Утопия

Коллекция публикаций по теме Утопия.

Осень. На Руси это время испокон веков было особенно благоприятным для свадебных гуляний. В период рассвета сельского хозяйства, в деревнях, заканчивалась уборочная пора, богатая на урожай, после чего можно было основательно подойти к вопросу: «Веселым пирком, да за свадебку!». Сейчас уже не важно: в городе, или деревне, осенью, или весной, но свадьба всегда будет главным событием в жизни каждого человека.

И если раньше скрепить семейные узы помогало напутствие молодым: «Совет да любовь», в...

Прямое божественное действие
Иван-Царевич не ожидал от себя таких откровений о новом виде.

Он вообще об этом не думал и даже не мечтал. Такое откровение для него самого было неожиданностью. Одно дело духовные знания и практика, связанные с Небесами или Нирваной, но тут они вдруг повысились до неимоверно высокой духовной цели. Это уже получается настоящая и реальная духовная работа по переходу в новый вид.

Конечно, он ясно осознавал, что без Высшего разума такая высокая цель не может...

Тридевятое царство постепенно, но очень неохотно, раскрывало свои сокровенные тайны Ивану-Царевичу. Кому же хочется отдавать свои сокровенные тайны? Только благодаря стремлению нашего героя Истина тридевятого царства поддавалась ему. Но чем больше он вникал в её сущность, тем больше вопросов у него возникало. Истина открывала ему свои законы познания, но ещё больше знания скрывала от него.

Иван-Царевич понял, что чем больше познаёшь Истину, тем больше вопросов будешь иметь.

Истина – это...

Я оказалась на некотором маленьком религиозном распутье и не знала, что Бог в свое время со мной заговорит четко, не только через яркие понимания и провозгласит Свое однозначное Мнение, которое все же потребует корректировки всех Богослужебных обрядов, несколько обременительных и для жизни в храме, а не только в домашних условиях в угоду не освобождения рук или ума, но концентрации себя на Всевышнем через преимущественно карма-йогу, что есть процесс сугубо индивидуальный, дающий труд, дающий...

Что бы человек ни делал, кем бы не являлся… Да что там человек – его душа… Всё оно стремится к совершенству.

Не забывайте, зачем вы всё это делаете. И почему находитесь именно там, где находитесь, а не где-нибудь ещё, почему находитесь вообще.

Дорога к Счастью… Не правда ли? Нам хорошо, когда нам хорошо. Наш мозг, наша память запомнило ощущение. Всем когда-то было хорошо. Всем хочется иметь это хорошо почаще. А ещё лучше – иметь пульт управления этим хорошо. И чтоб батарейки к нему...

В статье "О космической организации жизни" я сделал вывод о том, что христианские ангелы, мифологические существа Древнего Египта, божества-свет в Тибетской книге мертвых объединяет одно общее обстоятельство: они содействуют в той или иной степени спасению умерших.

Сочинение "Астральный план"(1924 г.) Ч.Ледбитера, активного члена теософского движения, отличается от них. Книжка пропагандирует теософские взгляды на устройство астрального мира. Существованием астрала движут механистические...

В мире людей постоянно где-то идут войны и наверное так было всегда, по крайней мере та история которую мы знаем состоит из цепочки войн. Но в последнее время войны приобретают всё более разрушительный характер и их масштабы всё более увеличиваются и Третья Мировая война скорее всего будет смертельной для нашей планеты, а если не уничтожит на ней всё живое, то нашу цивилизацию скорее всего стерёт с её лика.

Хотя цивилизованным современное людское общество, на мой взгляд, не является — всё...

Лось бежал по лесу, как обычно, успевая поглядеть по сторонам, во избежание опасностей и одновременно прислушиваясь к разным лесным звукам. В процессе лось успевал рассмотреть красоту деревьев, покрытых кое где зелёным мхом в низовьях стволов, а так же густо обросшие бледными поганками пни, коряги и упавшие погнившие деревья.

Лось бежал вдыхая полной лосиной грудью, запахи, свежести леса, хвои, пожухлой листвы, сырости, экскрементов кабанов и его лося сородичей, а ещё запахи то там то сям...

Приветствую вас, друзья!

Человечество вернёт себе право называться Людьми, тогда когда перестанет доказывать свою человечность.

Когда это станет привычным образом жизни:

«Я люблю себя, и потому люблю всё и всех вокруг себя. Я хочу жить хорошо, и мне нравится, когда все вокруг живут хорошо!»

Насчёт льва и ягненка, лежащих рядышком в райском саду, это утопия!

Программы у них совершенно иные. И это нам надо принять. Доказательство простое как белый свет.

Человек, единственный, кто создаёт...

Нормальный итог философской работы : мир,где все что угодно не умнее тебя

***

идея совершенства самопревосходна,любая другая идея тоже;
самопревосходная идея бытия – я,
и бытие этой идеи – человек

()

Объективная ситуация твоего бытия (продолжение)

я – Платон,написавший ниже последних слов своего последнего сочинения : «объективно существующие идеи – это всего лишь мысленный эксперимент для воссоздания моего я»;нет иного совершенства,кроме свободного мнения о нем;моё совершенство за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Утопия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек