Тюбик

Коллекция публикаций по теме Тюбик.

Зима после моего дня рождения взбесилась. Не столько снегопадами

сколько морозами. Если бы пришлось ждать автобус, то уж как пить дать,околел бы. А мы же не готовы были к сорока градусам. Одёжки те же,

только выше подняли воротники и шарфы наружу повытаскивали, а главное,

это то, что шустрее стали передвигаться, поджав живот под солнечное сплетение и уши согревая втягиванием головы в плечи. Никогда не использовал уши у шапки ушанки, а здесь отпустил и удивился, на сколько стало...

13

По обе стороны огромного токарного станка стояли два дирижёрских пульта с партитурами. За одним стоял Мастер-наставник в костюме Мальвины и с лицом участника при внушительных усах, за другим - Ученик в костюме Пьеро с взволнованным лицом участницы.

– Ну-с, господин Ученик, и как вы переходите из ключа скрипичного в ключ басовый?!

Ученик, раскрыв свои ноты, сказал задумчиво:

– Вам, г-н Мастер-наставник, виднее… но по мне-то… как из кирпичного - в барбосóвый.

Мастер-наставник...

2.
ДРБАДОН
1.

Завезла почта Тряню в огромный город, где все шумело, мелькало, сверкало. От всего этого закружилась головушка у бедолаги, со страху, зажмурил глаза, прыгнул куда-то, и понесло его опять в неизвестность. Когда пришел в себя город был уже далеко, решил подождать Тряня конечной станции. А в пути несчастный маленький хоммер пытался молиться. Но видимо от постигших его потрясений все позамыкало в бедной головушке. Он кое-как вспомнил только:

– Огради мя силой честного Твоего...

Собаки – наши друзья и верные помощники. Многие собаки становятся буквально членами семьи. Но из всего многообразия характеров и пород, мне досталась собака, которая не хотела быть просто собакой.

Поздней осенью, когда деревья тянули к серому пасмурному небу голые ветви, а под ногами хлюпала жижа из луж, грязи и опавших листьев, я вместе с подругой возвращалась домой. Возле метро «Курской» я заметила маленького щенка, который пытался подобрать брошенную кем-то черствую горбушку хлеба. Моя...

Я хандрил, Билли философствовал.
- Ты – человек, тебе свойственно жить чувствами, тесня разум.

- У меня давно не было таких эмоций.
- Это от молодого тела. Помнится, кто-то хотел нейронами заняться и обучить клетки омолаживаться. Не пришло время?

- Нет критической массы желания. Может, ещё куда смотаемся?

- Смотаться оно, конечно, можно, только всерьёз опасаюсь за твою психику – выдержит?

- А что с ней станется?
- Из прошлого променада тебя силой вернули. Инструктору...

- Ты все наши вещи забрала из квартиры? - Наташа от быстрой ходьбы, слегка начала задыхаться, но ее глаза… Они сияли от полученного сумасшедшего драйва, а на очаровательных устах играла коварная улыбка.

- Конечно, и даже рассчиталась с хозяйкой за квартиру полностью, - обиженно ответила Оксана, рукой останавливая такси, - да успокойся, я ведь не дура. Сделала все, как ты сказала.

- Ой, хотелось бы верить. – С сомнением посмотрела на подругу Наташа и села в машину.- На вокзал шеф...

…Итак, в десятом часу вечера, в пятницу тринадцатого октября, я начал подготовку к вызову Дьявола и первым делом выставил на свой рабочий стол пузырек с козлиной мочой.

Но для начала, чтобы было понятно, как развивались события в эту ночь, я опишу свою комнату, где производилось столь примечательное действо.

Она была отдельной, и вход в нее лежал через дверь из другой комнаты – общей, поскольку квартира наша состояла из двух смежных комнат. При входе, справа от двери располагалось окно, к...

Призрачные видения

Близился долгожданный вторник. Максим-Аскель готовился к важному событию, собрал рюкзак. Положил в него из еды бутерброд, яблоко и бутылку 0,5 воды на всякий случай. Взял самые любимые вещи: талисман, среднего размера фигурку большеголового инопланетного человечка, запасной теплый свитер, недавно купленную новую книгу по программированию, зубную щетку с пастой, тюбик с дезинфицирующим раствором, упаковку обезболивающего, одну баночку энергетика, фотоаппарат, телефон с...

Громкий скрежет и череда резких тупых звуков заставили Игоря замереть.

“ Что-то случилось”, - подумал он и быстро направился в сторону дороги...

Выйдя из чащи, увидел лежащую в кювете “Тойоту”. По искорёженной крыше автомобиля и следам на асфальте Игорь понял, что, прежде чем свалиться в канаву, машина несколько раз перевернулась.

Подбежал к ней, наклонился к смятой кабине:
- Эй!
Голова мужчины-водителя свесилась на грудь, из виска буквально ручьём текла кровь. Женщина от удара...

Каждая эпоха растит своих поэтов, которые выражают вкус времени, в их стихах сконцентрирован запах эпохи; поэты, подобно цветам, растут в клумбах — разных кружках, обществах, социальных пространствах, где напитываются соками жизни, чтобы принести окончательный плод общества, передаваемый в другое время, дальше по эстафете — стих, вобравший в себя эссенцию энергетики настроений определенного слоя населения.

В поэте как в волшебном зеркале отражены мириады душ, чем они жили, чем дышали, к чему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тюбик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни