Военные драмы

Военные драмы Дома Солнца - собрание драм о военных событиях. Военные драмы рассказывают о судьбах людей, участвующих в войне или живших в военные годы.

Родиной колорадского жука - одного из опаснейших врагов картофеля - являются Соединенные Штаты Америки. А так как они наши «лучшие друзья» то в советское время, чтобы мы их не забывали никогда, преподнесли нам незабываемый подарок.

Красивейшего, колорадского полосатенького жучка. А так как в то время с Америкой была холодная война, они Союзу заявили, - мы вас всех поставим на картофельных полях, в позу как полы моют.

Вот русский мужик на протяжении 50 лет и стоит в такой позе всё лето на...

Здравствуйте! Около двух лет,интересуюсь творчеством Великого гения Уильяма Шекспира.Читал многие его произведения,среди которых трагедия "Гамлет"(перевод Бориса Пастернака) остается наиболее любимой.Так же неизгладимый след в душе и сознании оставил фильм "Гамлет" 1964 г.Григория Козинцева.И вот недавно решил пересмотреть любимый фильм,но случайно по запросу наткнулся на любопытный видеоролик,посвященный разбору кинофильма "Гамлет",под необычным,и во многом не понятным мне "углом".Автор данного...

Я смотрел в окно, банально…просто смотрел в окно, находящееся на чердаке старого здания, идущего под снос. Сзади напирали этажные бетонки и старому дому было просто не выжить в острой борьбе за землю. Я приходил сюда писать, вооружаясь листами бумаги и любимой чернильной ручкой. Да, да я писатель, а этот дом казался мне удивительно подходящим для создания моего романа. Дом как будто был отрезан от мира цивилизации плотным слоем тишины. Я входил в него, погружался, как в теплую, тихую воду. Мне...

Идет, теряет рисинки, и с каждым сантиметром становится все прозрачнее. Он тает и осыпается. И это больно, это как ножом по стеклу. Это как неразделенная любовь.

Он идет, мне хочется взять его за руку, но он слишком самостоятельный.

Он рассыпается, и я ничем не могу ему помочь.
Небо, песок, следы из риса, горстка риса. И надежда…

Трагедия Ивана Колесова "подбиралась" ко мне давно. Впервые я услышал эту фамилию — Колесов, — когда собирал материал для книги Красные казаки".

Тогда же в Иловлинской газете "Колос" от 20 мая 1989 года — предшественнице "Донского вестника" — прочел "...Или командир Колесов, известный как бандит... Почему красный командир стал бандитом? Разобраться бы получше в этой судьбе, может, повернулось бы наше представление другим концом? Но даже если нет — все равно эти умолчания не украшают нас...

ПРОЛОГ

Г Л А Ш А Т А Й
Жители Мороженного Царства,
Вкусно-сладкого государства!
Слушайте, слушайте печальную весть:
Принцесса Мороженка отказалась есть!
И даже не то, чтобы чуть-чуть или немножко,
А просто вообще не открывала окошко!
В тёмной спаленке сидит
и загадочно молчит!
Ни звука, ни ответа вам
из спальни. И от этого
С утра почувствовал головную боль
Его Величество Сливочный Король!..

В Королевском Дворце Мороженного Царства.

К О Р О Л Ь
(поёт)
Ох, и тошно мне и...

I
Молодой офицер в чине капитана, разместившись в уютном купе фирменного поезда «Воронеж — Москва», мыслями уже пребывал в нашей славной столице, куда его направили повышать квалификацию на курсах при военной четырежды орденоносной академии имени Михаила Васильевича Фрунзе.

Таким поворотом своей служебной карьеры он был весьма доволен — академические курсы давали высшее военное образование, открывая дорогу к следующим воинским званиям вплоть до полковника. Да и сама московская жизнь, если на...

Из легендарной «гагаринской двадцатки» на заключительном этапе подготовки к полёту в космос, летом 1960 года, была выделена шестёрка тех, кто начал готовиться по усиленной программе: Варламов, Гагарин, Карташов, Николаев, Попович и Титов.

А.Карташова и В.Варламова позже по медицинским основаниям отчислили. Вместо них в шестёрку включили Нелюбова и Быковского. А позже уже из её состава образовалась тройка - Гагарин, Титов и Нелюбов.

Только 10 апреля 1961 года стало известно, что летит...

Глеба разбудил отчаянный визг сработавшей сигнализации. Годами отточенная привычка реагировать моментально заставила его быстро прийти в себя. Где-то на задворках сознания всплыл удар по машине, предшествующей сигналке. Секундой позже поточная брань за окном окончательно убедила Глеба в немедленном реагировании. Пары секунд хватило на то, чтобы спустится с заднего сиденья и плотнее вжаться в грязный пол.

Машину для ночлега Глеб выбирал уже в темноте. Просто сидел недалеко от парковки рядом с...

Свеча третья.

Наш Мир – прохвост
Совсем не прост.
Мир над тобой куражится.
Прицепится за куцый хвост,
И мало не покажется.
Песенка Луксы-Рыси

Nostalgi... Ностальгия. Я в ее власти. Она сидит в сердце репьем чертополоха, цветет и пахнет. Андрей и Рысь. Саади и Лукса, – духи пещер. Я живой, мне с ними уютно и покойно. А сердце стонет по тем, притягательным дням у Шаман-горы, щемят неповторимостью путешествий Сарога и… клера.

– Мне можно звать тебя Луксой?
– Мы друзья, мурм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Военные драмы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни