Вечность

Коллекция публикаций по теме Вечность.

ПРИТЧА
I.Дорогие читатели, эта история, как многие волшебные сказания, произошла на кануне светлого праздника Рождества. Все, что вы прочтете в ней, есть самая настоящая правда.Не удивляйтесь, но ее волшебство состоит в том, чтобы каждый из вас принял эту сказку как можно ближе к сердцу. Только в простодушном доверии мир милосердия раскроется вам и станет вашим живым сознанием. Впрочем, хватит слов, скорее в путь славных превращений. Итак, ….

Давным-давно, в самые что ни наесть стародавние...

Почти все жители планеты Земля хранят в своем сознании образ желтой, иссушенной палящим солнцем, испещренной песчаными барханами пустыни. Образ может слегка отличаться. Наличие или отсутствие верблюда, одинокий саксаул или перекати поле, мираж воды под кромкой горизонта, песчаная буря, маленькая ящерица или варан... Но большинству людей сложно представить пейзаж этой пустыни, покрытой толстым слоем искрящегося на солнце снега. Данный образ сильно отличается от образа зимней Сибирской тундры или...

Жили-были, в одном царстве-государстве, две царевны. Звали их Эля и Гэля.

Жили они славно и слажено. Дружили. Дружно жили. И был у них принц, общий их знакомый, который очень любил одну из них — Гэлю.

Гэля была славная девушка, всегда весёлая, радостная; никогда не тужила и весело жила. Принцу нравилась её лучистость, яркость, весёлость. Свет её небесно-голубых глаз очаровывал его и сводил с ума.

Сама она — Гэля, девушка русоволосая, белокурая, стройная, статная фигурой, никогда не унывала и...

Я стояла на краю, у последней черты, той, за которою можно шагнуть лишь однажды, и я была готова сделать свой последний шаг. Что я чувствовала? Я была немного удивлена своими чувствами. Ни капли страха. Один шаг, пять секунд свободы и... меня не пугало это "И". Смерть, дорога в один конец. Как страшно это звучит... А так ли страшно на самом деле? Есть боль, есть жалость, есть безразличие, но не сожаление, не растерянность. Что нас пугает в смерти? Неизвестность? Муки ада? ЧТО? Вот по библии...

Худшее в самоубийстве то, что человек, осуществляя своё право умереть, перестаёт тем самым исполнять свою обязанность жить.

Х Х Х

Сомнение является врагом веры в той же мере, в какой является другом разума.

Х Х Х

Спотыкаюсь, следовательно, иду.

Х Х Х

Время охотнее всего работает на тех, кто работает на вечность.

Х Х Х

Пригороды превращают город в деревню.

Х Х Х

С похвалой лучше поспешить, чем опоздать, а с порицанием лучше опоздать, чем поспешить.

Х Х Х...

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

Часть 2

Принятые условия

Елена заменила «часик» на пять минут, которых хватило на проведение стандартной процедуры запуска новой смены. Ровно столько ее расслабленное тело наслаждалось специфической мягкостью релаксационного кресла. Она даже успела окунуться в странный сон, в котором, открыв решетку вытяжки, пыталась удалить из воздуховода пакеты начатой ваты, бинтов, марганцовки, таблеток разных. Но это все сыпалось как из бездонной бочки. Спасибо, двери щелкнули, и из транспортной кабины...

Одной из фундаментальных тайн с которыми когда-либо сталкивалось человечество-это тайна зарождения жизни. Древние алхимики считали, что мыши зародились из грязного белья, а лягушки родятся из тины, но Пастер доказал в эксперименте, что живое происходит от живого.

Так как многие приверженцы эзотерики, не вдаваясь в хронологию попытались определить как и где зародилось сознание, осознание и осмысление живого из неживого.

Мадам Блаватская учила, что вечность началась с предвечности и до...

Плавно и бесшумно, словно скользя по глади спокойного озера, шел Он по цветущему лесу в лучах утреннего солнца. Пели птицы, жужжали насекомые, издавали звуки какие-то животные, и все это сливалось в стройной гармонии. Так же и Он, хоть и был человеком, мягко вписывался в окружающее пространство, как часть этого мира, как капелька в океане. Мягкость этого человека, с которой он двигался, его лучезарное и безмятежно-радостное лицо поразили меня.

«Сколько тебе лет?» — спросил Он меня...

Хочешь, я покажу тебе вечность? Это совсем не сложно! Ведь она вокруг, она всегда с тобой, ты в ней живешь, она здесь прямо здесь, перед тобою. Теперь, понимаешь, что поверить сложнее всего? Хотя нет! Не это самое сложное! Сложнее понять, что есть вечность и осознать это. Знаешь, почему это сложно? Потому что в нашей жизни все имеет рамки, а если что-то становиться большим, чем должно быть, рано или поздно, все равно это восстановится, иначе не может быть в нашей жизни, хотя мы иногда и этого не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни