Проблемы с молодым человеком

Здравствуйте, уважаемые психологи! Хочу попросить совета, в общем все просто, но на самом деле проблема не решается! С моим молодым человеком мы уже больше года, разница в возрасте 5 лет, он меня старше, ему 28. Познакомились в компании.
Проблемы с молодым человеком
Просто общались и в один прекрасный день договорились погулять, после этого не расставались, он был влюблен, увлечен мной как девушкой, для него я почти идеал, но меня все это время напрягало, что он не признавался в любви, где-то через 1,5 месяца у нас была ссора, в которой он сказал, что не любит меня, нет неземных чувств, но я ему нравлюсь, я промолчала!

Через 4 месяца он признался в любви, правда после моего вопроса, интимная жизнь у нас началась после 3 месяцев отношений, меня что-то напрягало, и я решила не торопиться. Когда все случилось, все пошло как в эйфории, все было чудесно, мы идеально подходим друг другу с сексуальном плане!

Затем у него были проблемы с работой, долго не мог найти, я его поддерживала, как могла, потом он получил травму, лежал в больнице, ничего серьезного!

Но были ссоры, не знаю почему, но меня многое не утраивало, может потому что я не чувствовала, что он меня любит, как вариант! Я решила заняться своими делами, искать новую работу, строить планы, он нашел работу, хорошую, но с командировками, я испугалась, ведь тогда мы редко будем видеться, он меня успокоил, что он хочет продолжать строить отношения!

Через 3 дня мы встретились, он стал ревновать меня к новым друзьям, спрашивал когда мы увидимся, в конце дня я распсиховалась, хлопнула дверью и ушла домой!

На следующий день он в очередной раз попросил прощение, я опять распсиховалась, удалила его везде! Вечером состоялся личный разговор, где он сказал, что так не может и нам пора расстаться! Ну я, конечно, не ожидала такого расклада, была в шоке, у меня земля из под ног ушла!

Остальные пол года мы то сходились, то расходились, было тяжело! Плюс его командировки, там он скучал, писал мне, вроде все налаживалось, но как приезжал в город, то встречались и он избегал встреч, друзья, родственники, на меня времени не хватало!

В мае мы встретились, я вела себя холодно, он сказал, что его познакомили с другой девушкой и что хочет закончить наши отношения! Я согласилась, меня трясло, но выбора не было! И тут я решила исчезнуть, выключила телефон, в интернете не появлялась! Он как раз уезжал! Через 2 недели пишет письмо, что скучает! Я не ответила, но еще через неделю не выдержала и вышла на связь!

Он стал закидывать меня сообщениями, говорит, что скучает, не может без меня! Я общалась, но держала на расстоянии! Он приехал и мы встретились! Все прошло хорошо, затем еще встреча, он пригласил меня на встречу с друзьями, был нежный и влюбленный, как в первый раз!

Затем были выходные, мы прекрасно их провели, он познакомился с моим папой! Знаете, мы ехали обратно вместе и у меня мысль промелькнула, что мы семья и было бы здорово вот так собираться и вместе ездить!

В общем, он был доволен поездкой и знакомством с папой! На следующий день мы утром пообщались, он сказал что прогуляется! Все вроде хорошо, но вечером меня опять начало трясти, он не звонит, я решилась и позвонила первой, мы поговорили и он сказал, что его колбасит, причем от меня!

Я ему нравлюсь, я изменилась за это время, стала слышать его, перестала капризничать, интересоваться его жизнью, делами и ему стало со мной интересно, но я вызываю негатив, причем из-за чего конкретного, он не знает!

Мне с ним комфортно, а вот ему со мной нет! Он говорит что старается исправить это, но не получается и хочется и колется! А я в недоумении как так и почему? Попросил оставить его на время, через день отошел, опять соскучился! И так каждый раз в последние пол года! Других девушек у него нет, он предложил не общаться то время, что он будет в отъезде, подумать нам обоим!

Хочу попросить у вас совета: во-первых с чем связан его негатив, то Вася то не Вася, и можно с этим что-то сделать? Мне очень дорог этот человек, я хочу быть с ним, но эти отношения меня только убивают!

Онлайн консультация Проблемы с молодым человеком

Здравствуйте, Мария.

Версии, которые, на мой взгляд, можно рассмотреть, чтобы определить причину ваших, мягко говоря, негармоничных отношений - две.

1. ВАШЕ отношение к молодому человеку в начале вашего знакомства.

Согласитесь, Вы сами относились к МЧ - по вашему же точному выражению - по принципу: "то Вася, то не Вася".

Да, Вы чувствовали сильную неудовлетворенность тем, как развиваются ваши отношения. Вам хотелось стремительности в развитии событий, определенности сразу же, по истечении нескольких дней вашего знакомства. Вы не получали подтверждения своим ожиданиям. Вас это "резко не устраивало", Вы раздражались и устраивали ему "аутодафе" время от времени.

Но, при этом, Вы не любили МЧ.
Теперь Вы получаете в ответ тот же сценарий. --
--Логично? Как говорят в дипломатии, Вы получаете симметричный ответ.

Теперь Вы тоже не любите МЧ.
Да, "он Вам дорог, Вы хотите быть с ним".
Но причина ваших эмоций в том, что для Вас "время идет". На МЧ потрачены силы, время, Вы привыкли к тому, что кто-то "живой" /и даже очень "живой"! / находится рядом, с ним пройден определенный путь в плане сближения.

Новые отношения надо начинать сначала. ПОЧЕМУ-то Вам этого не хочется /или не можется/.

Если Вы честно по отношению к себе рассмотрите ваши отношения, может быть Вы и поймете, что пора расставаться и перестать мучить друг друга.

2. Вторая возможная версия /для точного "диагноза" требуется побольше информации -- и с двух сторон/.

Если знак молодого человека - Близнец или Лев, то стиль ваших сегодняшних взаимоотношений останется на всю жизнь, как бы Вы ни старались, вдвоем или по отдельности.

Мне известны супружеские пары, прожившие вместе много, даже очень много лет и имеющие такое соотношение знаков. Сказать, что жизнь их похожа на жизнь "кошки с собакой" - значит ничего не сказать.

Но бывает, встречаются люди, которым такой стиль отношений по душе - ну, ску-у-Шно им, если нет интриги, скандала, разборок.

Нет проблем! - продолжайте "развлечение".

Попробуйте приложить по очереди обе версии к вашей ситуации. Может быть, одна из них верна. Или - обе вместе?

Решение - за Вами. Всего Вам хорошего!

С уважением, Светлана

По теме Проблемы с молодым человеком

Детский взгляд на отношения с молодым человеком

У нас с молодым человеком достаточно сложные отношения. Точнее, мне с ним сложно...
Психология

Страх смерти. Умереть молодым

Рассмотрим некоторые молодежные мифы. К безусловному добру апеллирует культ...
Психология

Отношения с молодым мужчиной

Не вижу смысла жить. Мне 34 года. Три оборазования. Работаю начальником сметно...
Психология

Общение с разъяренным человеком

Все мы люди, и всем нам присущи человеческие эмоции. К сожалению, довольно часто...
Психология

Тест: Баранка, будь человеком!

Сегодня мы предлагаем вам оригинальный тест. Возьмите лист бумаги и нарисуйте на...
Психология

Как беречь отношения с любимым человеком?

Часто бывает так, что в начале семейной жизни молодые люди относятся друг к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество