Отношения с молодым мужчиной

Не вижу смысла жить. Мне 34 года. Три оборазования. Работаю начальником сметно-договорного отдела. Стройная, симпатичная. Мужчины внимание обращают. Шью, вышиваю, занимаюсь английским, сейчас еще репетитора по вокалу наняла, чего только не умею. Казалось бы, все есть, только на душе пустота и радости уже по-моему ничего не приносит.

Работу по-моему уже ненавижу, сотрудников и заказчиков тоже, стараюсь себя контролировать, но не получается, все выводит из себя так что аж трясет. Сменить работу не вариант, в моей сфере деятельности везде одни и теже проблемы, да и город маленький, вариантов не много.

Но наверно работа не самая большая проблема. Детей у меня нет и наверно уже и не будет. Личная жизнь не ладится. Два официальный брака, один гражданский. Все не больше двух лет. Ухожу сама потому то жить невозможно. Хотя вроде стараюсь, все для них делаю.

А теперь к самому главному на текущий момент. Около года встречаюсь с молодым человеком. Он моложе меня на 8,5 лет. Сначал вообще его всерьез не воспринимала. Он сам по себе, я сама по себе. Но постепенно мы привыкли друг к другу и отношения стали не совсем равнодушные. Я поняла, что я без него скучаю, я хочу чтобы он чаще был рядом, хочу чаще слышать его голос, что я хочу чего-то большего в отношениях, я хочу если получится родить ребенка.

А ему в его 26 лет этого пока не нужно, его устраивает просто встречаться, вместе жить он не хочет, детей пока тоже, он хочет быть один. Пытаюсь закончить такие отношения, он не хочет, все равно пишет, звонит, говорит, что я не думаю о его чувствах, что ему тоже тяжело. Я не думаю, что у него еще есть другие женщины (хотя вниманием он точно не обделен), он очень разборчивый, да и много работает, тоже начальник отдела, устает.

Видимся мы не часто. Бывает несколько дней подряд, бывает два раза в месяц. Звонить чаще он начинает только тогда, когда я отказываюсь встретится, тогда он начинает что-то делать, какую-то активность проявлять, какие-то слова говорить. Предлагает оставить все как есть еще на пол года, а потом посмотреть что с нашими отношениями. С одной строны говорит, что давай так встречаться, пока ты не найдешь себе достойного мужчину, с другой стороны есть какая-то ревность.

Месяц не встречались по моей инициативе, звонил, предлагал встретится, потом приехал без разрешения, бурная ночь вместе, весь следующий день меня не отпускал, должен был на следующий день приехать, но как обычно опять не позвонил. Я заблокировала его телефон, его страницы в соцсетях, сижу и думаю что делать. Не приносят мне эти отношения радости, потому что он вроде мой, а вроде не мой, и постоянный страх, что он в любую минуту меня бросит.

Иногда уже просто срываюсь на него, то кричу, то плачу, то выгоняю. Он психует, нервничает, но все равно не уходит. Не знаю что будет дальше и времени в моем возрасте тянуть такие отношения уже нет. Что я к нему чувствую тоже не понимаю, он мне вроде нравиться, красивый, умный, перспективный, уже и секс вроде устраивает, меня к нему тянет, скучаю по нему, плачу, когда его нет.

С другой стороны лентяй, вокруг которого надо бегать (а у меня не столько свободного времени с моей работой, я хочу чтобы от мужчины была какая-то помощь), нарцисс, который непонятно что ко мне чувствует. Срываюсь так, что уже не могу себя контролировать и успокоительные не помогают. Если это возможно, помогите разобраться в этих отношениях и с самой собой, потому что просто жить уже не хочется.

Онлайн консультация Отношения с молодым мужчиной

Здравствуйте. Из текста вопроса и ответа на одну из консультаций следует, что Вам трудно отпустить процесс и в тоже время, Вы не хотите идти тем же путем. Как вариант - не рассматривайте этого молодого человека как партнёра на долгое время, а просто посмотрите на все как на временное приключение, получите удовольствие от общения.

Это будет приятным эпизодом в Вашей жизни, ведь только Вы можете сделать из отношений что-то приятное для себя. Не ставьте "забор" всяких "но", "должна", "обязан". Вы - никому ничего не должны, Вам - тоже. Общайтесь и с другими мужчинами, посвящать в это молодого человека вообще не обязательно. Вы же умница, поймите, при отношениях с прежними мужчинами Вы старались, чтобы было "хорошо" по определенному сценарию, получилось, что сценарий не тот - душа не приняла, значит, надо сделать по-другому - не писать заблаговременно сценариев в отношении партнёра, во всяком случае, пока не разберетесь в себе.

Все Ваши мужчины, все Ваши ситуации сделали Вас мудрее, сильнее и более готовой для реализации Вас как матери и жены, просто надо осмыслить опыт, сделать выводы, что-то исключить как лишнее, что-то применить как нужное.

В любой ситуации каждый человек действует оптимально исходя из тех ресурсов, которые имел на тот момент - опыт, материальные и духовные ресурсы, так что ошибок у Вас нет и не могло быть - Вы всего лишь обучались на уроках жизни, а люди и ситуации были Вашими учителями, как и Вы для людей.

Что касается рождения детей и благополучного брака - всему свое время и тут нет таких жестких сроков, какие Вы, возможно, поставили.
Спасибо!

Онлайн консультация Отношения с молодым мужчиной

Здравствуйте Юлия!

Из письма видно что вы хотите выйти замуж но молодой мужчина как вы пишете ещё не готов что бы иметь детей.

Вы описали молодого мужчину в своём письме очень положительно. Однако у вас с ним время от времени возникают непонимания, недопонимания, ссоры?!

И это всё нормально, было бы странным если бы у вас, у него и вас, отношения протекали гладко и складно?!,

Во первых, вы в первую очередь, благодаря таким взаимоотношениям, поймёте его сильные и слабые стороны. Во вторых, а это может быть самым главным для вас, поймёте и определите "свою женскую стратегию" как правильно взаимно сосуществовать с этим молодым мужчиной.

В то же время вы должны понять, " а подходит ли он мне в принципе" - отсюда будет и выбор как вам дальше поступать. Повести себя так что молодой мужчина со временем отступится от вас, или?

И вот об этом или и поговорим ниже?!

Ведь не секрет вовсе, чаще в семейных отношениях стабильность семьи, правильный скажем так, "рост семейных отношений между мужчиной и женщиной" определяется женщиной, и в то же время, мужчина считает что он "правит балом". Как правило такое происходит в семьях, где женщина несколько старше мужчины, у неё больше опыта жизни, больше житейской, женской мудрости?!

Так же, исходя из этого выше обозначенного, мужчина часто приходит к "своей собственной мысли" что и как должно быть в семье, что он хочет ребёнка, и т. д., разумеется, конечно и это правильно, что у него должно быть своё личное мнение и его личное пространство для отдохновения от всего и вся?!

Бывает что мужчина постепенно несколько меняется в своём характере, привычках, во взглядах, в процессе семейных отношений и заслугой этому часто становится женщина, которая старше его, умнее, хитрее, опытнее, мудрее и всё разумеется на общее семейное благо?!

Здесь как мне видится, в своих действиях, женщина должна быть уверенна, последовательна, но ни в коем случае не напориста и как говорится не менять ситуацию резко или круто, а постепенно в свою пользу?! Здесь для женщины важно осознать и понять и принять для себя самой, что да она готова быть с этим мужчиной, она знает что делает - соответственно мужчина по её поступкам и поведению должен бы понять и определить что хочет от него женщина.

В таком случае если он не готов к семейным отношениям то он проявит себя в этом моменте, проявит что именно хочет он от женщины и тогда в этом случае, может быть как бы печально не было для женщины, она должна принимать верное единственное правильное для себя решение?!

Удачи!
Добрый вечер, Владимир! Спасибо за ответ!
Наверно цели конкретно выйти замуж у меня нет. Я там была уже два раза официально) Но хочется конечно рядом иметь надежное мужское плечо, чтобы не только на себя надеятся в этой жизни.
У нас с моим молодым человеком не возникает недопониманий и ссор, мы не ругаемся, мы прекрасно друг друга понимаем, что каждый хочет разных вещей. Он - свободных отношений и секса. А я - семью и ребенка. Он согласен, и хочет продолжать отношения в рамках его представлений, большего он мне пока предложить не может, говорит, что давай подождем пол года, а там посмотрим, но я так думаю, что через пол года ничего не измениться. А я больше не хочу таких отношений, потому что совсем не уверена, что через пол года или год он не найдет себе девушку помоложе. Поэтому решила со своей стороны все закончить. Но он-то так не решил. И молодой человек довольно упертый, он любыми путями будет делать так как надо ему. Как писала до этого заблокировала его телефон, контакты в со

Онлайн консультация Отношения с молодым мужчиной

Юлия, здравствуйте.

Если Вы с ним разговаривали о планах, и он точно сказал, что не хочет ни стабильных отношений с Вами, ни детей - значит, действительно пора заканчивать. Иначе так и будет всё тянуться.

Если нет - стоит поговорить про планы - ему-то проще, его время не поджимает - донести это до него, если он не понимает. Если "Мне надо подумать" - дайте разумный срок, и, по результатам, решайте, что делать.

Онлайн консультация Отношения с молодым мужчиной

Юлия, здравствуйте!

К 33-м наступает момент пересмотра достигнутого.
Так что, если подойти к своему кризису /очередному и естественному/ спокойно, без паники, то можно обойтись без невроза /который просматривается/.

У вас так много увлечений.
Они тоже даются не зря.
Знание эзотерики и знакомство с астрологией должнЫ были привести Вас к озвученному выводу.

Но--не привели.
Это означает, что увлечения ваши существуют отдельно, а свою жизнь Вы не рассматриваете в свете приобретенных знаний.

Музыка, вокал, автомобили, живопись --не только сами по себе интересные вещи, но и хорошая психотерапия.

Важно уметь переключиться на дело, которым занимаетесь в данный момент, погрузиться в него так, чтобы отвлечься от раздражителей. Тогда психотерапевтический эффект обеспечен.

Вашим главным и непрерывным раздражителем является неустроенная личная жизнь.

Это--понятно.
Но даже и тогда, когда мужчина есть в наличии, и чувства вроде бы есть, требования к мужчине по принципу"стань таким, как Я хочу" разрушают отношения, вводят Вас в еще большее раздражение.

В основе вышесказанного лежит полное неприятие личности другого человека, а-- только ваши личные "хочу".

Предлагаю срочно взять отпуск.
Уехать в тишину и в одиночестве на природу на 3 /три/ недели. Много спать, все остальное время ходить пешком, найти какие-нибудь водные процедуры, есть натуральную пищу и... Ни о чем не думать:).

Последнее можно осуществить, постоянно читая какую-нибудь любимую молитву, не содержащую никаких просьб.

Когда синдром хронической усталости уйдет, ко всем вашим проблемам станете относиться философски.

Желаю успеха!

С уважением, Светлана
У меня так было,но я сама изменила все в один момент.Я сменила место жительства, работу и круг общения.мне было 34 года и на руках двое детей.Осуждали все.Говорили куда с детьми ,ничего у тебя не получится.Сейчас я живу второй год новой жизнью и очень довольна.Я почувствовала вкус к жизни, стали радовать вещи на которые я никогда не обращала внимания. А насчет родственников кто сказал что им надо помогать,вы сами себя сделали "красным крестом" ,каждый должен жить своей жизнью. Представьте если бы вас не было родственники бы как-то жили?Насчет ребенка он должен быть желанный ,а не рожденный потому что надо. Сначала полюбите себя и поднимите свою самооценку,тогда у вас все получится!!!
Я вас читала, читала, Мирославна, и не могу ясно ответить себе на вопрос о том, что вы хотите, собственно говоря.
Ребенок , по большому счету вам не нужен. Впрочем, это счастье надо еще и заслужить. Мужчина вам тоже ведь не нужен. В плане мужа , точно нет.
Мне было 34 четыре года когда мы встретились с моим мужем. Моему будящему супругу на тот момент исполнилось 24 года. В законном браке мы уже более 5 лет. Вместе почти шесть, нашей дочке будет пять.
Все вопросы решаемы , когда у людей общая любовь и общие приоритеты.
Определитесь с приоритетами своей жизни и разберись в своих чувствах.По мне , то вы сами достаточно эгоистичны, себялюбивы и прагматичны.
Я в своем городе точно не найду такого специалиста.
На своих сеансах я человека расслабляю и постепенно начинаю его вопросами вести по его памяти, обычно это не сложно. Но мало найти какие-то события, которые повлияли, с ними еще нужно работать. Осознать их, осознать их последствия и найти путь к восстановлению внутренней радости, покоя, удовлетворенности. Это серьезная работа.
Я считаю, что просто письменными ответами и советами вам не смогут глубинно помочь, потому говорю про работу со специалистом.
Добрый вечер, Анна! Спасибо за внимание ко мне. Только я не совсем понимаю как можно вернуться в прошлое вспомнить то, что когда-то произошло и понять, что именно это повлияло на мою жизнь.
Юлия, здравствуйте.

С Вами я бы посмотрела-поисследовала, постепенно перемещаясь в памяти от нынешнего момента и дальше и дальше в прошлое, когда впервые возникло ощущение, которое Вы назвали "не вижу смысла жить". В каком возрасте, при каких обстоятельствах, что это была за ситуация и какие ощущения прописались в теле, какие тогда возникли мысли, как это проявлялось потом и как повлияло на жизнь, было ли это укреплено потом другими ситуациями. Ведь с чего-то все это когда-то началось. То, что Вы описываете, это уже следствия чего-то, произошедшего в Вашей жизни раньше, возможно в детстве, возможно в подростковом возрасте. И дальше уже работать с той ситуацией и с ее последствиями. То есть снова пересмотреть свою жизнь, постепенно, шаг за шагом, внимательно наблюдая, какие происходили события и как они влияли на дальнейшее.

Я считаю, что Вам серьезно нужно обратить внимание на свое состояние, начать работать с этим, пока процесс не пошел еще дальше... И работать с этим практически, со специалистом.
Уважаемая Юлия. Всегда трудно найти достойного спутника жизни очень образованной и деловой женщине. Мало просто ездить. Круг поиска можно сильно расширить, участвуя в общественной жизни и бывая таким образом всегда на виду у очень многих людей. Если среди них не окажется подходящих кандидатов, то они расскажут своим друзьям и знакомым о замечательной женщине, которую довелось повстречать.
Многие люди женятся гораздо в более старшем возрасте, и самым большим и несбыточным мечтанием у них бывает скинуть годков двадцать. Они с сожалением вспоминают, что не ценили свое счастье быть молодыми и цветущими. Так, не отравляйте сами себе лучшие годы своей жизни. Н.В.Невесенко
Женщина - это не только жена и мать. Это понятие, а главное, состояние гораздо шире и многограннее...И вот это важно прочувствовать. Я встречала женщин, которые не были матерями и женами, но при этом были женщинами вполне. А встречала с точностью до наоборот.
Дело в том, что эти ипостаси, подруги, матери в жизни можно проявлять по-разному. Есть много профессий, есть много занятий, в которых это возможно. И к нашему счастью, в современном мире у нас есть в этом большой выбор. Я тоже это только сейчас постепенно осознаю.
Не надо загонять себя в рамки традиций, если в них тебе душно и тесно. Да сами и традиции-то сейчас очень модифицировались и разнообразились )
Интересы уже наверно и не интересы) Мне многому пришлось научиться в своей жизни. У меня это состояние уже не первый год. Бывают состояния какого-то эмоционального подъема, но это ненадолго, и тоже, как мне кажется, это не совсем нормально, какие-то крайности. Мне наверно нужно семейное счастье в плане того, чтобы чувствовать себя нужной мужчине. И не любому мужчине, от недостатка внимания со стороны мужского пола я не страдаю, а нужной мужчине, которого я смогу любить, а вот с этим сложнее. И еще, вот как вы себе представляете заводить серьезные отношения с мужчиной, если понимаете, что ребенка вы ему возможно никогда не родите? Что вы только по своей принадлежности к этому полу женщина, а своего прямого назначения выполнить не можете?
А как же те интересы, что указаны на Вашей странице?
Знаете, мне знакомо во многом Ваше состояние, иначе я бы так уверенно не писала. Просто знаю, о чем пишу, и как это бывает. И что понимаешь после того, как из него выходишь.
Знаю и то, что любые слова сейчас Вам вряд ли помогут. Видимо, еще не время. И не случилось чего-то в Вашей жизни, что бы могло помочь "перевернуть" Ваше мышление. Но это наверняка произойдет.
Попробую дать еще один совет. Пусть сейчас Вас ничего не интересует. Так будьте честны с собой до конца. Если Вам не нужна семья и ребенок (так бывает) - не стремитесь сейчас это обрести. Дайте себе право не хотеть это или что-то другое, быть не как "все" (хотя понятие "все" - фикция) и не чувствовать себя при этом ущербной. Ведь "все" - в чем-то не как все :)
А потом...кто знает...
Спасибо, хотя бы за то что не остались равнодушны. Я не разбрасываюсь словами, я просто не хочу. Не сказать что я сижу на месте, я езжу к родственникам, по заграницам, у меня есть такие возможности, только это ничего не меняет, особого удовольствия я не получаю, только еще больше раздражения. Я хочу ребенка только потому, что понимаю, что уже возраст и я чувствую себя ущербной и в скором времени я по медицинским показаниям просто не смогу родить, а так по большому счету он мне не нужен. Я пытаюсь чем-то занять себя, но опять же я не получаю от этого удовольствия. Бросить все я не могу, у меня куча родственников, которым надо помогать. И что можно ценить в этой жизни, если жить неинтересно и все кем-то придуманные ценности относительны?
Здравствуйте.
Зря Вы разбрасываетесь такими словами, "не хочу жить". Ведь это не так на самом деле. И это большое неуважение к Жизни. И хоть я не профессионал, но почти уверена - нет у Вас депрессии. Есть большая разборчивость во многом, как вероятно, у Вашего молодого человека по отношению к женщинам. Он может еще долго сомневаться. Вы же просто очень хотите ребенка. Но не каждый мужчина согласится быть просто "подходящим", и на "заднем плане" после ребенка.
Конечно, после каждых неудавшихся отношений все труднее начинать за-ново, с нуля. Но в 34 года жизнь точно не заканчивается ))) чаще всего.
Мне кажется, Вам нужно "встряхнуться", куда-то съездить к примеру, что-то повидать, может, перенестись в какую-нибудь "другую реальность", отличную от нынешней, где Вас пока все не устраивает. А там, или потом подумать о том, что с таким настроем жизнь будет становиться только хуже, пока Вы не захотите его (настрой) изменить, и начать ценить и любить то, что у Вас есть и то, что Вам дает Жизнь. И делать то, что в Ваших силах, чтобы стать счастливее.
Чего Вам и желаю.

По теме Отношения с молодым мужчиной

Детский взгляд на отношения с молодым человеком

У нас с молодым человеком достаточно сложные отношения. Точнее, мне с ним сложно...
Психология

Страх смерти. Умереть молодым

Рассмотрим некоторые молодежные мифы. К безусловному добру апеллирует культ...
Психология

Проблемы с молодым человеком

Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу попросить совета, в общем все просто, но...
Психология

Отношения с мужчиной

Здравствуйте.. Я рассталась с мужем год назад. Месяц назад встретила человека с...
Психология

Отношения с женатым мужчиной

Мне 28 лет, встречаюсь с женатым мужчиной уже 3 года, отношения завязались с ним...
Психология

Общение с мужчиной

Прилично ли девушке первой подходить и знакомиться с мужчиной? Проверено: чем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы