Медовый

Коллекция публикаций по теме Медовый.

Глава 43.
Оракул был личным изобретением Бутон-биг-Надира. Или открытием. Или пустой фантазией, вставшими в ряд более-менее яркими совпадениями. Из числа их начальные в ряду поразили его настолько, что он не прекратил вопрошать судьбу, покуда имел такую возможность.

Дело было так...
В глубинах Великого Моря по горизонтали и по вертикали вниз максимально удалённых от материка, Надир, уже чудовище, но ещё Надир ступил в Актиньи Дёсны... "Красивое" название, ага. Зато точное. Поскольку зубом...

МОИ ВСТРЕЧИ С ЛЕШИМ

1-я встреча
- Леший! - протянул руку мужчина, представляясь и широко улыбнулся. И не возникло ни капли сомнения, что он реальный леший.
Но начнем по порядку.
Заимка, усадьба, база - каждый начальствующий называет по-своему место моей трудовой деятельности. Я на этом как-то не запариваюсь. И то, что коллеги называют меня лешим, также спокойно приемлю. Ну, а что париться, если в действительности нахожусь в лесу - соответственно охраняемому объекту.
Описывать местоположение и...

Начиналась эта история очень давно, при царе Горохе, как говорится. Случилось это всё с одним хорошо знакомым мне человеком, за которым я давно наблюдала.

Лёшка Франкевич был нормальным мальчиком: добрым, юморным, симпатичным, но очень ленивым.

Однако это не единственный недостаток: Лёшу почему- то не интересовали девочки. Нет, не подумайте, он не «голубой», просто к девочкам он всегда относился как -то никак. Он, конечно, общался с ними, однако дальше разговоров, шуток, и поцелуев в...

1 часть
Жизнь хороша и жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!

Звучит музыка «Спокойной ночи малыши!»
ПАУЗА

Ведущий: Здравствуй, дружок, любишь сказки, сопливый?

Видишь, луна путешествует по небу?
Если ты вдруг оторвёшься от пива,
Я, так и быть, расскажу тебе что-нибудь.
Артем: Снесла яйцо-да девица Пеструшка.
Дед с бабой били - не разбили, ну - калеки!
А мышка, по профессии норушка,
Хвостом махнула, и яйцо - салям алейкум!
Вот плачут дед и баба, но напрасно...

В ночь перед крупной покупкой семья не спала. Может и пыталась делать вид, что Он/Она спит, но каждый ворочался на вое половине и тихонько вздыхая, когда защемляло сердце то ли от неудобной позы, то ли от тяжких мыслей. Под крупной покупкой следовало понимать «Мечту». Да, представьте себе можно купить себе «Мечту». Покупают же себе люди место под солнцем. Вы можете возразить, что это только образное выражение. Как и нельзя купить себе здоровье, что за бред, это давно уже устаревшая поговорка...

Машка не любит импрессионистов, ей не свойственен полёт воображения, она судит об искусстве категорично, как и мыслит – прямолинейно. Реалисты – да, вот к примеру, персик на красивом блюде в натюрморте, так он словно с фотографии, руку протяни, если не лень, и кажется, коснёшься пальцами, почувствуешь кожуру бархатную, вдохнёшь аромат лета сладкий, медовый.

Для особого эффекта и убедительности подруга ещё и носом поведёт, вроде нюхает этот самый благоуханный персик. «А это.. да, я понимаю...

Всё потихонечку успокоилось. И в душе настал мир. Ко всему, что раньше больно ранило, Ольга стала относиться по-другому. Более смиренно.

Не вызывала в душе отторжения действительность.
Еще несколько лет назад такая мысль приводила Ольгу в смятение.

Одна мысль о том, что может остаться одной, пугало, словно за ней пряталась бездна. Поэтому она терпела, сносила издевки, нередкие побои, пьянки. Была цель – надо детей поднимать. А как же без опоры? И хоть шаткая уж больно опора то, - самого...

Тёплый лёгкий ветер трепал волосы идущей по берегу супружеской пары. Он – инспектор криминальной полиции, упрямый, бесстрашный, гордый и независимый Хару Тено. Она – скрипачка. Милая, нежная, добрая и любящая Мичиру Тено.

Законная, любящая и любимая жена этого бесстрашного, упрямого опера.Солнечный луч упал на грудь Хару и его пентаграмма немедленно засияла символами пяти планет. Уран – родная планета Хару, Нептун - планета его жены, Солнце – планета их дочки, Хиллер – родная планета его...

Аромат цветов – в венках волос влюбленных, в венках могил; вкус новой жизни и дух увядания – разорванное сердце розы.

***
Ржавой луной припорошена ночь, собрано хищное олово звезд, агатовой сетью выловлен страх первобытной души, а помнишь, и мы когда-то боялись темных углов.

***
Янтарных колосьев жертва – медовый хлеб, как жертвенность плоти – любовь; сухое сено на корм скотине, как плоти жир на пир червям.

***
В тонах лесных дышал я полной жизнью, и эта жизнь была дана природой...

Отправляясь в морское путешествие вдоль тихоокеанского побережья Америки на собственной яхте ”Метелица” американский миллионер Дюк Апратор преследовал две цели. Во-первых, он не хотел омрачать ревностью и скандалами, которые, как он понимал, неизбежны в семейной жизни, “медовый” месяц, так как незадолго до круиза женился на красавице Эссель. Во-вторых, Апратор решил по совету лечащего врача подлечить расшатанную нервную систему уединением на природе с любимой женщиной.

Экипаж “Метелицы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек