13 ненужных вещей

Психология про 13 ненужных вещей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слово «слишком» понемногу входит в каждую область нашего существования: каждый день добавляет нам новых дел, контактов, покупок, обязательств... Многие из нас перегружены настолько, что уже не способны оценить вкус жизни, получить от нее радость. Как выбраться из этого заколдованного круга?

Критерии необходимости

Как определить, с чем (или с кем) мы внутренне уже готовы попрощаться? «У каждого из нас наверняка найдется некоторое количество «кочующих» предметов, – говорит Глеб Лозинский...

Многие люди, попав в жизненную рутину, не понимают, что истинное счастье не зависит от количества денег или приобретаемых вещей. В жизни существуют вещи, которые гораздо важнее денег. В данной статье рассказывается о 15 таких вещах.

Мы нередко забываем о том, что в жизни существует нечто, что гораздо важнее денег. Вот 15 вещей, которые нужно запомнить:

1. Опыт взаимоотношений
Поцелуйте кого-нибудь, напишите кому-нибудь письмо, в котором расскажите о своих чувствах. Не пожалейте времени в...

Все мы знаем известную поговорку: «Трудное детство, деревянные игрушки». Но мало кто серьёзно задумывается о таких, казалось бы, на первый взгляд, не серьёзных вещах, как детские игрушки.

Пластмассовая кукла и пистолет, самолёт, кораблик, всем известный менеджер, наконец. Игрушка является тренажёром для будущих участников более серьёзной игры под названием жизнь. От того, как ты тренируешься, правильно ли выбрал направление занятий, зависит успех. Согласитесь, что ни одному здравомыслящему...

"Мое!"

Ситуация: Ребенок 18-месяцев не желает отдавать игрушку или бутылочку, или что бы то ни было, начинает плакать и кричать «мое, мое, мое!». У него развивается ощущение собственности. В таком возрасте вы ему не объясните, что он не прав, отбирая игрушку у брата.

Он не поймет. Вам остается только спокойно игнорировать его поведение. Это трудно. Можно еще на каждое его утверждение «мое!», отвечать спокойной фразой «извини, это нормально хотеть какую-нибудь вещь» или любой другой...

На свете есть множество вещей, которые могут смутить кого угодно, даже самого хладнокровного человека. Но, как оказывается, легче всего смутить представительниц прекрасного пола, у которых причин для смущения намного больше, чем у мужчин.

Более того, этими причинами могут быть такие вещи, которые вряд ли смутят среднестатического представителя сильного пола. Хотя бы по той простой причине, что между полами существуют чисто физиологические различия.

Предлагаем вашему вниманию 12 основных...

Здравствуйте. Мне 24 года. При каждом конфликте, мать старается сказать мне гадость. Я и так в разговорах с ней обхожу острые углы, так как нет ни желания ни сил на нервотрёпку с ней. Дело в том что я долго без работы, и вынуждена жить на её деньги. Меня это ой.. Как не радует, очень хочу уже иметь свои деньги, тратить их и не чувствовать свою ущемлённость!!!

Потому что хочу покоя!!! Я стараюсь всё делать по дому, не спорю с ней, ухожу в свою комнату, если честно мне даже в комнате своей...

Со мной что-то плохое творится.
В контакте на страничке одной знакомой лазила 3 недели назад примерно... Там ей кто-то на стенку кинул 2 картинки - убитая девушка вся в крови и что-то еще из той же оперы. Зрелище на самом деле устрашающее, СЛИШКОМ правдоподобное.

Надо бы предупредить, что я всегда избегаю такие вещи, как и фильмы ужасов, передачи о насилии, мрачные картины, грустные, депрессивные песни, мрачные вещи, плохие новости, чужой негатив... Я люблю все светлое, радоваться и...

Приветствую. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой моего возраста год. Очень часто в шутку озвучивает неприятные вещи что-нибуть вроде этого: 1) пойду к другому мальчику 2) буду гулять (всмысле изменять)

Несколько раз обьяснял на словах, что мне это неприятно..

Но девушка ссылалась на то, что я смешно реагирую и ей просто забавно смотреть на мою реакцию.. Когда мне в конец надоело такое поведение решил воздействовать физически раз на словах не понимает и прижал ее как следует, но в этой...

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову. Вы заболели. Почему?

Потому что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас.

Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы...

Влюбиться легко. Но чтобы сохранить любовь, придется поработать. Конечно, важно не форсировать отношения и не оказывать сильного давления на своего партнера. Но если вы вместе достаточно долго, то, наверное, понимаете, что время от времени необходимо поддерживать искру, которая однажды возникла между вами.

В любых отношениях наступает стадия, когда партнеры слишком расслабляются и начинают воспринимать друг друга как нечто само собой разумеющееся.

Вы вроде бы вместе, и любовь между вами вроде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 13 ненужных вещей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни