Записки

Коллекция публикаций по теме Записки.

Здравствуете! На дворе 3012 год. Земля - царство нано-машин и нано-технологий. Кстати Освоение космоса достигло своего пика. Мы летаем в другие галактики и измерения.

А я – аспирант Петербургского космо-университета Андрюша Конюшко на факультете вирусов и чёрных дыр.

А в своём дневнике потомкам я решил рассказать о предстоящей экспедиции на прекраснейшую планету Мараш.

Сейчас мы отправляемся на корабль с моим замечательным профессором Гольтфильдом Саровски.

Ну вот, ещё минута и мы...

5

На следующее утро мы проснулись довольно бодрые оба и стали обсуждать увиденное вчера. В результате небольшой дискуссии пришли к выводу, что Барселона, пожалуй, сильно расхвалена в своих отзывах. Возможно, приехав в неё из глухой провинции, голова может у кого-то и закружится от увиденного, но после Питера…

Пришли к выводу, что надо будет съездить в Барселону ещё раз, походить по улицам пешком, может увидим город другими глазами. А сегодня мы решили прокатиться по побережью, в город...

9

После скромного завтрака из яичницы, сока, блинчиков, свежих овощей и десерта, мы собрались на пешеходную прогулку в соседний город. Можно было проехать туда на электричке, причём бесплатно, но что нам пройти пешком пять километров в одну сторону? Даже смешно говорить об этом.

Довольный и отдохнувший Нурик махал лапками всем оборачивающимся на вслед. Наташа шла в довольно бодром темпе. Я придерживался её скорости. В городе была одна длинная торговая улица, которая заканчивалась церковью...

Отец Сергий выпил лишку. Хотя пост на дворе, но были именины у прокурора. А кто откажется принять рюмочку-другую за одним столом с таким количеством уважаемых людей? Вот и набрался наш батюшка до, как говорится, положения риз. А набрался он, извините, совершенно бесстыдно - еще до горячего. И когда на столе показались котлеты и вареная картошка - отец Сергий уснул лицом в салате с майонезом. А еще, я извиняюсь, имел батюшка грешок один- как выпьет - так и тянет его на баб. А годков-то ему было...

Я, Кот Томсон, опрокинул горшок с цветами, по причине моей безграничной любознательности. Мне очень хотелось понять, что же там хозяйка спрятала.

Шторы сорвал по причине сильнейшего испуга, так как горшок опрокинулся на меня, и я решил, что меня уже настигло возмездие, и надо срочно спасаться.

Так как отход из комнаты прикрывали шарпеи, мне пришлось спасаться по стенам. Так и была сорвана занавеска.

А вот елку я уронил по причине вашей недоделанности! Вы её сами плохо укрепили! Я просто...

Проснулся. На стене приколота записка. «Дорогой, возьми денег и купи молока в магазине, я ушла на массаж». По всей видимости писала жена. Начал искать деньги. Перерыл всю комнату. Нашел только три ключа. Один из них сразу пришлось использовать, чтобы попасть в другую комнату. Там на диване сидел малец семи лет и смотрел телевизор. Понял, что это мой сын.

Спросил у него где мама хранит деньги. Сын ничего вразумительного сказать на смог, но дал дополнительное задание купить в киоске жевательную...

23 июня комбайнер Батько П. грубо нарушил правила управления комбайном - без разрешения ехал на телеграфный столб. (Из приказа)

4 декабря токарь Сидоркин находился на рабочем месте в трезвом виде, что вынудило его перевыполнить план и отметить это дело трехдневным прогулом. (Из служебной записки)

А вот Салагова способна делать разворот своих ног на 180° шириной. (Из опубликованного)

А еще одна курица погибла по той причине, что уснувший в ночное время петух сорвался с верхнего насеста и...

Часть 12. Вечный город

Так перед Джонни, словно в волшебном калейдоскопе, проносилась фактически вся его жизнь. Он пытался ответить на вопрос: мог ли он в действительности хоть когда-нибудь быть счастлив «здесь и теперь».

И вынужден был с чувством невыносимой горечи признать: нет. Иногда он жил в призрачной, иллюзорной надежде на счастливое будущее, которое в итоге никогда не наступало. В другие же периоды он вспоминал прошлое, и думал о том, что тогда было не так плохо. Как минимум, у...

Сенечкин помолился, перекрестился, сел в позу лотоса и, набрав побольше воздуха в тщедушную грудь, затянул "Аум".

Птицы почему-то сорвались с веток ближайших деревьев и стайкой улетели в глубь леса. А вот комары с мошками, наоборот, облепили его так плотно, что теперь у Сенечкина образовалась своеобразная аура, гудящая на единой ноте со священным слогом.

К вдохновенному гулу Сенечкина и комаров добавилось бряцанье связки с ключами, которую он использовал вместо четок. Ключей, конечно, было...

15 февраля я проснулся злым и разбитым. Во время утреннего сеанса А. Чумака я взял начатую бутылку водки, чтобы А. Чумак ее зарядил. И он ее зарядил. Но тут выяснилось, что винтовая пробка от бутылки куда-то задевалась. Боясь, что из неплотно закрытой бутылки заряд до вечера улетучится, я тут же выпил всю эту закодированную жидкость. До дна. Сразу же, как и обещал А. Чумак, я почувствовал себя бодрым, жизнерадостным и таким пришел на работу.

18 и 19 июня я не был на работе потому, что был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни