Ошибки

Коллекция публикаций по теме Ошибки.

Много лет назад епископ с восточного побережья Соединённых Штатов Америки посетил небольшой религиозный колледж на западном берегу. Его поселили в доме президента колледжа — прогрессивного молодого человека, профессора физических и химических наук.

Однажды президент пригласил членов кафедры пообедать с епископом, чтобы они смогли насладиться обществом мудрого, опытного человека. После обеда разговор коснулся Золотого века человечества. Епископ сказал, что он наступит совсем скоро. В качестве...

Наша психика - это не взаимодействие (в активном состоянии) и взаимосвязь (в пассивном состоянии) подсознания, сознания, и сверхсознания.

На самом деле наша психика - это сверхсознание (трансперсональное) как взаимодействие (в активном состоянии) и взаимосвязь (в пассивном состоянии) бессознательного (ничто,изначального хаоса, реактивности), подсознания (мистики, чувствительности) и сознания (логики, анализа).

Мы все ученики, которых собрали в классе с табличкой на дверях «ЖИЗНЬ».

Тема урока «Работа над ошибками».
- Вы! Да, именно Вы! Встаньте и отвечайте! – говорит учитель по имени Судьба, - Расскажите нам о ваших ошибках, и ОТВЕЧАЙТЕ за содеянное!

А я стою посреди огромного класса, туплю взгляд в пол, и даже не знаю, за что меня так строго спрашивают! Перед глазами проносится вся жизнь. Там так много всего содеяно, так много поступков. Но что из них можно назвать «ошибкой»?

Страх перед...

Я жила, как тень... Друзья старались меня развеселить, брали с собой на все вечеринки, пытались познакомить с мужчинами. Для меня все это было бессмысленно... Даже, если я отвечала на ухаживания, интрижки долго не длились. Когда человек начинал мне говорить, что привыкает ко мне, либо, что любит и все подобное... я просто уходила... ничего не говоря... Возможно, многим я сделала больно (и у всех за это прошу прощения, очень искренно)... Но я ничего этого не хотела... Снова боль... Я этого просто...

Главная ошибка всего человечества, не моя, не ваша, уважаемый читатель, а наша, общая, в том, что мы, получив неокортекс, мозг человека, боимся его использовать.

Мы живем по указке старых, древнейших участков мозга. Мы боимся нового, как огня.

Сколько шишек получают передовые ученые! Их и на кострах жгли, и в темницы бросали, и всех возможностей лишали, да и сейчас мешают нешуточно. Почему? Да потому что:

ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО! А РАЗ НЕ БЫЛО, ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

И всё...

Роковая ошибка

Приходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают:
- Откуда фингал?
- Да жена врезала.
- За что?
- Да я ее на ТЫ назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: “Что-то МЫ давно сексом не занимались”. А я ей отвечаю: “Не МЫ, а ТЫ...”

И он прав

В сильно переполненный автобус еле втискивается пьянющий мужчинка.
От его вида и запаха все отворачиваются и возмущаются:
- Ты что, не мог в пустой автобус сесть...

( воплощение заказывали?)

-Итак, ты, душа, отправляешься в земной мир. Мир сложный, составленный из самых противоположных частей. Мир противоречивый, отключающий память о способностях. Зачем? А смысл тебе туда отправляться в полном вооружении? Самой же скучно будет.

И у тебя нет права на ошибки! Каждая ошибка отнимает время жизни. Критическая масса ошибок выкинет тебя из того мира в наше бестелесное пространство. Поняла?

-Поняла, Распределитель, всё понял!

-Все души прошли инструктаж? Все...

Дом, в котором в тот далекий зимний вечер собралась вся продвинутая молодёжь небольшого и небогатого совхоза, был одним из самых просторных и красивых на улице Лермонтова, выделялся высокими , ярко окрашенными воротами и крыльцом под развесистой грушей и большими , до блеска вымытыми окнами.

Отец семейства, настоящий трудяга и заботливый хозяин дома дядя Митя, как все вокруг его называли, был «душа на распашку». С его добродушного согласия в его выкрашенном, выбеленном и намытом доме всегда...

Не ошибаются только роботы.
Дураки ошибаются и видят, как ошибаются другие, но не учатся на своих и чужих ошибках.

Мудрец всегда учиться и развивается на своих и чужих ошибках, которые неизбежны.

В этом кардинальное отличие мудреца от робота и дурака.

Боже, какое безумное время, с ума стали сходить те, у кого и ума то никогда не было

***
Мне наплевать решительно на «мы про вас всё знаем». Я постараюсь выглядеть как можно подозрительней…

***
Снова ошибка…ничего, перегружу жизнь и создам нового пользователя.

***

Ты не похож на полового гиганта. Максимум – на гигантский половичок!…

***
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался

***
Землю – крестьянам, власть – Советам, фабрики – звёздам, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ошибки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек