Мама

Коллекция публикаций по теме Мама.

Вчера вечером Соне на мобильный позвонил наш Солдат.

Когда Соня рисует рисунки в АТО она оставляет свой телефон

и подписывает их "Соня Лелюх 9 лет".
Так вот, вчера ей позвонил неизвестный солдат.
И они разговаривали:

Соня про контрольную по математике, Солдат про большие зимние звезды в небе под Дебальцево. Соня про кошку и про мечту еще раз сходить с мамой на каток, Солдат про батальонную собаку Гильзу и как она охраняет передовую...

Они долго мирно разговаривали.
А я плакала...

Я думаю, мне повезло.
...Родиться от тех, кого я зову своими родителями.
...Родиться в то время, в которое мы живем сейчас.
...Родиться в Великой стране с не менее великой и древней историей.

...Иметь кровь многих народов, несомненно несущую свою мудрость, свою историю.

Меня часто спрашивают: с чего началось мое "увлечение" Вуду? И я всегда отвечаю: оно не начиналось, оно было и все такое прочее. Я отвечаю так потому, что банально - НЕ ПОМНЮ!)

Думая и размышляя над этой статьей, я...

- Мам, не кури, пожалуйста.- попросила Леся сидящую напротив нее за столом женщину, отмахиваясь от едких клубов дыма.

- Что так? Мешаю? Давно ли ты не куришь?- ехидно ответила мать девочки Светлана, выпуская очередную струю дыма.

- Открой хотя бы форточку, возле окна ведь сидим.
-Тебе надо, ты и открывай. - буркнула Светлана.
Мама была не в духе. Сегодня они с отцом снова поскандалили по поводу его бесконечных измен. Как всегда случается после их ссор, папа убежал, громко хлопнув дверью...

1.
Лана легко проснулась, но не спешила открывать глаза. Открыть глаза означало начало рабочего дня. «Работа подождет, прости Моня, прости Вселенная» - Привычно мысленно извинившись, она улыбнулась и направила мысль в свой тайный обход по Вселенной.

Мерцающий лед, холод. Золотистая планета Чара 2. Диковинный ландшафт. Стремительно приближающийся город – дом. А вот и детская. Мама сидит на кровати и устало читает мальчику сказку. Наступил глубокий вечер, но мальчишка не спит.

Вдруг...

«Давно нужно было поменять мелодию звонка», – подумала Тамара Сергеевна, нажимая кнопку старенького мобильника.

– Алло! Мамуля, это я! – запела трубка.
– Здравствуй, доченька, здравствуй, милая, – встрепенулась женщина, пытаясь из лежачего положения перейти в позу «сидя», но быстро оставила эту затею и решила поговорить с дочерью лёжа.

– Мамуля, я тебя поздравляю! – снова радостно запела трубка.

– С чем? – слегка удивилась женщина.
– С днём рождения! Забыла? А я, видишь, не забыла...

Жила-была девочка, она очень мечтала скорее стать взрослой.

«Это же так здорово, самой выбирать себе платья и туфельки, красить губы, ходить на работу. А самое главное у меня обязательно будет доченька, нет две или лучше доченька и сыночек». - Девочка мечтательно посмотрела на свою любимую куклу Сабрину.

«Я обязательно буду разрешать своей доченьке смотреть любимые мультики, сколько она захочет, а еще кушать все-все конфеты на свете. О, и гулять до-позна и ложиться спать когда ей...

Маленькая мама. Рассказ второй.
Рождение.

Леся весь вечер простояла у окна, наблюдая, как большие полные капли осеннего дождя стекали вниз по стеклу, скапливаясь и превращаясь в тонкие ручейки, которые тяжелыми струйками падали на землю под окнами.

«Как слезы…» - подумала она.
С тяжелым вздохом девушка осмотрела больничную палату. По размерам она была совсем небольшая и потому неуютная, возле стен стояли старые пружинные койки, расстояние между которыми было столь небольшим, что даже...

...Мне 5 лет. У меня очень болит горлышко, и я хочу пить. «Мама» шепчу я в полудреме. Ты просыпаешься, ты не можешь не услышать свою маленькую принцессу. "Хочу пить" Ты идешь на кухню уставшей походкой. Это уже не первый подъем этой ночью, у тебя завал на работе, но ты успела в обед прилететь домой, накормить меня, вечером проверила уроки сестры и накрахмалила ей передник для школы.

Я пью чай с малиной и довольная засыпаю от твоего поцелуя.

…Мне 10. У тебя День Рождения. Мы с сестрой за...

Тебя рядом нет, но я ощущаю твоё присутствие. Мне кажется, что вот ты рядом, касаешься моего плеча и говоришь: «всё хорошо». Когда тебе было очень плохо, очень больно и очень страшно, ты всё равно шептала мне «всё хорошо».

Знаешь, мама, как-то давным давно, я уже и не помню того дня и как именно ко мне пришло это осознание, но я поняла, что если тебя вдруг не станет, я буду испытывать всю свою оставшуюся жизнь чувство вины. За что? За то, что я мало уделяла тебе внимания, за то что я не...

По статистике — более 80% всех болезней это психосоматические, зависящие от состояния души, духа и стереотипов мышления. Здоровый образ жизни это конечно хорошо и правильно, но он больше для тела. Стереотип, который вбивается со школьной скамьи «В здоровом теле — здоровый дух» лучше рассматривать наоборот.

И смена старых и закостенелых стереотипов и мнений на новые, правильные, возможно оздоровит людей и общество в целом?

Итак. Замена старых и ненужных стереотипов мышления на новые и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни