Я вернусь

Коллекция публикаций по теме Я вернусь.

Глава 2.
Группа

- Для Вашего удобства, я включила в состав Вашей группы Ваших друзей, я думаю Вы не против.

Они вошли в огромный зал с колоннами. Раньше здесь, наверное, проводили балы, мужчины в смокингах и девушки в вечерних платьях вальсировали под Шопена.

Сейчас же больше половина зала была завалена деревянными ящиками, оружием, тут же был разбит командный центр. Из микрофонов постоянно что-то шуршало, слышалась арабская речь.

За столом сидел парень на вид лет 25. Он усиленно...

«В действительности же тот несчастен, кто сбился со своей настоящей дороги или не смог найти ее вовсе, а счастлив тот, кто идет неуклонно, без страха и сомнения, туда и прямо, куда указывают ему его совесть и убеждения. Не может быть счастлив человек, если он обречен на постоянную борьбу со своим внутренним голосом, если он вступил в сделку со своей совестью. Тогда все внешние блага, вроде богатства, знатности, даже слава не в состоянии заглушить душевных мук, отравляющих каждый шаг жизни...

Доброе утро, Павел. Вот есть время тебя послушать, от тебя взять. Позволь вопросы задать? Раз уж мы с тобой так очевидно близки, стало быть, и знаешь ты многое, о чем я хотела бы знать. Тебе ли не известно, что мне нужно теперь…. Любить и быть любимой прежде всего. Издать свои книги, увидеть кино по ним снятое, написать что-то гениальное….. Будет ли? Скоро? Как придет? Как узнать мне это?

«Брось печаль свою на дороге. Купи его на короткий срок. Свое счастье. Запиши на половице кого тебе...

Все светлые и прекрасные чувства ,из далекого прошлого .Обязательно сохраняйте у себя в душе.А если хотите с кем то поделиться, не стесняйтесь.Пишите ,описывайте , сочиняйте,рифмуйте ,рисуйте.Я знаю,у Вас у многих это получается . Из этих воспоминаний создаются красивые,яркие произведения. Но не стоит , пытаться вернуть эти чувства в настоящую,реальную жизнь. Время быстро идет в перед ,и все меняет на своем пути ,прошлого не вернуть .Как бы нам не хотелось. Живите настоящим.И судьба вас одарит...

Лишь о двух людях шла молва как о наставниках верного пути.

Ибн Халим рассказывает, что сначала он отправился к тому из них, которого звали Пир-Ардешир Казвини.

— Не наставите ли вы меня в том, что следует исполнять и чего не следует? — обратился он к Пир-Ардеширу.

Старец ответил так:
— Да, конечно. Однако следование моим указаниям покажется вам непосильным бременем, ибо они идут вразрез с вашей предрасположенностью — даже если это предрасположенность иногда возлагать на себя...

В детстве, когда совсем еще маленький, идешь ночью из туалета осторожненько и дрожишь. Всюду мерещатся страшные рожи, что на монстров похожи.

Потом дошел и - шусь в кроватку… и счастье, как море накрыло волной с головой.

Ура! Живой, и еще под тепленьким одеялком! После такого героического приключения всегда снятся светлые сны. Интересно, в детстве одеяло ощущалось как защита от всего мира, почти как мама!

А сейчас поле фильмов ужасов, зеваешь, зеваешь, а потом хочется кого-то вилкой...

ГЛАВА 4.
ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ

Земля приближалась с неумолимой быстротой. Уже стали виднеться то там, то тут отблески света. Под облаками, на земле была ещё настоящая ночь. Игорь стал различать верхушки мечетей, который выделялись на фоне остального пейзажа. Они приближались.

Мануэль вдруг прекратил петь и смачно выругался на испанском, а потом на английском добавил:

- Ну, что малыш у нас небольшие проблемы. Основной парашют не раскрылся, открываем запасной, - их дернуло и потянуло вверх...

Верный друг — это как рука человека. Мы не можем себе представить, чтобы рука предала нас, сказав: «Ты недостаточно хорош, я уйду к другому человеку». Или чтобы она тайком вредила нам. Так и верный друг остаётся с тобой рядом навеки и никогда не будет втайне помышлять о тебе злое. Это точно!
© Айдар Замальдинов

……Она чистила картошку, когда в дом вбежала запыхавшаяся девочка. «Письмо от папки»,-радостно вскричала Вера и развернула голубой треугольник. Агафья Васильевна, наскоро вытерев руки о фартук, взяла письмо и стала неторопливо читать вслух…..

«11 февраля 1944 года.

Здравствуй, вся семья. С пламенным приветом к вам ваш папка. Сообщаю, что сегодня на фронт. Ответ на это письмо не пишите. Адреса нет. Ждите письма с дороги или с фронта. Агаша ,расти любимая, детей. Не обижай. Знаю, трудно, но...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Я вернусь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни