Мальчик

Коллекция публикаций по теме Мальчик.

- 5 -

«Чтобы что-то найти - надо с чем-то расстаться»

Противоположная граница реки была не забетонирована, и стоячая вода глубоко вдавалась в болотистый берег, поросший тростником и камышом. Оттуда грузно стартовала стая диких уток.

И торчала посреди заводи из камышей длинная спящая цапля, как антенна, мерно покачиваясь на ветру.

Путешественники пришвартовали свой дирижабль и ступили на южные владения. Здесь все было чуть-чуть по-другому. Шелестела пожелтевшая, но еще живая трава, и...

Подарок

Пустыня "просыпалась".
Первые лучики солнца уже скользили по песку.Мериам прутиком подгоняла козочку ,весело смотрела,как все живое начинает свой день,копошатся варанчики в песке,скорпионы выползают наверх.

Мериам всего девять лет,но она уже хорошо знает,что значит раннее утро в пустыне.Пока не наступила испепеляющая жара,надо покормить козочку той скудной травкой,что небольшими оазисами разбросана вокруг ее жилища.Успеть сбегать

по воду к ручью,который,слава Аллаху,не...

День был тот же. И комната та же. На кровати так же звенел телефон.

В коридоре открылась входная дверь, и Женщина быстро вошла к себе домой. Не раздеваясь, подняла и снова опустила трубку…

Звонок повторился. И всё, что проделывала Женщина дальше, – переодевалась, делала глоток холодного кофе, входила-выходила и прочая домашняя суета – всё сопровождалось непрестанным трезвоном телефона.

Наконец, она свернулась калачиком на кровати, укрылась пледом и взяла трубку:

– Тонюшка, я очень...

Степан и Людмила пили горячий, ароматный чай, как вдруг в открытом окне промелькнула белобрысая, лохматая голова чумазого мальчишки.

– Бу! – резко воскликнул он и засмеялся. Степан поперхнулся.

– Лёнька! – сердито воскликнула мать мальчика. – Ох и всыплю я тебе, будешь знать, как пугать!

Мальчишка лишь озорно сверкнул глазами, влезая через окно в дом. Он шумно вдохнул аромат свежезапареного на травах чая, подсел к столу, со скрипом пододвинув тяжелый, дубовый табурет, взял с тарелки...

Давным-давно на каменистом нагорье раскинулся большой город. Цельное скальное плато располагалось посреди широкой плоской равнины, из каменных наверший били ключи, и город некогда был воздвигнут в выгодной стратегической точке, укрепленной подчас самой природой в тех местах, где склоны нагорья были отвесными.
Ныне город оказался в центре большого королевства, уступая в богатстве лишь столице, а в эпоху основания являлся форпостом продвижения молодой монархии на юго-восток.
Неподалеку от...

На большой веранде сидели двое: мальчик и старик. Лучшего этот мир придумать не мог, как стариков и детей. Одни всё могли и мало чего знали. Другие всё знали, но уже мало чего могли.

«Орнандо, дай мне, пожалуйста, мой чай», - проговорил старик, мирно покачиваясь на такой же старой, как и он сам, качалке. Мальчик вскочил с маленькой табуретки, чтобы стремглав выполнить просьбу прадеда. Орлано, которому недавно исполнилось сто семь лет, улыбнулся стремительности мальчика. Старик уже смутно...

В одном Солнечном городе жил маленький мальчик. Он был такой ж как ты или я, и все-таки, он был не совсем обычным. Дело в том, что он обладал способностью дарить хорошее настроение любому, лишь улыбнувшись ему. Да-да, когда он улыбался прохожим на улице, или кошке, которая грелась на подоконник, или маленькому лягушонку, который прыгал по дороге к себе домой в болото, все улыбались ему в ответ.

Они просто не могли не улыбнуться, в ответ на такую солнечную улыбку. Теперь, наверно, ты понял...

«Имею честь пригласить Вас на первую всероссийскую конференцию

маньяков с фейерверком и веселым пикничком».
Из фильма «Конференция Маньяков»

Пролог

Никто не понимает Николая Мельникова. Во всём городе Петре на него смотрят как на Дон Кихота.

Часто, проезжая по городу на служебной машине вместе со своим помощником Серёжей Мальцевым, Николай слышал презрительно брошенную ему в спину фразу: «Слыхали, это же единственный честный мент в округе».

И правда, глупо оставаться честным там...

–Эй, Хома, Хома! Хомя-як! – громко звал Женька маленького рыжего зверька, просовывая сквозь прутики клетки оранжевую пластинку моркови.

Но Хома подходить боялся. Он тихо сидел в своем ярком картонном домике, высунув в прорезь розовый быстро подрагивающий носик с длинными черными усиками.

–Эй, хомячище! – потряс клетку Женька, и розовый носик мгновенно исчез в глубине домика.

–Фу, какой глупый! – разозлился мальчик, бросив морковку на дно клетки.

–Неинтересно с ним, – разочарованно...

18

Стены комнаты на сцене вдруг стали для глаз Женщины абсолютно прозрачными и за ними возникли танцзалы из снов. Там же появились из кулисного сумрака и её мужчины-сны.

Мальчик-старичок.
Теперь это было существо, напоминающее молоденького пушистого зайчонка с прижатыми к спине ушками и каким-то старческим, похожим на крысиное лицом.

Сплавщик.
Его лучше всё-таки не описывать, он уже не один год пролежал на дне таёжной реки, придавленный топляком.

Первый муж.
Ну, “первый муж” - он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мальчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни