Покой

Коллекция публикаций по теме Покой.

— Учитель, что же ищут люди?

— Все ищут счастье.

— Ты говорил, что Бога.

— Это одно и тоже.

— Но люди не думают о Боге! Они гонятся за удовольствиями.

— Что делать! Их Бог выглядит вот таким странным образом.

— Учитель, познаю ли я Бога в результате той практики, что ты дал мне?

— Этого никто не знает.

— Тогда зачем мне делать её?

— Ты должен открыть врата. Войдёт ли в них Бог решает только Он.

— Учитель, что я только не делал, где я только не бывал, какими только...

Только что вернулась с семинара, который проходил в огромном поместье, в Нормандии. Его размеры, вблизи, меня так впечатлили, особенно в том плане, что никогда ранее мне не приходилось жить в такой громадине - что хочется его назвать замком.

В трехэтажной усадьбе, с многочисленными комнатами, с фамильным гербом на стене, составленным по традиции из мечей, шпаг и карабина - которые когда-то участвовали во Французских исторических баталиях - я ночевала одна, среди лесов Нормандии. Из окна...

Утюг всегда любил запах свежевыстиранного белья и, если оно пересыхало, отпаривал, пришепетывая:

- Что же это Вы так задержались на верёвках? Теперь вот отпаривайся на Вас!.

Но говорил это по-доброму, снисходительно. Бельё относилось к Утюгу с уважением и признательностью. Ведь он ни разу их не подпалил и не порвал.

Особенно его любили кружева.
Утюг так тщательно и нежно разглаживал их, что они от удовольствия мурлыкали, как котята и, когда он заканчивал свою работу, им не хотелось...

Года два это уже происходит. А может и больше. Но началось всё с того что во сне врач меня осматривает. А я ей говорю: такого у нас не бывает. Она говорит: нет, бывает, ещё как бывает. Во сне. Понимание и доброжелательность. Иногда боль бывает сильной. И опять снится врач или врачи. Они слушают мою грудную клетку. А я только дышу глубоко и рассматриваю их. Иногда она стоит со шприцем в руках, а я иду к ней и боюсь. А за спиной ещё врач. Ничего не понимаю. Страх он сидит со времен перестройки...

• Если ты сейчас не есть тем кто ты есть на самом деле, то и потом ты не станешь тем, кем бы мог стать. Значит ты не живешь свою жизнь.

А чью? Не чью, не свою и даже не чужую.
• Самый дальний путь начинается с первого шага (намерение). Дорогу осилит идущий (упорство).

• Иногда цель не нужно достигать (разочарование), иногда она служит для проявления твоей сущности (возникновение личности), может это и есть цель твоей жизни.

• Самое большое начинается с самого малого, и самое малое для...

Анкета удалена автором. Так звучит известие об утрате родственной души в виртуальном мире. Это всегда вызывает досаду и печаль, которые таят в себе утешение надеждой, что образ друга исчез и мира иллюзий, чтобы вернуться туда, где он вновь нашел для себя смысл и радость бытия - в мир своей реальной жизни.

Ведь его образ был лишь в сознании, которому трудно определить запах волос, тепло и шелковистость кожи под завитком на шее, характерное движение кисти, изгиб бедра в отражении света луны за...

С кем такого не бывало? Кажется, ну вот, всё! Решение найдено, ответ уже почти получен. Почти. А потом эта уверенность ускользает, как угорь между пальцев. И ты снова стоишь перед стеной вопросов, глядя, как она растет и растет.

И так продолжается до тех пор, пока не услышишь тихий шепоток души. Душа не кричит, не бьёт в барабаны. Они отвечает тихо и спокойно.

И пока ты сам не войдешь в этот резонанс покоя и доверия к ней, к своей душе, ответы будут ускользать за стену вопросов.

Вопросы…дело...

События, которые происходят с тобой и вокруг тебя, рождают мысли, которые кружатся в тебе, словно снежинки в хороводе. Некоторые тают сразу, другие укладываются в пышное покрывало, укрывая твою боль или раздраженность от событий, для тебя неприятных или непонятных и необъяснимых.

Если на душе холодно, то слои со временем образуют плотную корку на душе, похожую на лед, тогда нужен ледокол, чтобы освободить душу из плена и дать ей свободу движения для развития и общения.

Очень помогает тепло...

Ему было одиноко. Это чувство не покидало его несколько лет. Нет, Олег не был одиноким в прямом смысле слова. У него была семья и дети. Он был человеком общительным и легко находил приятелей и друзей на работах, которые менял довольно часто в течение своей карьеры, каждый раз рассчитывая найти более высокую оплату за свой труд.

Олег легко вступал в деловые контакты с чужими и людьми и быстро находил точки соприкосновения с ними, чтобы находить необходимые компромиссы в деловых отношениях...

- Покой среди покоя — не истинный покой.
- Лишь когда обретешь покой в свободном движении, тогда постигнешь небесную природу свободного движения.

- Радость тела!
«»»
- Веселье среди веселья — не истинная радость. Буйство истощает сердце и ведет к его ожесточению.

-Лишь когда постигнешь радость и в печали, поймешь, чем живет сердце.

- Сердце живет в тонкой радости.
- Прозрачный родник тихо струится утром

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни