Разум

Коллекция публикаций по теме Разум.

Тридевятое царство постепенно, но очень неохотно, раскрывало свои сокровенные тайны Ивану-Царевичу. Кому же хочется отдавать свои сокровенные тайны? Только благодаря стремлению нашего героя Истина тридевятого царства поддавалась ему. Но чем больше он вникал в её сущность, тем больше вопросов у него возникало. Истина открывала ему свои законы познания, но ещё больше знания скрывала от него.

Иван-Царевич понял, что чем больше познаёшь Истину, тем больше вопросов будешь иметь.

Истина – это...

Загадочный треугольник жизни.
Иван-Царевич немного перестарался.
Его разум начинал закипать, но там наверху(?) это понимают и вовремя останавливают поток нового знания. Мы его получаем столько, сколько сможем «унести». Иначе мы останемся без разума.

Где бы не находился Иван-Царевич, он получал это знание. Брёл ли он по лесу, или рядом с рекой, или просто сидел в кресле, он везде получал знание. Это говорило ему о том, что к Богу он идёт путём Знания, и этот путь ему открылся. Он нам нашёл...

Путь, который привёл Ивана-Царевича к его Душе.

Как можно очистить свой разум и победить в себе Смерть?

Всё было бы хорошо, если бы эта тайна полностью открылась нам, но она пока так и оставалась до конца не познанной. Девственный лес «знаний» продолжал стоять стеной перед нашим героем. Впереди между этих деревьев, где-то там вдалеке, уже сверкал, искрился Свет, но он ещё был совсем слабым и едва различимым. Он постоянно, то появлялся впереди и тогда Иван-Царевич видел, куда ему надо было...

Поземное царство Смерти?
Иван-Царевич понимал, что если уничтожить Смерть, то можно уничтожить и её противоположность – Жизнь. Лишив нас смерти, он мог лишить нас рождения. Этого делать было никак нельзя – это равносильно уничтожению человечества. Если бы не было смерти, то не было бы и возможности бессмертия, и, соединив жизнь со смертью, вернее, с «жизнью после смерти» мы можем стать бессмертными.

Он хотел оставить пока Смерть в покое, но совершенно неожиданно для себя обнаружил одно её...

Если мы соглашаемся, что материальный мир создал неизвестный разум, возможно, Бог или боги, или инопланетяне, то тогда должны найти ответ, а откуда появился этот разум? Кто создал его или их? Допустим Бог или боги создались сами из ничего, а затем создали механизм эволюции материального мира или благодаря произвольным химическим реакциям, неизвестной энергии, эволюции и т. д., которые естественно должны были существовать до них.

Возникает вопрос, кто создал это ничего или то что было до Бога...

Если мы соглашаемся, что материальный мир создал неизвестный разум, возможно, Бог или боги, или инопланетяне, то тогда должны найти ответ, а откуда появился этот разум? Кто создал его или их? Допустим Бог или боги создались сами из ничего, а затем создали механизм эволюции материального мира или благодаря произвольным химическим реакциям, неизвестной энергии, эволюции и т. д., которые естественно должны были существовать до них. Возникает вопрос, кто создал это ничего или то что было до Бога...

КОМАНДИРОВКА

Уровень Б – запрос уровню А:
- С вашего уровня к нам поступило яйцо экзоплазмы для отправки его на планету Земля. К какому заданию мы должны его подготовить?

Уровень А уровню Б:
- Наблюдатель.
Уровень Б уровню А:
- Срок его командировки?
Уровень А уровню Б:
- Одна человеческая жизнь.
Уровень Б уровню А:
- Слишком неопределенно. По нашим данным энергетические остатки людей часто возвращаются к нам раньше, чем может созреть их мозг для осуществления каких-либо...

И в Былинке малой надобно хранить Космос.
Если мы готовимся стать
гражданами Вселенной...

Н. Рерих

ПАУЗА

реально – фантастическая повесть

ПЕРЕВОРОТ
(гл. - 1)

...небесное мысле-Послание

( вместо предисловия, — в широком,.. вольном ритме )

«_________________ *...аллоу - у -у, гомо-Землянин!

...даем мысле-настрой: Волны и свето-Частоты,.. и слово-Ритмики - и - и...

Ты принимай, как есть: ...планета много форм и линий Вам дала,.. но только Свет и Тени, тон и...

Нет ничего проще, чем объединить общечеловеческих планетарных космополитов и русских или каких-либо еще националистов. Космополитизм для объединения с Национализмом должен соединить воедино свою рациональную, прагматическую сознательную логику ума с иррациональной, интуитивной мистикой национального сердца.

Ибо любовь к другим народам всегда рациональна, она по определению не может быть мистической. Мистической является только любовь к своему народу.

Также как родители других детей любят...

Внезапно...
В чистом и белом... Я ничего не вижу...
Огромные, очень ОГРОМНЫЕ чёрные пречёрные буквы!
О радость, я всё таки что то вижу. - это ОГРОМНЫЕ, невероятно большие и очень чёрные буквы, которые появились здесь.

Здесь появились буквы... Огромные и чёрные...

HELLO

Что мне с ними делать с этими буквами? - подумал я.

... Вдруг буква "O" - стала уменьшаться и скоро исчезла совсем...

Остался HELL ... Вдруг он загорелся пламенем...

Странно, но то нечто, что я видел вокруг себя как "белое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек