Политика

Коллекция публикаций по теме Политика.

В ящике стола лежит оптимизатор.
Давно лежит. С того памятного визита к Смотрящему за областью.

Я боюсь цеплять его на руку. Боюсь…. нет, ни воркотни, нравоучений виртуального друга, а очень недружественной акции. Боюсь, он отключит моё сознание и умыкнёт из Зазеркалья. Это для него – порядок вещей, и никаких комплексов по поводу моих мнений и желаний. Он лучше знает, что мне надо. Тиранит своим оптимизатором, водит, как малыша на помочах. Попробуй, поспорь.

Но ведь я знал, что однажды...

Это моя третья статья об особой роли СМИ в обществе. Предыдущие статьи касались нравственного аспекта деятельности некоторых российских телеканалов и одного зарубежного русскоязычного телеканала. В данной статье я стремлюсь обосновать мысль, что воздействие СМИ на сознание людей является сегодня закономерным явлением цивилизации. Проблема, на мой взгляд, имеет концептуальный характер и приобретает глобальный масштаб.

Один известный политолог недавно заявил, что представления россиян о...

Есть нечто как ничто. //
Абсолют есть тотальный аноним. (Часть не может быть целым.) //

Суета суёт. (1975 г.) //
- Откуда известно? В сознании возникают мысли. //
Находите людей. Не так-то это просто. //

Лучше быть добрым простаком, чем злобным интеллектуалом. //

Жалость. Отличительный признак человека. //
Бедняги обречены. Пардон, бедняки. На улучшении их участи исчезают миллиарды. //

Старый пердун. Правда жизни. //
Халву вместо каши. //
Христос в нас, Ему не сладко. //
Героизм, плавно...

Оправданная измена

Жена, как часто бывает, начинает приставать к мужу с дурацким вопросом типа, а ты мне изменял когда-нибудь? Муж отвечает - естественно, любой джентльмен должен изменить своей жене. Конечно истерика, слезы. Он - да не переживай ты так, я тебе только один раз изменил, да и то фамилию.

Конкурс

Сборник предвыборных обещаний "Единой России" разгромно выиграл на литературном конкурсе "Русская фантастика 2012".

Большой и маленький

Большой преследует маленького – волк...

Вполне возможно уйти из дома
на прогулку ранним утром
и вернутся совсем другим человеком.
Мэри Чэйс
А можно и не вернуться, человеком.

ДиГраф

………………..
Один мудрец сказал: «будь осторожен в своих желаниях, ведь они иногда сбываются».

Человек не может заглянуть в будущее, и то, что сейчас ему кажется удачей, может оказаться роковым событием, которое в свою очередь может привести к непредсказуемым последствиям. Так стоит ли желать, неизвестно чего?

……………….

Перспектива...

Богиня раздора

Эюм Алим Неом

Недавно открытая планета Эрида в греческой мифологии обозначает богиню раздора, а в астрологической логике – деньги и материальное благополучие. Значит деньги – главная причина раздора между людьми и стремление к деньгам всегда порождает конфликт с теми, кто не хочет их заплатить или хочет отнять.

Невидимка пил кофе и размышлял о дальнейшей жизни. Его имя мы оставим за кадром, так как он не зря предпочел невидимость, и назовем его как он сам себя – Эюм Алим...

На этой планете убивали за отсутствие цели. Президенту 27-го Красного карлика вздумалось, что все граждане планеты должны быть счастливы и должны знать, во имя чего они пришли в этот мир.

Патрули Высшего надзора свирепствовали везде. Говорят, уже не один десяток людей просто пропал. Кто-то считал, что их просто казнили как бесполезных граждан. По мнению других, их выслали на другую планету за поиском целей и счастья.

Барри был в бегах от патрулей уже третью неделю.

Поначалу Барри...

Предисловие
12 июля 2007 года, в день святых Петра и Павла, закончился жизненный путь самого дорогого и близкого мне человека, моего мужа, Полушкина Николая Григорьевича.

Он умер в 9 часов 40 минут в медсанчасти № 2 города Перми после четырёхдневного пребывания в коме, а перед этим он пролечился в поликлинике УВД две недели. Невозможно понять, почему человек уходит в больницу на своих ногах, относительно здоровый, весёлый, оптимистически настроенный, а через две недели его привозят. В...

Рассказывать о своей любви к Жанне, это надо рвать струны на своём теле, которые опутали тело моё как сухожилия, без которых невозможно движение моё, ибо любовь эта, берёт начало с тех пор, как зародилось сознание….

Мы были соседями. Родители наши дружили. Дружба их была из тех, про которые говорят, не разлей вода. Знали отцы наши друг друга также с детства. Родители лелеяли нашу дружбу, но, а мы с Жанной, находясь в пространстве дружбы родителей, и без их подсказки, не могли пробыть друг без...

Свобода перемещения трудовых ресурсов по всему миру, которую проповедовал еще Жак Атали, получила в современном мире широкое распространение и уже приводит к серьезному экономическому дисбалансу развития в мире.

По сути, кочевая психология золотой орды получила новую жизнь.

Европейский союз стонет от наплыва мигрантов, растет межнациональная напряженность и преступность.

Трудовая миграция мешает пропорциональному и гомогенному развитию территорий, зато вызывает огромную нагрузку на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Политика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни