Старик

Коллекция публикаций по теме Старик.

Три старика

Беседуют три старика. Первый говорит:
- Мне 82 года, а я здоров, как бык. Только вот пописать не могу - все утро на это уходит.
Второй продолжает:
- А мне 85 лет, но я вынослив, как конь. Только вот покакать не получается нормально - все утро на это уходит.
Третий торжествующе заключает:
- А мне уже 87 лет, и крепок я как тигр, и никаких таких проблем у меня нет - ровно в семь утра я писаю, ровно в семь тридцать какаю. А ровно в восемь просыпаюсь.

Причинное место...

Молодой человек, вам мой совет, не разбрасывайтесь своем молодостью, ибо не успеете и глазом моргнуть, а её поминай как звали. Моя молодость так быстро ушла, как будто ей было со мной не интересно.

Старик не сомневался в том, что операцию сделают как полагается. Не такая уж сложная, да и ответственность чувствуют. Одно дело, когда за неизвестную девчонку просит начальник, хоть прямой и непосредственный, но просит, другое, когда выясняется, что пациентка - пусть маленький, но винтик серьезной и уважаемой организации. Потому и удостоверение соответствующее засветил, к слову сказать, абсолютно настоящее.

Он сидел в своем любимом кресле, почесывая ухо разлегшегося рядом Миньки: "Вроде и не...

Я давно искал Бога в душе. Молился, просил его ответить на мои вопросы. Но, в душе и в сознании, одна тишина и пустота. Я понял, что эту пустоту надо чем-то заполнить. Что у меня за душой - маленький домик в посёлке. Детей нет, жена два года назад умерла. А впереди - только старость. Чувствую, приближается мой конец и только Бог может его отстрочить.
Свечка горит. Я смотрю на пламя, а оно играет с моим воображением. Много мыслей скопилось за годы жизни в голове. На носу осень, впереди зима. У...

Кто я?
Часть первая
Глава 1
Первые лучи солнца коснулись тайги, птицы весело щебетали, словно радуясь зарождающемуся утру. Белка выбежала из своего уютного домика и стала прихорашиваться. Она с таким удовольствием приводила себя в порядок, что даже не заметила, что рядом с ней пристроилась соседка, другая белка. Её ушки и взгляд были устремлены вниз: там, среди бурелома и лесной травы, шла лиса, иногда она останавливалась и к чему-то принюхивалась, затем двигалась дальше. Вдруг лиса подняла...

Жили себе старик со старухой. Сидели на старой скамье у своего дома. Молча, грелись на солнышке. Задумчиво смотрели на дерево, которое выросло у самых окон избы. Дед любовался пышными ветками, а старуха гневалась на ракиту, за холодную тень.

Белоснежные стены дома и черная крыша делали похожим его на старого джентльмена. На улицу выходило всего лишь два маленьких окошка. Одно из них закрывала большая старая ракита.

- Вот вымахала гора, все солнце закрывает. Дед, спили дерево. Прошу тебя...

Вопрос: О вас говорят, что вы иногда говорите и делаете вещи (например, противостоите ученым), которые вызывают смятение и вражду. Зачем вам это надо?

Ответ: Я могу лишь рассказать вам историю Саади из его Бустана, которая освещает один аспект этой ситуации.

Однажды жил старик, которому некий юноша помог небольшой суммой денег. И вот однажды, выйдя из дома, старик увидел, как юношу вели на казнь, за преступление, которое он якобы совершил.

Старик тут же закричал: "Умер Король!", - что...

Веревка тянула вверх связанные за спиной руки. Боль плечевых суставов била по мозгам, вырубая сознание. Пот заливал лицо, скатывался тяжелыми каплями по седым усам и бороде. Тихий стон прорывался сквозь плотно сжатые зубы.

А глаза пытаемого холодными льдинками смотрели на обидчиков, заставляя ощущать какой-то подсознательный страх.

- Подерни еще, Сема! Долго он тут из себя будет белорусского партизана разыгрывать?! Времени уже нет!

Плотно сложенный, ниже среднего роста парень, которого...

…ведь МЫ уже давно, совсем, не ремонтируем: диваны, кресла, стулья и столы… А что?.. ОН. …старый Дед!.. — сам изготовил… Табуретку,.. Долго создавал из Дерева!.. С учетом дальности от Центра ( где,.. когда-то, «мебельный» был, — магазин…). САМ. …медленно: …пилил, строгал… Сам клеил, собирал, сушил…
И. …сел. Однажды. …старый ДЕД. На табуретку. …сам суровый Взгляд. …прокинув в сторону, где «центр»… Был, — в сознании живом… …сидел и думал, говорил:
____________________ — …а хорошо ОНИ. Которые где...

Каждый из нас читал сказки, смотрел передачи, фильмы и фотографии о сказках и мечтал о чуде. Чудеса бывают разные. Так к примеру, скатерть самобранка, хотя это не такое и уж чудесное чудо. Утром в деревне на столе с появлением нарядной скатерти у бабушки чудесным образом появлялись сладкие пироги с черешней, крынка с парным молоком и прочая снедь. А мы дошкольники, наслушавшись бабушкиных сказок на ночь, не думали откуда и как появляются разные вкусности. Но со временем внуки вырастают, ходят в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни