Записка

Коллекция публикаций по теме Записка.

Здравствуете! На дворе 3012 год. Земля - царство нано-машин и нано-технологий. Кстати Освоение космоса достигло своего пика. Мы летаем в другие галактики и измерения.

А я – аспирант Петербургского космо-университета Андрюша Конюшко на факультете вирусов и чёрных дыр.

А в своём дневнике потомкам я решил рассказать о предстоящей экспедиции на прекраснейшую планету Мараш.

Сейчас мы отправляемся на корабль с моим замечательным профессором Гольтфильдом Саровски.

Ну вот, ещё минута и мы...

5

На следующее утро мы проснулись довольно бодрые оба и стали обсуждать увиденное вчера. В результате небольшой дискуссии пришли к выводу, что Барселона, пожалуй, сильно расхвалена в своих отзывах. Возможно, приехав в неё из глухой провинции, голова может у кого-то и закружится от увиденного, но после Питера…

Пришли к выводу, что надо будет съездить в Барселону ещё раз, походить по улицам пешком, может увидим город другими глазами. А сегодня мы решили прокатиться по побережью, в город...

9

После скромного завтрака из яичницы, сока, блинчиков, свежих овощей и десерта, мы собрались на пешеходную прогулку в соседний город. Можно было проехать туда на электричке, причём бесплатно, но что нам пройти пешком пять километров в одну сторону? Даже смешно говорить об этом.

Довольный и отдохнувший Нурик махал лапками всем оборачивающимся на вслед. Наташа шла в довольно бодром темпе. Я придерживался её скорости. В городе была одна длинная торговая улица, которая заканчивалась церковью...

Я, Кот Томсон, опрокинул горшок с цветами, по причине моей безграничной любознательности. Мне очень хотелось понять, что же там хозяйка спрятала.

Шторы сорвал по причине сильнейшего испуга, так как горшок опрокинулся на меня, и я решил, что меня уже настигло возмездие, и надо срочно спасаться.

Так как отход из комнаты прикрывали шарпеи, мне пришлось спасаться по стенам. Так и была сорвана занавеска.

А вот елку я уронил по причине вашей недоделанности! Вы её сами плохо укрепили! Я просто...

Отец Сергий выпил лишку. Хотя пост на дворе, но были именины у прокурора. А кто откажется принять рюмочку-другую за одним столом с таким количеством уважаемых людей? Вот и набрался наш батюшка до, как говорится, положения риз. А набрался он, извините, совершенно бесстыдно - еще до горячего. И когда на столе показались котлеты и вареная картошка - отец Сергий уснул лицом в салате с майонезом. А еще, я извиняюсь, имел батюшка грешок один- как выпьет - так и тянет его на баб. А годков-то ему было...

Проснулся. На стене приколота записка. «Дорогой, возьми денег и купи молока в магазине, я ушла на массаж». По всей видимости писала жена. Начал искать деньги. Перерыл всю комнату. Нашел только три ключа. Один из них сразу пришлось использовать, чтобы попасть в другую комнату. Там на диване сидел малец семи лет и смотрел телевизор. Понял, что это мой сын.

Спросил у него где мама хранит деньги. Сын ничего вразумительного сказать на смог, но дал дополнительное задание купить в киоске жевательную...

Вечером мама сказала:

– Аська, хочешь пойти с папой к нам в театр, на юбилей Филимонова?

– А сто’ит?

– Конечно! Будет очень здорово, куча поздравителей от разных театров, знаменитости, словом – настоящая светская тусовка!

– Папа точно пойдет?

– Еще бы! Я, между прочим, буду петь романсы! И, кстати, там будет Феликс! – не без иронии добавила мама.

– Какой Феликс? – Я сделала вид, что совершенно не понимаю, о ком идет речь.

– Неужели ты забыла? Странно, он ведь так тебе...

На улице бушевало лето. Деревья, скамейки, а так же - люди, снующие по раскаленному асфальту, плавились, как пластилиновые поделки.

В кабинете начальника, не смотря на распахнутые окна, было нестерпимо душно, и находящиеся в нем люди, а именно: репортер Прохватилов Алексей Алексеевич и, непосредственно, хозяин сего кабинета, то и дело, поочередно, стирали пот со своих литературных лбов носовыми платками.

Прохватилов стоял напротив грузного, развалившегося в кресле, начальника и переминался...

Зимний вечер. На западе догорал и не мог догореть печальный закат. Наконец стемнело. Нагрянул незваный гость - северный ветер, закружил метель на пустынной улице. Вороха снега полетели вдоль домов, поползли позёмкой по тротуарам, сумасшедшие пляски затеяли под качающимися фонарями. Засыпало крыши и окна, за рекой метель бушевала в стонущем парке.

По улице шёл человек, подняв ворот длинного пальто и согнувшись навстречу ветру. Тёплый шарф плескался за его спиной, ноги шаркали и скользили...

Он странный, подумала Лиззи, сидя на скамейке возле дома, в то время как Люк неподалеку беседовал с одним из фермеров.

Он всегда вел себя по-разному. За две недели, что они провели на острове, она видела Люка холодным, когда он знакомил ее с друзьями.

Серьезным, как сейчас, когда он разговаривал с фермером. И страстным, когда он будил жену под покровом ночи, нуждаясь в ней прямо здесь и сейчас.

Лиззи уже не боялась признаться себе, что по уши влюблена в Люка де Сантиса. Он завоевал ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни