О взаимной любви

Коллекция публикаций по теме О взаимной любви.

Последнее время у меня складывается ощущение, что я прогневал судьбу или саму жизнь и теперь они отыгрываются... Недавно встретил человека... Девушку... Описывать её я не стану, это займет сотни тысяч страниц и все это в её прекрасных глазах.

Скажите, многие ли из вас верят в любовь с первого взгляда (без разницы взаимная или нет)? Я сам не верил до встречи с ней... В её глазах было видно все. То какая она сейчас, в общении и то какая на самом деле... Как она не старалась меня убедить в том...

Глубоко под землей находятся огромные пещеры, куда не проникает никогда луч света. В подземелье нет ветра, нет дождя или снега. Но там есть растения, животные и даже реки и озера. А освещают пещеры светлячки, маленькие искорки света.

Когда они летают и светятся – в подземелье день. А когда светлячки засыпают, в пещерах наступает ночь.

Но, что самое удивительное, в подземелье находится огромная страна – Темникия, с многочисленными жителями – темникийцами.

Часть подземелья здесь отведена...

Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия и ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций.

… Мы все думем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями. Мы думаем, что любим человека, потому что у нас к нему ласковое...

Я до сих пор помню его слова: ” Я хочу, чтобы ты нуждалась в моей защите. Я хочу, чтобы, засыпая, ты видела мои глаза. Я хочу быть готовым умереть за тебя. И я умру. Ты только люби меня… крепко-крепко целуй, когда уходишь на мгновенье…

И прошу тебя… заклинаю… никогда не уходи навсегда”. Я до сих пор вижу его глаза. Они во мне… Он - это я.… Это не сумасшествие. Это – любовь. Страстная, слепая, настоящая. Когда он хотел дружить, мы дружили… Мне не было больно. Мы гуляли вместе: я – с ним, а он...

Любовь — это открытие себя в других людях и восторг узнавания.

Александр Смит
Не быть любимым — это всего лишь неудача, не любить — вот несчастье.

Альбер Камю
Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью.

Антон Григорьевич Рубинштейн
Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.

Антуан де Сент-Экзюпери
Любовь побеждает страх.

Апостол Иоанн
Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и...

Бесполезными ветрами, неслышными словами... Раствориться в абсолютной бездне.

Они всегда были счастливы. Но потом мир предал их и им пришлось попрощаться навсегда.

Они оставались верны друг другу, тихо погибая от взаимной безысходности в разных концах света. Они не знали о том, что происходит в жизни каждого из них. Обоюдно волновались и переживали, безмолвно поддерживали друг друга.

Миллионы писем в никуда. Это всё, что они могли. Это всё, что давало им надежду и заставляло жить...

Апокалиптическое эссе

Посветлел горизонт, его и не было до того. Светлая полоса росла и растекалась в стороны, а потом стало розоветь и золотиться небо. Потом же появился за краем земли маленький кусочек солнца. Светило медленно, затем все быстрей и быстрей выходило из-за горизонта, становилось огромным, круглым, огненным, и все живое и неживое радостно приветствовало новый день, вспомнив слова Создателя: «Да будет Свет!» Только люди, живущие на земле, почему-то перестали радоваться новому...

Моя 20-илетняя дочь, наверное, расхохоталась бы от бури эмоций, которые еще бушуют во мне. Уже 20 ей, а я до сих пор, как 15-летняя девченка, чувствую боль и обиду... Я так чувствую ненужность.....За километры....Аж колет в кончиках пальцев и немеют руки...И нет никакой возможности ей и всему миру объяснить, что я в душе все та же ранимая девочка, которую теперь все принимают за железного мужика с криками "Да эта любого удавит!"..

Опа!.. Вот я и приплыла в свои 48(((Рассказывать про жизнь нет...

И сейчас, стоит только взять в руки твое фото, как меня бросает ту дикую бухту, на берегу моря. Дикая бухта, очень дикая, и ты как прекрасная хрупкая Орхидея, хрупкая, недоверчивая, и ... возбужденная. Мы были на одной волне желания познать друг друга, завершить гештальт знакомства. Ирония спасала, как купальник, как бронежилет. Мы оказались обнаженными. Все получалось само собой.

Не было желания прямого секса, слишком примитивно, скорее всего, желание познать тебя, твое тело, почувствовать...

Мы с ним сдружились недавно, с тех пор,как он приехал в нашу школу учиться с другого конца города и стал моим соседом по парте и по дому.

Смех вроде стих, но предательский шёпот и смешки ребят заставляли поневоле краснеть моего друга, который своей стеснительностью так меня доставал, что иногда я уходил от него на заднюю парту в знак протеста.

Потом возвращался и мы с ним как ни в чём не бывало, продолжали свою тихую игру в "Морской бой",за которую нас постоянно ловила историчка по кличке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О взаимной любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни