Маяк

Коллекция публикаций по теме Маяк.

Я родился в маленьком городишке, где все друг друга знают по имени, где никогда не закрывают двери на ключ, и ничего удивительного и примечательного не происходит.

Уже потом, спустя годы, я понял, что дома не запирали не потому, что доверяли соседям, или хотели подчеркнуть свою открытость, их не закрывали из-за внутреннего одиночества, хотели впустить в свою жизнь новизну ощущений и информацию.

Красками мою жизнь наполняла музыка - старый аккордеон Weltmiester» - военный трофей деда. А...

Эти строки пишутся после возвращения из мира грез и мечтаний. Шутка. Из вполне конкретного места, но сказочного по своей сути. Я ездил в большое путешествие по Крыму. Побывал в разных местах, цивилизованных и диких. Насмотрелся ярких красок природы.

Необычные закаты, горы, морские пейзажи прекрасно расслабляют тело и ум. Но чтобы почувствовать душу природы необходимо искать дикие места. По возможности мы и старались искать подобные места. Судьба смилостивилась над нами, после цивилизованного...

Мы рождаемся, растем, у нас появляются свои желания, свои стремления, и подчастую мы так стремимся к этим целям, что не замечаем жизнь....жизнь, которая проходит рядом, мы так быстро быстро бежим, что не успеваем разглядеть мелочей, но именно из них и складывается истинная картина жизни. Мы как роботы, которые работают по определенному алгоритму, и стоит нашей программе сбиться, как мы впадаем в депрессию. Но нам надо остановится, сделать глубокий вздох и оглянуться и тогда мы удивимся, мы будем...

Некогда в большом припортовом городе жил молодой учёный. С самого детства его тянуло к рыбам и другим морским созданиям, и теперь, в неполные тридцать лет, он знал о морской фауне больше, чем кто-либо в своём городе. Но всего про обитателей океана не может знать никто, и долгие дни проводил учёный в лаборатории, устроенной специально для него рядом с аквариумом, где жили сотни видов рыб и прочих морских существ.

Будучи совсем юным, начинающий исследователь познакомился с одной девушкой, что...

Что такое «Смерть» как некий божественный процесс – мое сознание еще не в силе. Я чувствую ее, умею даже с ней работать, но осознать и понять не могу. В этой заметке я постараюсь изложить свой ничтожный опыт по работе со смертью.

Самое первое ощущение смерти я испытал 6,5 лет тому назад в момент своего первого выхода из тела. Точнее, я тогда увидел некое пространство, куда попадает человек после смерти. Само пространство нельзя назвать смертью, да и я не умирал, просто то, что я увидел...

В 1969году, меня случай свёл с Виктором Змеевым, художником оформителем Дома Культуры и кинотеатра посёлка ЦГОКа города Кривого Рога. Он был братом первого мужа моей кумы Коваленко Галины Романовны.

Виктор имел голову бильярдного шара, на которой не росло ни единой волосинки.

Подтрунивая над ним, я как-то выдавил из себя куме, что тяга у неё к лысым мужчинам, имея в виду то, что и первый муж у неё был без растительности, раз брат лыс? Как не имел на голове шевелюру и её второй муж...

Смотри, от нас остались черные дыры…
Нас больше нет.
А. Башлачев «Черные дыры»
сказка для взрослых
Бывает, так смотришь в небо, а там видимо-невидимо звезд. Красивые маленькие точки, которые задорно тебе подмигивают. Маленькая Ида очень любила смотреть на звезды. Она любила рисовать звездное небо, насмотревшись на серебристый калейдоскоп, любила разговаривать со звездочками, шепча им свое желание.

А самым заветным желанием малышки было стать не кем-нибудь, а звездой. Самой яркой, самой...

«Лучи» приходят в район лова – где-то за экватором, спускают мотоботы «Кавасаки» и начинается пахота. Боты разбегаются в разные стороны – ставить ярусы. Ярус это огромная рыболовная снасть – удочка в других масштабах. Сначала в воду сбрасываю буй, за него цепляют трос и начинают стравливать его с бота в воду. На тросе висят поводки из троса потоньше с огромными крючками, размером с гак автомобильного крана, потоньше, разве что. На крючки моряки насаживают наживку, или приманку –чаще всего это...

Тем временем кролы упорно топали вперёд. Прямёхонько к мосту, чтобы перебраться на другой берег реки со всем кладоискательским снаряжением.

И плюхи продвигались вперёд. И тоже прямёхонько к мосту.

Но главный крол волосёнками почуял неприятеля. Возле большущего, самого каменистого камня, он затормозил. Принюхался и загадочно покрутил пальчиком.

- Стоп на месте, - сказал крол. – Неуютно как-то.
Кладоискатели притихли, а Рыжий сказал:
- И остановились неуютно. Хорошо хоть камушек...

Полупустой вагон поезда Санкт-Петербург – Москва. Он сидел у окна и смотрел на мелькающие пейзажи, хотя смотреть было неначто. Серое небо, бесконечные деревья сменялись заброшенными полями и наоборот. Природа замерла на переходе от лета к зиме. Ну и пусть. Зачем он едет в Москву? Этот вопрос задавали ему за последнюю неделю раз 20. Он отвечал просто: «Не знаю». И спрашивающие отступали, но в их глазах читалось совершенно другое: « Не хочешь говорить, ну и не надо». А ведь он действительно не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маяк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни