Шорохи

Коллекция публикаций по теме Шорохи.

Даже на космических снимках, которые они изучали в Интернете на сервере GoogleMap, заброшенная военная база казалась огромной. От автотрассы к ней вела извилистая проселочная дорога, делающая по лесу несколько крутых изгибов.

В прошлом году одна из команд поисковиков пыталась пробраться по ней до базы, уповая на то, что по военной бетонке, которую обычно выкладывали из строительных плит, они без проблем доберутся до места. Но в планы вмешались «плиточники»…

Военные базы умирают медленно и...

Я мысленно вернулась в Уфу и посмотрела во двор. В доме напротив тоже кто-то вышел на балкон. Этот кто-то носил белую майку, это точно. Потому что, кроме майки, ничего видно не было. Майка зашевелилась (видимо, человек руки в стороны развел или потянулся), сделала глубокий вдох и громко так сказала: «Эх, хорошо-то как!». Судя по голосу, обладателю майки было лет 60-70.

И тут началось общение в Черниковском формате. Приезжайте сюда, потому, как больше такого вы нигде не увидите. Только у нас...

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтоб ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, – весна была весною даже и в городе.

Лев Толстой. “Воскресение”.
Не буди воспоминаний. Не волнуй меня.

Мне отраден мрак полночный. Страшен светоч дня.
Константин...

Глава 1-я. ВСТРЕЧА.

Марья Ивановна проснулась в прекрасном расположении духа.

В ногах сладко мурчал кот.
В распахнутое в сад окно заглядывали первые лучики утреннего солнышка и какая-то птаха в саду восхваляла его восход каким то хрипло-дребежжащим голосом.

«Явно не соловей», - подумала М.И. с сочувствием к птахе и сладко потянулась

День манил новыми свершениями, победами и радостями.

Вдруг странный шорох за дверями привлёк её внимание.

«Кто там?»- тихо окликнула М.И. и...

Опять осень и опять я в дождь иду в наше общество: «людей с добрыми намерениями». Еженедельно растёт общество, всё больше и больше добрых людей хотят попасть в уютное помещение и послушать истории, от которых, иногда на глазах появляется слеза, или от которых на губах появляется улыбка. Вот и Вы, сейчас находитесь, дома и читаете эти строки, а душой находитесь вместе с нами, в мягком кресле возле камина и внимательно слушаете изумительную историю.

Меня всегда радовало охота. Поймите правильно...

Нижний край диска был ещё отрезан чёрной кромкой далекого леса, а кожа лица уже начала ощущать тепло разгорающегося солнца.

Ночная прохлада медленно уходила в тень деревьев, в их шумящие кроны, приютившие проснувшихся птиц, в сочные стебли высокой травы второй половины лета, в росу сонных и уже открывшихся цветов.

В этот ранний час, благодаря высокому туману, заметно тающему от минуты к минуте, лесной массив, простирающийся, сколько хватало глаз на восток от холма, был похож на ковёр...

Лось бежал по лесу, как обычно, успевая поглядеть по сторонам, во избежание опасностей и одновременно прислушиваясь к разным лесным звукам. В процессе лось успевал рассмотреть красоту деревьев, покрытых кое где зелёным мхом в низовьях стволов, а так же густо обросшие бледными поганками пни, коряги и упавшие погнившие деревья.

Лось бежал вдыхая полной лосиной грудью, запахи, свежести леса, хвои, пожухлой листвы, сырости, экскрементов кабанов и его лося сородичей, а ещё запахи то там то сям...

Автор Эдуард Даниель

Внимание! 18+

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Молоденькую, светловолосую шестнадцатилетнюю девушку нес на руках мужчина, небрежно положив на кровать, привязав веревкой по туже, он начал жадно ее целовать. Сорока пяти летний мужчина с растительностью на груди, с седыми волосами, золотой цепочкой на шее и кулоном головы Иисуса, безжалостно кусал нижнюю губу девушки, которая лежала без сознания.

Ее волосы были взъерошены, потрепанны. Рассекшая губа стала кровоточить. Придя в себя...

Некогда в одной маленькой деревушке жил старик
вместе со своей дочкой и шестью маленькими
внуками. Дочка Марья очень любила своих детей. Было у нее три мальчика и три девочки. Только и видно было, как она их купает, обстирывает, кормит. Растила она их одна, муж с войны не вернулся. Был у нее с отцом огород небольшой, держали они кур, свиней, корову. Излишки продуктов продавали на базаре, чтобы обувь какую или одежду купить. Так и жили...

Но однажды заболела Марья, с каждым днем ей...

Жил-был один помещик, и было у него два сына - Василий и Иван. У Василия мать была дворянского происхождения. Умерла она вскоре после рождения сына. У Ивана матерью была простая служанка.

Все знали, что Иван – незаконный сын, поэтому с ним обращались хуже, чем с последним слугой.

Однако помещик, видя, что с каждым днем Василий и Иван становились все больше похожими друг на друга, стал пресекать издевательства над Иваном и уделять ему внимание: обучил грамоте, лучше стал одевать и кормить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шорохи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни