Варфоломеевская ночь

Коллекция публикаций по теме Варфоломеевская ночь.

Ночь. Не сплю. Не могу. Сегодня я помолился, прочел евангелие, подождал и включил компьютер. Как чувствовал... Снова бессонная ночь. Снова беседы. Боже, как тяжело находится в разных городах! Покурил. Беседуем... Хочу есть! И чаю... Боже! Ночная жизнь стала моей сутью... Ночью я творю, ем, пью, курю, люблю... Живу! Я как вампир. Но мне шорошо и спокойно. Веришь? Ночью! Ночью как-то не думается о том, что готовит нам день, ночью о проблемах вообще не думается. Только компьтер, я, далекие друзья...

Ночь, словно кропленая карта из темной колоды, что правит незримой игрой звезд золотых, окружая лунный серебряный лик. В золоте ночи таятся желания, что порою запретны. Для недоступных фантазий в фиолетовой мгле простая свобода, что беспредельной бывает. Ночь открывает запретным желаньям пути, снимая преграды, которые светлый день закрывает, ставя барьеры, запирая на эфемерный засов.

В полночной тиши царствует гений, правя звездной игрой, роняя огни метеоров, бросая их в отблеск черной...

Ночь.Луна.Звезды.Тишина.”Завтра все кончится” – сказала она шепотом, боясь, что об этом услышит весь мир и так крепко обняла его будто отпустив, он исчезнет. “Завтра все встанет на свои места, никто ничего не узнает, никто ничего не увидит…”Он поцеловал ее мокрою щеку:” Но мы то будем помнить… “

Непонятно…то ли от дикого одиночества, то ли от весеннего блаженства сегодня они вместе, он нежно обнимает ее, гладит шелковистые волосы и понимает, как давно он не ощущал чьего-то дыхания так близко...

Ночь и день поменялись местами. Сейчас, как ни странно, тихо. Никаких песен и музыки. Но я опять не могу заснуть...

Вчера утром встала часов в 7 и пошла на крышу заниматься йогой. Не скажу, что сильно понраивлось - крыша вся в пылище, а во дворе тарахтел какой-то агрегат.

Тем не менее, позанималась нормально, но для шавасаны пошла к себе в комнату. Как-то лежать на крыше в полном одиночестве мне не захотелось.

Пока занималась - оставила в комнате кипятильник в ведре с водой. Как ни...

ФЕНОМЕНЫ БЕЛЫХ НОЧЕЙ.

Эссе
В конце мая белые ночи в Санкт-Петербурге самые эффектные. В это время на берегах Невы всегда много народу. Люди собираются у гранитных парапетов и смотрят, как по Неве медленно проходят большие корабли…

В это время раздвигаются не только мосты. Раздвигаются границы дозволенного и, вместе с мостами, поднимают лапы каменные изваяния, открывают рты Сфинксы, меняют позы скульптуры, уставшие позировать горожанам весь день зимой и летом.

Люди настолько привыкли...

Тяжелые капли дождя ритмично стучали по подоконнику. Каждый стук так же ритмично отдавался пронзающей болью в висках Елены Михайловны. Она давно проснулась, но вылезать из-под одеяла не было желания, и сил тоже не было.

- Середина ноября, а снега все нет, дождь, дождь, дождь…. Вот и давление! Давай подымайся, старая кляча, разогни свои немощные ноги, скоро внучку привезут, надо же успеть блинов напечь!

Елена Михайловна заставила себя подняться, доковыляла до ванной, умылась и посмотрела...

С незапамятных времен люди смотрели на звездное небо, благоговейно·любовались мерцанием бесчисленных миров. Величие Космоса поражало человека с·самого начала его присутствия на земле. Особенно в одиночестве необозримой·пустыни или среди нагромождений исполинских гор человек невольно погружался·в думы о необъятности Вселенной, о беспредельности космического·пространства.

Ум человека поражался этой беспредельностью. Но также он никак не мог·вообразить Космос предельным. Допустим, что существует...

Как-то раз накануне Нового Года была просто чудесная тихая ночь. Месяц светил особенно празднично, звезды ярко мерцали, а снег падал огромными хлопьями. Если бы Вы вышли в такую ночь на улицу, то обязательно почувствовали бы запах мороза, Вы бы могли слышать любой шорох, каждый Ваш шаг сопровождался бы громким хрустом белого снега, покрывшего всё вокруг.

В такие моменты невероятно хорошо находиться дома, рядом с близкими но.., видимо не всем. В одном из абсолютно обычных городов, каких...

Всю ночь я маялся болью в мозгу, она была подобна залитому в голову расплавленному железу. Впрочем, предпочитаю думать, что у меня в голове не какая-либо нелепая невзрачная штука вроде мозгов, а бескрайние просторы с чистыми реками, зелеными лугами, дивным зверьем. Идиллия, которую в наше постиндустриальное время можно разве что создать при помощи компьютерной графики. Заснул я только под утро и, проспав часа три, был разбужен будильником.
Выйдя на кухню, я трясущейся с недосыпа рукой включил...

Новогодняя ночь. Как долго ее ждут ребята, и как быстро она проходит. Коля и Оля в канун Нового Года украсили комнату флажками, надувными шарами, елочными украшениями. Огромную двухметровую елку нарядили игрушками, гирляндами, свечами.

Елка переливалась разноцветными огнями, поблескивала блестящими боками игрушек. А под елкой стояли важный дед Мороз и хрупкая Снегурочка.

Коля и Оля веселились целый день, играли, смеялись. А после встречи Нового Года пошли спать. Они даже не и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Варфоломеевская ночь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни