Воробьи

Коллекция публикаций по теме Воробьи.

25

А поезд набирал ход. В кабине машиниста электрички небритый, заросший Фаргипэ говорил по трансляции:

– Ничего подобного! Все антрактные остановки отменены! Во-первых, в связи с территористической угрозой… – разогнавшаяся электричка летала в узком горле меж двух склонов, с которых по её окнам вёлся перекрёстный огонь из всех видов орудий; командовали расстрелом Первый и Второй.

– А во-вторых, по причине участившихся случаев отклонения участников от раз и навсегда заданной траектории...

Стояла в лесу этакая славненькая елочка; место у нее было хорошее: и солнышко ее пригревало, и воздуха было вдосталь, а вокруг росли товарищи постарше, ель да сосна. Только не терпелось елочке самой стать взрослой: не думала она ни о теплом солнышке, ни о свежем воздухе; не замечала и говорливых деревенских детишек, когда они приходили в лес собирать землянику или малину.

Наберут полную кружку, а то нанижут ягоды на соломины, подсядут к елочке и скажут:

- Какая славная елочка!
А ей хоть...

Смотрю в окно и вижу, что снег на крышах растаял, на огороде ещё виднеются нежные и грязные сугробы, но и они от солнечного нахрапа проседают и пятятся, как рак, в низину. И всё равно кругом стоит вода. Журчат ручьи и весь воздух наполнен весенней свежестью.

На проталине возле дома воробьи, весело чирикая, пытаются разодрать на части корку хлеба. Интересно наблюдать за этими, вечно голодными забияками.

На ветке черёмухи важно восседает ворона. Иссиня-чёрная птица своим громким карканьем...

(...поэма Канала )

К обоснованию идеи «Монументально-храмовый комплекс Парка «Живая Земля»

_ мысле-Импульсы:
— Сущность, своим содержанием и развитием,.. создает Состояние;

— Состояние получает Время,.. как длительность существования Сущности...;

— Время и сущностные Состояния формируют ...локальную Реальность;

— Реальность возбуждает наше Сознание;
— ...сознание рождает и содержит Мысль, в движении и развитии;

— ...мысли обретают Понимание: «_________ ...а ведь МИР состоит...

…он многолик.
Духовный голод… И любовный.
Но всегда естественный…
ОН. Отвратителен.
…когда особой сутью призрачного насыщения.

У губ, — одним воображением!..
…рисует ПИЩУ.
ТЫ. …замедленным движением зубов
Как будто бы жуешь…
А слабость дикая уже и властвует!..

Голод,.. всякий и разный. Прост. И самым обыкновенным образом… Правда, с какой стороны смотреть и как подумать,.. и о чем… «______________ …вокруг нас,.. и, вообще, над поверхностью Планеты ВСЕГДА были и остаются особые,.. и...

_ Зима 46 - 47 годов особенно голодной была. Весна, опять же — и еще страшнее… Мама моя, с работы когда вернулась однажды, прошептала сестре Нине:

— …беда идет. Вагонов из-под зерна, какого ни есть, давно уже не вижу!

"Чем вас, детей наших,.. кормить будем? Бог ли еще поможет: по углам бы что и намести когда…"

_ Промысел "товарно-вагонный", …наш — в годы войны и после — негласным подспорьем оставался для семей железнодорожных, особо и эдак вот проживающих на территории товарного двора...

Бежали три мышки. Они очень спешили, потому , что узнали, что где-то высыпали огромную кучу зерна.

Вот как им сказала Старая Крыса: «Ой, зерно прекрасное, его много, но поспешите, о нем многие знают. Бегите прямо по дороге, потом свернете на право, увидите яму, не заглядывайте в нее, а бегите опять прямо и увидите огромную золотую кучу зерна.»

Каждый знает, какое счастье для мышки найти кучу зерна, ведь она все лето по зернышку собирает и несет к себе в норку. А тут такое счастье. Вот...

Задернув штору, баба Варя чиркнула спичкой и зажгла лампадку. И когда иконы осветились слабым мерцающим огнем, она опустилась на колени, перекрестилась и, утерев кончиком платка покатившуюся по щеке слезу, горячо заговорила:

- Пресвятая Богородица, прости меня, грешную и недостойную рабу Божию. Крепко виновата я перед сыном моим Митей. – Она всхлипнула. – Что ж я, проклятая, наделала? Почти полночь, а его все нет. Чую, случилось неладное, а пойти искать его, как прежде, не могу: ноги у старой...

Низенький и тощий уполномоченный Увельского райкома партии Андрей Яковлевич Масленников колюче смотрел на хуторян и улыбался, уже и уже растягивая губы. Всё в нём было заострено: плечи, локти, колени, тонкие пальцы с крепкими чистыми ногтями треугольной формы, на лбу высокие залысины – отчего и голова казалась большой луковкой.

Поднялась Матрёна Агапова – высокая, осанистая, красивая, как с картинки:

- Да что вы спятили? Да кто ж захочет от своего хозяйства? Какая к бису коллективизация...

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ, в которой рассказывается о зеркале и его осколках.

Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем сейчас. Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже.

Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воробьи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек