Вечность

Коллекция публикаций по теме Вечность.

Там где ветер дует в качели,тени призраков бродили меж кружащих золотом листьев,в липовом моем цвету.

Крепко держась за руки,рисовали вдохновения кистью на нетленном полотне мечты-воздуха силуэты за границами сна волшебного,движениями точными на размытой палитре,запечатали вечности абсолютной идеальный поцелуй... и застыли

Придавая чрезмерную важность внешним атрибутам и видимости, мы способны превратить осмысленное и размеренное движение в суету, а великое сотворение - во внешние признаки творения, столь же легко создаваемые, сколь недолговечные.

Толком не обдумав цели, но понимая механизм явлений взбалмошный или амбициозный человек видит свободную лужицу и забегает в нее, став посередине.

- Я нашел свой удел, я избрал свою судьбу, - с гордостью говорит он другому, который задумчиво бредет по щиколотку в...

Как интересно... Вот, часто говорят так: All you need is Love, Love is all you need. Любовь, мол - это всё, что нужно. Будет Любовь - будет и всё остальное. Или, по крайней мере, когда есть Любовь в жизни - тогда и жизнь счастливая, завершенная, полноценная.

Человеку следует стремиться к обретению не чего-нибудь, а именно любви - и тогда он, вроде как, обретёт Главное, Основу, Истину, добьётся своей жизненной цели. Но ведь человек, изначально, по природе своей - это Любовь и есть... Человек...

Однажды Всевышний Абсолют из своего Вечного Сознания создал Светоносных детей-Богов и отправил их на голубую планету, чтобы они осознали себя и проявили свою истинную вечную любовь духа в милосердии ко всему сущему.

Но, пролетев сквозь Чёрную Дыру и Млечный Путь, Боги утратили все свои способности и их ценности исказились. Они утратили голос Со-вести (сообщённой с Высшим разумом связи), разучились слышать своей душой Проявление Абсолюта с Центра Мироздания – просветляющую музыку Высших Сфер...

Родство душ
Не существует никакого всеобщего братства и равенства в русско утопической каше декабристов да коммунистов, существующих лишь в бедной, русской голове. В этом смысле гениален Пинк Флойд, поющий извечно английское выражение "Мы и они". Но чертовски хотелось бы узнавать спасённых, человеков Единой Вечности. Для них нет никакой "Семейной тайны" в смерти дедушки. Какая к бесу "тайна" если спасён во свете от света? Ну а если не был спасён, если судами Божьими не была воспринята молитва...

Упавшее дерево долго мироточит смолой и спокойно лежит в ожидании своего последнего часа.

За этот последний час, последние минуты, перед ним вновь проносятся прошедшие годы:

от первого появления ростка, до внезапного падения на землю, подарившую ему жизнь и, принимающую к себе в последние минуты.

Упавшее дерево долго смотрит в бездонное голубое небо и невольно, как и прежде, встречает и провожает облака, гонимые ветром ниоткуда и в никуда.

Дерево всегда мечтало подняться высоко в...

- 14 -

«Смерти нет и не будет»

...Он прошелся до памятника Хорди, сохранившего, как ни странно, свой первозданный облик. «Ну что, брат, тоскливо, поди, веками стоять тут в отшельничестве?..

– спросил он у изваяния, присев рядышком и раскуривая трубку.

– Потерпи, дружище: мнится мне, что скоро к тебе приставят еще одного мраморного болвана. А может даже и двух...» Но статуя безмолвствовала, глядя куда-то вниз. Из любопытства Скупщик посмотрел туда, куда был направлен застывший взор...

Так кто же я такой? Что вообще во мне осталось святого? Где мои как никогда светлые мысли? Может они просто исчезли, может я пережил тот момент, когда было жизненно необходимо обдумывать каждый свой шаг? Почему я должен жить среди серой толпы, не позволяя давать волю своим мыслям и слову? Где те люди, с которыми я мог бы чувствовать себя человеком, а не просто составляющей серой безжизненной массы? Может быть я настолько глуп, что не могу найти ответ на эти так часто задаваемые мною вопросы, а...

Элиза ехала на велике за продуктами. Сзади была прицеплена корзинка, в ней сидел маленький чёрный пёсик, двортерьер по кличке Наша Радость.

До недавних пор Элиза была девушкой очень самонадеянной, и выражалось это в том, что считала она себя самодостаточной. Ей было хорошо. Обычно хорошо.

"И жизнь хороша, и жить хорошо!" - и сказал Маяковский тоже хорошо.

Она выращивала одна своих троих детей, благополучно избавившись до этого от двоих мужей-шизофреников.

Не без потерь, конечно, но...

Часть 2

Эмиль и Яна

Эмиль направился в институт только потому, что это было самое вероятное место встретить Яну. Но он даже не подозревал, как вовремя это сделал, и что у них сегодня спецкурс, и всех предупреждали, что быть на нем обязательно.

Аудитория для занятий уже была заполнена, когда пришел Эмиль, и преподаватель туда вошел следом за ним. По странному совпадению он был очень похож на наставника-монаха из недавних событий.

«Нет, этого не может быть», – подумал Эмиль и сел на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни