем быть друзьями, он...

Здравствуйте.
Я не могу удерживать больших объемов информации и управлять ими. Вы, конечно, скажете, что вопрос скорее в компетенции невролога или нейрохирурга, однако есть основания считать, что это не физиологическая сторона.

А происходит следующее, на меня очень плохо влияет интернет, я устаю вскоре после начала работы в нем, становлюсь рассеянной, тугодумной, не могу сосредоточиться.

Меня удивляет, как люди могу проводить в нем дни и ночи, не чувствуя этой гнетущей атмосферы, не...

Шутка минера: неудачи делают меня сильнее!
А если серьезно, то неудачи, как минимум, выбивают из колеи. Человек что-то планировал, потратил силы, время, деньги, и все пошло прахом. Главное, нет никакой гарантии, что в следующий раз не случится то же самое. Прежняя стратегия, наверняка, снова даст сбой, а новую еще надо искать и проверять.

Ф.Ницше считал: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Но биография самого мыслителя совсем не подтверждает его мудрость.

Это победы вдохновляют на...

Каждый, живущий ныне, знаком с явлением, именуемым как навязчивые мысли. Следует заметить, что мысли то навязчивые, только вот причина этой навязчивости не всегда одна и та же. И для успешного избавления от заевшей пластинки в своей голове, важно уметь правильно различать «что есть что».

Приведу наиболее часто встречающиеся варианты навязчивых мыслей и последующие действия для каждого варианта. Я не претендую на эксклюзивность информации. Возможно, этот велосипед уже изобретен. Я привожу...

Наша головушка дана нам для того, что бы думать. Но какие только мысли не водят в ней хороводы? Хорошо, если безопасные. Но ведь сколько страха, ужаса, переживаний, неуверенности, обид. Как перестать обижаться на себя, да и на мир в целом?

Часами можно себя накручивать, жалеть, упрекать мир в предвзятом к себе отношении, представлять картины будущего в траурных тонах. Пользы никакой, вред всем известен. Загружаем голову всем этим хламом. И понимаем, что абсолютно тебе это не нужно, пользы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек