Вредители

Коллекция публикаций по теме Вредители.

Глава 4. Вещий сон

На этом закончился монастырский период жизни Колымагина. Он описан самим Колымагиным и подтвержден очевидцами. Если он что-то и приукрасил, то очень немногое. Впрочем, сюда же можно отнести и еще одно событие, в которое, правда, трудно поверить. Когда Александр пришел к Прасковье и заснул после ряда бессонных ночей, то ему якобы приснился сон. Сам Колымагин описал его так.

Он вышел из какого-то леса и увидел нечто странное. На открытом месте прямо в воздухе висели разные...

Приветствую, друзья.

Забрать у человека энергию успеха, довольства собой можно легко и непринужденно. Я не про порчи и сглазы сейчас речь веду. О них я уже писала, если кратко, то сейчас почти нет мастеров, способных сделать профессиональные порчи, и слава Создателю, а те, что имеют такие знания и способности, прекрасно осознают ответственность за свои деяния, и чтобы навести на кого-то порчу, по заказу «доброжелателей», берут за это дело большие деньги.

Поэтому прежде чем бегать по бабкам и...

Когда вибрация прекратилась и корабль твердо встал на космодроме домеранжей, Джастин Марнер на-конец понял.

— Не иначе — мы с тобой спятили, — сказал он тихо. Честное слово, мы просто ненормальные.

Второй землянин, который, не отрывая глаз от экрана, разглядывал чужой зелено-золотистый ландшафт, обернулся.

— Что ты сказал? — спросил он.

— Я говорю, что ни один человек в здравом уме не попал бы в такое положение. До меня только сейчас дошло, как мы влипли.

Кембридж скривился.
— Не...

В детстве моя старшая сестра, коя старше меня аж на 7 лет, содержала белого хомячка Хому. Умный был не по годам, как услышит шаги моей мамы, возвращающейся с работы, идущей по подъезду к входной двери, сразу забегает по клетке - радуется.

Но позже приобрели ему подружку - страшно злую розовую хомячиху. Она сразу из домика его выгнала и скоро родила нашему Хомке приплод (не сомневайтесь - от него). Правда постоянно его кусала, и в конце концов, от многочисленных ран он заболел и отошел в мiр...

Рассказ. Можно пригласить Нину? Кир Булычев.

— Можно попросить Нину? — сказал я.
— Это я, Нина.
— Да? Почему у тебя такой странный голос?
— Странный голос?
— Не твой. Тонкий. Ты огорчена чем-нибудь?
— Не знаю.
— Может быть, мне не стоило звонить?
— А кто говорит?
— С каких пор ты перестала меня узнавать?
— Кого узнавать?
Голос был моложе Нины лет на двадцать. А на самом деле Нинин голос лишь лет на пять моложе хозяйки. Если человека не знаешь, по голосу его возраст угадать трудно. Голоса часто...

Странствующий суфийский мастер подошёл к группе людей. Они, изо всех сил ухватившись за верёвку, тянули из реки крокодила. Увидев, что рептилия ещё жива и может кого-нибудь убить, если они втащат её на берег, суфий перерезал натянутую веревку. Люди схватили суфия и избили его, выкрикивая:

- Подумать только, а ещё разоделся суфием. Вредитель, да ещё и лицемер! Настоящие суфии делают только добро.

Прошло время, и суфий повстречался с группой дервишей, полагавших, что с помощью действия они...

Жил-был царь-государь, у которого все подданные были при деле. Работали на совесть и на радость всем. Кто шил-кроил, кто печку топил, кто воду носил, а кто дрова рубил. Один Иванушка-дурачок на печи лежал, в дуду дудел и в царских работах участия не принимал.

Прослышал про Иванушку царь. Опечалился и велел привести его на царский двор.

– Экий ты, Иванушка, лежебока. Все на печке лежишь да сам для себя в дуду дудишь. Давай я тебя поставлю в царскую охрану. Как увидишь непорядок какой, так...

Жили-были Дед да Баба. Дед работал старшим контрольным мастером, а Баба ему помогала. И вот однажды принесли им на контроль отливку, да не простую, а прецизионную! По цене отливка – почти как золотая! Дед отливку испытывал-испытывал, не испытал. Баба отливку испытывала-испытывала, не испытала. Не получается требуемая прочность! Тут мимо мышка бежала, хвостиком махнула, отливка упала на пол и разбилась, как стеклянная. Плачет Дед, плачет Баба – не видать им квартальной премии!

На следующий...

Это случилось в давние времена, когда все животные были вполне разумны и общались между собой на одном языке. Были среди них и хищники и травоядные. Однако такого безудержного взаимопожирания как сейчас ещё не было. Даже среди зверей был возможен консенсус и согласие.

Кастовая система была основой общества и гарантом правопорядка. Многие склонны критиковать кастовые системы, как разобщающие и ограничивающие свободу членов сообщества. Однако это предвзятое отношение не основано на конкретных...

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредители вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни