Отдых на море

Коллекция публикаций по теме Отдых на море.

«Они рождались, как реки, высоко в горах, а умирать уходили в море. Но их тела не расплывались бирюзовой пеной, а обрастали плавниками, щупальцами, покрывались чешуей или панцирем. Они превращались в ярких, проворных рыбок, страшных осьминогов и холодных медуз...»

Садилось солнце, и рвущийся к прозрачному небу огонь, зыбкий и неуловимый, как алая ртуть, набегал на каменистый берег. Ларс не удержался и зажмурился, ожидая удара тепловой волны, но жара не почувствовал. Вечерняя прохлада уже...

Мне поручили написать статью о современном французском киноискусстве, поэтому мне предстояло побывать в Канне - городе кинофестивалей, не говоря уже о Париже.

В гостиннице оставаться было слишком дорого, поэтому, обратившись в ближайшее агенство, я ушла на квартиру с хозяйкой.

Эта необыкновенная женщина впоследствии поразила мое воображение до такой степени, что я решила написать о ней книгу.

Перед тем как поселиться у нее, я подробно расспросила о ней в агенстве, а в последствии и у...

Две близкие подруги сидели в комнате, склонившись над листом бумаги.

- Напиши ему письмо.- решительно сказала Шарлотта.Мария капризно надула губки.Под маской капризов она тщетно пыталась скрыть свои чувства, но от графини Де Моро ничего нельзя было утаить.

- Как его зовут? Я его знаю? - спросила Шарлотта, мягко улыбнувшись.

- Ах, милая Шарлотта! - мечтательно вздохнула Мария, покраснев.

По коридору внезапно раздались важные, размеренные шаги.

- Это он! - шепнула она подруге...

В детстве она подвернула ногу и с тех пор прихрамывала.Ее мать - госпожа Де Сен - Реми пыталась развеселить Луизу и послала за юным маркизом. Дети проводили вместе целый день и вечер, а после ужина мальчика забирали домой.

Однажды маркиз Де Бражелон подсунул под дверь своей подруге любовное письмо, но на беду его нашла госпожа Де Сен - Реми и строго отчитала свою дочь.Большая доля упреков досталась и самому маркизу, когда тот снова пришел к Луизе.Мальчик краснея, таращил свои бездонные...

Да, король - солнце любил бесконечные увеселения в кругу своих придворных и охотно заражал этим окружающих, что способствовало лишь растлению душ человеческих. Да и как было не поддаться на все это очарование, окружавшее присутствовавших там и не предаться разным удовольствиям, порой носившим сомнительный характер.

А что для нас тогда были сомнения? Для нас, считавшими себя владельцами земного шара?

Мужчины и женщины старались навешать на себя побольше золота, бриллиантов и побрякушек, как...

Все, что видим Мы - видимость только одна,
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай не существенным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Омар Хайям.

Старый мастер путешествовал со своим молодым учеником. Они плыли по морю на торговом парусном судне. Однажды утром, когда мастер с учеником, на палубе, встречали рассвет, судно проходило мимо побережья одной горной страны.

После длительного морского путешествия, на протяжении которого за бортом, кроме горизонта, ничего не...

Папа, папочка!
А кто посолил море?
Ну вот ты говоришь, море соленое. А зачем его посолили?

Это наверное те же люди, что набросали в море мусор?

Иначе зачем солить море? Только из вредности.
Папа, а почему они не хотят, чтобы море было хорошим и чистым? Ведь это же море! Ведь на небесах только и говорят, что о море!

Помнишь, мы ездили на Симау, и там было такое море!.. Папочка, я тогда вся промокла, но не хотела уходить! А оно было такое-такое! Мне даже речка такая была не нужна, и...

Ветер, забавляясь, принёс морю лепестки вишни.
Море суровое, гремящее, ревущее, берёт на свою ладонь лодочки лепестков

и замирает, умолив ветер стихнуть на несколько мгновений, чтобы не спугнуть нежность, вдруг отразившуюся от лепестков в его глубинах. Качает их на зеркальной глади.

Звучит тонкий, изящный минор увядания. Щемящее ощущение обречённости - всё земное временно и тленно. Море впитывает эти вибрации, запоминает минорные аккорды. Море не хочет отдавать лепестки.

Но ветру...

Иду по берегу. Весеннее солнце висит высоко в небе, припекает. Ветер ласкает лицо. Волны весело пляшут у берега. Чайки кувыркаются в морском бризе, планируют на ветру. Иду по кромке воды. Шелест волн умиротворяет. Дышится легко.

Легко думается. Береговая галька шуршит под ногами. Смотрю вдаль. Корабли на рейде. Бескрайняя морская синева. море ровным полотном разлилось по бухте. Дышу впрок. Любуюсь. Запоминаю запахи, звуки, краски... когда уеду, буду вспоминать эти короткие мгновения наедине с...

На следующий день они уехали.
На вокзале Гена притих и широко раскрытыми глазами глядел на рельсы, составы, мечущихся с сумками и чемоданами людей. Ведь он никогда не видел вокзала и не ездил на поезде. Лена крепко держала братика за руку, а мальчик все вытягивал шею, чтобы увидеть, как будут подавать на первый путь их поезд. Вдруг вдали появилось что-то и стало быстро приближаться. Вот мимо пронесся локомотив — совсем такой, как на экране телевизора. Потом понеслись вагоны, вагоны, вагоны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдых на море вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни