Степные волки

Коллекция публикаций по теме Степные волки.

Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.

— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.

— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не всё равно!

Встретились как-то волк и олень. Олень начал упрекать волка за то, что тот губит живых существ, и потому ему уготована плохая карма.

Олень же, питаясь растительной пищей, считал себя очень добродетельным и рассчитывал на достижение вечного блаженства.

Однако после смерти двух друзей всё вышло совсем не так, как предполагал олень: вместе с растительной пищей он уничтожал мириады живых существ, мелких насекомых, и поскольку ни в какой мере не раскаивался в содеянном, заслужил плохое...

Цепеш неожиданно материализовался рядом.
- Идём смотреть город, - сообщил он, стреляя глазами в задремавшего у барной стойки хозяина. – За целый камушек я задарю вам самые отпадные места. Идёмте.

Сначала они прошлись по набережной, где Даг купил себе кулек жареных рачков,

которых местные жители вылавливали из реки и сразу же жарили в кипящем масле на небольших жаровнях. Потом свернули на небольшую улочку. Мальчишка подошел к увитой плющом стене, около которой находился какой-то механизм...

Дорога уперлась в городские ворота, на которых висела блестящая металлическая табличка. Стражник указал на нее кивком головы. Прочитайте для начала, мол, дорогие гости. А потом – добро пожаловать.

Айна прочла вслух:
«Каждый гость, будь ты с севера или с юга, с запада или с востока, с неба или из-под земли – знай. В качестве платы за вход и пребывание, а также в благодарность за кров, пищу и развлечения, ты должен в течение одного часа покрутить любую из наших шестерёнок. Плата действительна...

Гнев – это как раз то, что вам хочется выболтать… или выгавкать. – Правда, собаки? – объяснял Лев невидимое зверятам лесным, степным и пустынным.
Стоит только надавить миру невидимому на мир видимый и как сразу все личности видны – как герои – без всяких масок… по делам своим. Вы же все здесь сейчас герои? Трусов же нет на Поляне?
В этот момент Лев посмотрел на стаю рыжих собак почему-то. Рыжие тщательно не смотрели в глаза Льву, смотря куда угодно, но только не в глаза Льву.
– Помните, в...

Не мог заснуть в царских покоях и кот Баюн.
А когда начали служанки плакать да причитать о чем-то, пришлось ему туда отправиться, да узнать, что там у них случилось.

У царя Гороха чего только не случалось, но кот был отзывчивым, отзывался, даже когда его не звали.

Правда, всегда потом в чем-то участвовать приходилось.

Вот и на этот раз. Главная нянька и сообщила о том, что царевна Василиса в лес пошла.

- В какой лес, - возмутился кот, - вы ее, что за подснежниками отправили?

Ему...

Тихо- тихо было на этот раз в заповедном лесу. Только что слепило мир солнце, и вдруг облака на небесах поплыли сплошной стеной. Да такие причудливые, красивые, что черт Тарас улегся на траву, закинул руки за голову, да и стал их разглядывать.

Как хотелось черту подняться высоко –высоко и полетать немного среди тех облаков. Он уже не Горыныче в небо поднимался однажды, но это совсем не то, черту хотелось летать самому. Это была его самая заветная мечта. А Леший как-то сказал, что если чего-то...

Зима пришла резко и, как всегда, - неожиданно. Снег сыпал с неба прямо на уютное убежище ежа, но в самом убежище было ещё тихо и спокойно. Запасов должно было хватить, да и сколько там их нужно вечно сонному зимой ежу? К тому же, можно будет выйти, прогуляться - тут недалеко есть куст с какими-то вкусными ягодами. «Ничего, уже не в первый раз, перезимуем» - думал ёжик и блаженно закрывал глаза.

Дни шли за днями, иногда было чуть теплее, иногда чуть холоднее. Существование ёжика наполнилось...

– Вот незадача, – вздыхал Савелий, обходя вокруг саней, – вот горе так горе, вот беда так беда.

– Да что случилось, толком скажи? – встревожено спросила жена, не вставая с саней.

– Это ж надо – так вывернуть, – не обращая на жену никакого внимания, бурчал Савелий, – чуть не с мясом выдрало. Вчера только новую полосу нашил.

Он потрогал рукой оторванную стальную полосу правого полоза саней, попробовал выровнять, закряхтел, но мёрзлая сталь не поддалась.

– В кузню бы надо, – вслух...

Игривый звон ручья наигрывал трель, а в тёплой и уютной пещере, у подножья изумрудной скалы, родился зверёныш.

Мама – волчица долго не хотела признавать собственное дитя, так разительно отличающееся от других. Но этот белесый комок каждый раз выказывал невиданное упорство в борьбе за тёплое место у пушистого брюшка. Волчица смирилась с данностью, решив, что природа сама расставит акценты, указав на врождённое уродство.

Волчонок родился абсолютно белым, и его пушистая шёрстка не потемнела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Степные волки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни