Ребенок

Коллекция публикаций по теме Ребенок.

Однажды, как это часто бывает, я решил поразмыслить над смыслом жизни... Может для кого-то покажется это банальным, но я как человек, как ЛИЧНОСТЬ, решил все же понять: а зачем вообще нам жизнь дана?

Мои размышления привели меня к следующему выводу:
Вот родился человек... И слава Богу! Но рано радоваться... Родить может каждый... Но ПРАВИЛЬНО воспитать-единицы... К сожалению... А что значит ПРАВИЛЬНО воспитать? Учить его всяким премудростям? Давать умные книжки из области науки, этикета и т...

Придется это сделать. Ребенок уже второй год просит его купить. Через два дня у него день рождения и он постоянно напоминает мне, какой бы ему хотелось получить подарок. Ладно, куплю!

Я пошел в зоомагазин. К счастью, там был тот, кто мне нужен. И я его купил.

В день рождения малыша я преподнес ему блестящую коробку.

- Слышишь? – спросил я. - Шуршит! Знаешь кто это?
- Папа, папа! – малыш недоверчиво на меня посмотрел.- Ты его купил? Все – таки купил?

- Открывай скорее! Он ждет...

Домой. В полутьме добегаю к квартире двадцать седьмого номера. Открываю первую дверь погнутым ключом, в обнимку с которым висит проржавелый брелок «Marko Pini» и телепается кусок бумаги. Такой грязный от падения в лужу, испачканный кремом для лаковых туфель и потрепанный со всех четырех углов, похож на хвост привокзальной дворняги.

Я никогда больше не позвоню по номеру, написанный с обратной стороны бумажки. Не потому что это телефон прошедшей любви по имени Миша или Костя, забытой подруги из...

Девочка сидела,прислонившись к стене и горько плакала,вытирая слезы какой-то тряпкой.В комнате было темно и страшно.Еле-еле свет просачивался через плотные шторы.
Ей было плохо,плохо всегда,так думала она,периодически всхлипывая и вздыхая.Потом она услышала шорох.Девочка ещё больше испугалась.
Но дверь вдруг распахнулась и мощный луч света охватил всю комнату так,что пришлось зажмурить глаза.И только она собралась закричать,чтобы как-то защитить себя,прозвучал мягкий и спокойный голос:
- Не...

Говорят, когда маленький ребенок, без каких-либо видимых причин, смеется и радуется, это ангелы прилетают играться с ним.

В то время, когда Лера была еще маленьким-маленьким несмышленышем, электронная рассылка принесла печальную весть. В разных городах страны, в один день, ушли из жизни две, еще не достигшие трехлетнего возраста, девочки с Синдромом Дауна.

Я лежал в гостиной на ковре, постеленном на полу, думая о тех ушедших девочках. Лера ползала по мне: слева направо, справа налево. В...

Люди Земли!
Храните своё сознание чистым...
Если видно, что Выбор некий, ситуация, мысль -
Что-то было создано посредством не только Вашего,
Или вовсе не Вашего Ума и Сознания - пересмотрите...

Возможно, всё должно быть по-другому.
Мой Собственный Выбор... Эти слова сегодня произносятся.

Но многое ли из того, что Вы пригласили в свою Жизнь,

Является следствием Вашего Выбора?
Религия забирает этот Выбор... И она порою даже не дает его.

Поглощает сразу. А чтобы удержать в своём...

Некоторые люди, когда сильно волнуются, чтобы успокоиться считают про себя: до ста, до тысячи, или даже до миллиона. Я же, когда сильно не в духе: поругаюсь с кем-то, или нервничаю из- за чего-то, даже не замечаю, как предметы попадают ко мне в руки.
Мама говорит, что в таком взбудораженном состоянии я постоянно кручу в руках что -то мелкое. Возьму карандаш, ручку или маленькие коллекционные машинки брата, которые помещаются в ладошку: хожу с ними, верчу в руках и потом эти вещи оказываются в...

Лера уютно пристроилась у меня на правой руке. Качая, я пытаюсь уложить ее спать. Когда я засыпаю, Лера бьет своей ладонью по моей груди. Просыпаясь, я снова пытаюсь укачать ее.

Спустя час я не выдерживаю, включаю свет и выхожу в другую комнату, рассказать жене, какой я бедный и несчастный. Так как, в распределении семейных обязанностей, укладывание ребенка спать, является моей прямой обязанностью, то мне не удается вызвать в жене сочувствие, понимание, ни, тем более, рвение заменить меня. Я...

- Тест положительный. У меня корона. Слабость, кашель, температура 37.2....Но есть еще один важный момент - похоже, я беременна....
Задержка, все как полагается... Что делать?

Так начался наш диалог с давней сорокалетней подругой.

Может быть, кому-то из вас тоже пригодится.

Моя дочь забеременела, когда заканчивались отношения с одним МЧ, было стойкое предложение замуж от второго МЧ, а забеременела она от третьего.
Случайно. Спонтанно.
Когда пошла к врачу, вставать на учет, оказалось, что...

День первый.
Пару лет назад или больше…
Люди по-разному оценивают течение времени. Я вот считаю, прошла пара лет. А кто то скажет: «прошло больше десяти лет». Не важно. Было это в самом начале моей карьеры. Я тогда работал у одного именитого профессора, специалиста по шизофреникам, короче говоря, он лечил тех, чья психика ни на что не похожа, чье поведение не подпадает ни под одну классификацию. Я был его аспирантом и он подкидывал мне своих «неитересных» пациентов. Мне то было все интересно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ребенок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек