Не убивай

Коллекция публикаций по теме Не убивай.

И что за мода сейчас пошла! Все что-то придумывают, создают. Одни – цивилизации инков и шумеров, другие – Баальбек, Стоунхендж, третьи пустыню Наска расписывают или столб из химически чистого железа в древней Индии устанавливают. А есть и такие, которые отправляются в каменный век и из хулиганских побуждений разрисовывают стены в пещерах летающими тарелками и инопланетянами. Причем несмываемой краской!

Захотелось и мне что-нибудь эдакое монументальное создать, новое вписать в историю...

Великий император Индии Ашока за 250 лет до Р.Х. объединивший под своим началом пол Азии, признал учение Будды. Оно стало образом его жизни. Оставаясь императором, он жил, как человек, которому ничего не принадлежит.

Когда его сын Кунала, наследник престола, попросил разрешения у отца стать монахом, Ашока пустился впляс. Он сказал:

- Я ждал, что ты однажды осознаешь!

О сыне Ашоки Кунале, как об истинном последователе учения Будды, сохранилась притча. Имя Кунала было дано ему за...

На Озере Большой Выпи стоял туман. Непроглядная, непрорывная пелена из тумана, вязкая, словно кисель. Она облепляла всё живое вокруг, не оставляя ничего существующего…

Озеро Большой Выпи… небольшое, но глубокое озеро в Северной Америке. С ним связано множество таинственных историй, настолько ужасных, что их осмеливаются рассказывать только шёпотом. Серая, мрачная вода. По берегам вяло растёт чахлая, почти мёртвая трава. Тихая, пустынная местность. Лишь изредка слышен протяжный, похожий на...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Дар Божий

- Доктор, боюсь у моего мужа серьезное психическое заболевание. Иногда я часами рассказываю ему что-нибудь, а затем обнаруживаю, что он не слышал ни слова. - Это не заболевание, мадам, - успокоил женщину врач, - это дар Божий!

Феминизм

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева...

Раз в год Седой Лось любил уходить в особое место, которое находилось в одном лесу, каких много на Северо-Американском континенте. Так старый индеец соблюдал одну из древнейших традиций своего народа. Это был магический Поиск Видений. Через этот поиск проходили все мальчики и юноши племени, потому что Поиск Видений являлся обязательным обрядом посвящения юношей в воины. Седой Лось проводил этот обряд каждый год в осеннее время. Этим самым он получал ответы на главные вопросы или поддержку из...

Еще вчера это могло послужить сюжетом для фантастического рассказа. Сегодня это - почти очевидно. Завтра… А вот это зависит от нашего с вами сегодня.

Все началось с малого, хотя в тот момент мало господину Н не показалось.

И то сказать, штраф за проезд на красный свет в почтовом ящике хоть кому испортит выходные. А главное, обидно: уж господин-то Н ни лихачом, ни разиней не был. И неграмотным - тоже. Разберемся. Где произошло нарушение? Да я в эту часть города сто лет не заезжал! Когда это...

- Эй, "жирная харя", давай деньги!
Двое старшеклассников подошли поближе...
Генку Харина с детства обижали. Ещё бы! С такой-то фамилией! Ещё одной существенной проблемой Гены был лишний вес. Мальчишка был пухлый. Иначе, как "жирный" или "харя", его никто не звал. Кроме взрослых, разумеется. Доставалось Генке не только от старших ребят, но и от сверстников. У него постоянно отбирали деньги, которые давала мама на завтрак в школе.

Генка сжался, во рту пересохло, руки затряслись. Он...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Навсикая,
Бездомного скитальца, встреча, на берегу, судьба, отвечу, что глаз и нос определит,

как живопись, что око зажигает, а аромат духов, спасёт от грусти как серый с голу-

бым, что деву красит, от происков других обезопасит………….

***
Быки солнца
О плодородии о плодовитости то слово, что начертали и белый лист, рождение, утроба,

создание себя, клонируй, размноженье, не убивай, получишь ты прощенье………….

***
Цирцея
Гермес Улиссу дал растение «от» моли, чтоб избежать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не убивай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни