След волка

Коллекция публикаций по теме След волка.

...Это был старый волк.Опытный и хитрый.Со впалыми боками и отвислой нижней губой.Когда-то в схватке соперник схватил зубами его пасть и он,понимая ничтожность своих шансов на победу,из последних сил рванул в сторону головой.

Противник опешил,споткнулся на передние лапы.Это стоило ему жизни.А он,вожак стаи,стоял над побеждённым врагом,и кровь капала с его оторванной губы на жухлую желтеющую траву.

И вот сейчас он стоял на поляне,окружённый своей стаей,и молча смотрел на неё.Молодые волки...

Жил когда-то волк; он растерзал множество овец и поверг в смятение и слёзы многих людей.

Однажды он вдруг почувствовал угрызения совести и стал раскаиваться в своей жизни. Он решил измениться и более не убивать овец.

Чтобы всё было по правилам, он отправился к священнику и попросил его отслужить благодарственный молебен. Священник начал службу, а волк стоял и плакал в церкви. Служба была длинная. Волку случилось зарезать много овец и у священника, поэтому священник со всей серьёзностью...

Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.

— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.

— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не всё равно!

Встретились как-то волк и олень. Олень начал упрекать волка за то, что тот губит живых существ, и потому ему уготована плохая карма.

Олень же, питаясь растительной пищей, считал себя очень добродетельным и рассчитывал на достижение вечного блаженства.

Однако после смерти двух друзей всё вышло совсем не так, как предполагал олень: вместе с растительной пищей он уничтожал мириады живых существ, мелких насекомых, и поскольку ни в какой мере не раскаивался в содеянном, заслужил плохое...

Дорога уперлась в городские ворота, на которых висела блестящая металлическая табличка. Стражник указал на нее кивком головы. Прочитайте для начала, мол, дорогие гости. А потом – добро пожаловать.

Айна прочла вслух:
«Каждый гость, будь ты с севера или с юга, с запада или с востока, с неба или из-под земли – знай. В качестве платы за вход и пребывание, а также в благодарность за кров, пищу и развлечения, ты должен в течение одного часа покрутить любую из наших шестерёнок. Плата действительна...

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идет песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжелые и несчастные времена...

Отрывок из повести " Окно в Астрал"

Слово лечит, слово и калечит, а мысль, окрашенная эмоциями, переживаниями.

Просто брошенная в пространство, может творить страшные вещи.

Не осознанно и не зависимо от автора, порой делает свои черные дела.

Необходимо следить не только за сказанными словами, но и мыслями своими.

Вот Вам яркий пример, и вы представьте его во всей красе, в своём уме!

Поругалась женщина с мужем, после очередного его похода на сторону.

Да и денег не хватает в...

Зима пришла резко и, как всегда, - неожиданно. Снег сыпал с неба прямо на уютное убежище ежа, но в самом убежище было ещё тихо и спокойно. Запасов должно было хватить, да и сколько там их нужно вечно сонному зимой ежу? К тому же, можно будет выйти, прогуляться - тут недалеко есть куст с какими-то вкусными ягодами. «Ничего, уже не в первый раз, перезимуем» - думал ёжик и блаженно закрывал глаза.

Дни шли за днями, иногда было чуть теплее, иногда чуть холоднее. Существование ёжика наполнилось...

– Вот незадача, – вздыхал Савелий, обходя вокруг саней, – вот горе так горе, вот беда так беда.

– Да что случилось, толком скажи? – встревожено спросила жена, не вставая с саней.

– Это ж надо – так вывернуть, – не обращая на жену никакого внимания, бурчал Савелий, – чуть не с мясом выдрало. Вчера только новую полосу нашил.

Он потрогал рукой оторванную стальную полосу правого полоза саней, попробовал выровнять, закряхтел, но мёрзлая сталь не поддалась.

– В кузню бы надо, – вслух...

Ночь, степь, волки кругом,
Мы на кургане стоим с лопатами,
И нас волнует один вопрос,
Кто в нем лежит и что там спрятано…

Степные волки.

Бескрайние степи… Они усеяны курганами. Правда, девяносто девять процентов из них вскрыто. Грабили их во все времена. Некоторым курганам не везло сразу, другие были вскрыты со временем гуннами, готами, татаро - монголами, фашистами, коммунистами. Никого они не оставляли равнодушными – золотые массивные гривны, немыслимые по красоте браслеты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме След волка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни