Мох

Коллекция публикаций по теме Мох.

...что же касается до настоящего,
то если бы оно само всегда оставалось
настоящим и никогда не переходило
из будущего в прошлое, тогда оно
не было бы временем, а вечностью.

А если настоящее остается
действительным временем при том
только условии, что через него переходит
будущее в прошлое, то как мы можем
приписать ему действительную сущность?..
Разве только в том отношении,
что оно постоянно стремится к небытию,
каждое мгновение переставая существовать.

Августин Блаженный...

ВВЕДЕНИЕ

На острове Йеварум Мира Аджедан полноправно властвуют насекомолюди – йеварумы. Многие из них жили в земляных холмах, аналогичных муравейникам. Но даже муравьи - умелые строители не сотворят архитектурное чудо, достигающее в высоту сотни метров.

А у йеварумов таких чудес несколько, это Родовые Холмы. Самые величественные из них Королевские, поменьше – Дочерние.

Йеварумы – трудолюбивый и бережливый народ. Их жизнь неотделимо связана с землёй, с тем, что растёт на ней и...

Глава 5.

Мурена и Бест летели рядом, переговариваясь сквозь свист ветра. Её Белый Дракон, остроносый, длинный, напрочь лишённый шерсти и даже гривы сразу взял след, но отставали они порядочно.

- Если он подошёл к берегу, - кричала Мурена, имея в виду Морского Монстра, - вниз не идём, ей конец.

- С чего бы он подошёл? - возражал Бест. - За добычей? Откуда ему знать?

Они всё еще неслись над континентом, и попали в тучу. Такое странное чувство, посреди погони на тебя вдруг обрушиваются...

Часть 3
03.01

Августейший беседовал с человеком.
Их обнимала тенью сочная, непролазная зелень Архи-Сада, самопроизвольно разросшегося настолько, что уже его частям дали названия: лес такой-то, лес этакий, Терновая Глухомань, Незабудковый Лужок, симпатичная полянка...

Человек и дроид находились к юго-востоку, в местности так и названной, Зюйд-Вест. Сюда и разрастался, в сторону понижения рельефа и близости грунтовых вод. В южном направлении прореживали его, к востоку совсем чаща, с...

Болото было обычным, таких по всему миру множество. Топь, мох, клюква с морошкой. Всё как везде.

Кроме одного. Там жила необычная лягушка. Подобно мисс Марпл, всегда оказывающейся на всех местах преступлений в первых рядах, так и эта лягушка попадала во всякие приключения.

Она летала с утками, и сумела после падения, вернуться к себе домой. Дома болото было уютней того, в которое оно свалилась, начав квакать.

Она вместе с подружкой пробралась в погреб крестьянина, и упала в молоко. Подружка...

На экране монитора,.. — Девственность первозданная!.. Виртуально – электронная, правда... Теперь и здесь,.. — на месте рабочем,… Зема. Но все одно: РЕАЛЬНОСТЬ ДЕВСТВЕННАЯ!.. Когда-то и кем - то мгновенно схваченная объективом фотоаппарата чуткого: среди ржавых стволов,..

поздне осенних,.. и замшелых камней,.. огромных, — озерцо совсем уже некудышнее (глубиной в половину,.. ежели до колена смотреть… А дно,.. малое совсем, можно сказать и озерное,.. — цветом давно рыжеватое,.. с редкой зеленью...

Летел лебедь, белый-белый. Такой белый, как перистое облачко. Летел он с юга на север через горы Вилюйские, к рекам дальним, что с Леной серебряной, будто рога оленьи, сплетаются. Вдруг в небо лазоревое сокол сапсан взвился и полетел за лебедем.

Увидали это белки, попрыгали на сосны и шепчутся между собой.

- Ну и глупый сокол! Разве может он справиться с такой сильной птицей! Лебедь одним ударом крыла может оленю ногу перебить, клювом голову сапсану начисто оторвать.

Машет крыльями...

Отец за ужином, по обыкновению, размеренно шелестел газетой, и Ника, привыкшая к его долгим недельным отсутствиям, чувствовала себя неловко. Она медленно доедала наваристый гуляш, стараясь не стучать ложкой о расписные стенки деревянной миски.

Хлеб, подаваемый к столу в улитовском доме, всегда был отменно хорош: подовый, пахучий, с поджаристой хрумкой корочкой; а на разломе этот каравай был такого цвета, что хотелось посмотреть сквозь него на солнце.

Отец отложил газету на край стола...

Письмо 1. Матери.
Я ненавижу вас всех! Я мечтала сказать об этом, но вы не предоставляли мне права свободно говорить и думать. Да вы всю жизнь мою под себя подстроили! Вы! Вы! Вы и никто другой не виноват. Покажите записку в милиции – я хочу сгноить вас в тюрьме. Ха, ха, ха! Ну наконец мне и вам сделать мерзость. Слушайте меня, гады, и запоминайте. Если мое последнее слово не будет исполнено, как и миллионы других бесполезно обращенных к вам мох просьб, дух мой не даст вам покоя. С ритуальным...

Через 20 минут фигура издала звук похожий на вздох.

-Знаю что пора, Сардон.
У говорящего были черные как крыло ворона волосы. Они спадали чуть выше мочек ушей и были немного похожи на мох. На голове был березовый обруч с красивым узором и кусочками хрусталя. Тело от ветра берегла только черная шелковая рубашка со шнуровкой у горла и черные брюки с серебряной пряжкой. На ней ворон держал в клюве розу.

Звук повторился. Стоящий в переди вздрогнул и тронулся вниз по склону. У него блестели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мох вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни